В Пугачеве чеченцы зарезали 20-летнего солдата из ВДВ

  • Автор темы VasiliyA100
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
И будет служить таким же источником постоянного головняка для своих соседей...
пока кто-нибудь, году эдак в 2070, не захочет решить проблему радикально...
 
Ф

Федор

Guest
Повторюсь, если приезжий будет чётко знать, что за стрельбу из свадебного кортежа по машинам и людям он сядет быстро и надолго, а не отделается 100-рублёвым штрафом после годичного судебного разбирательства, то он 10 раз подумает, прежде чем доставать пистолет. Если он будет знать, что за нож ил пистолет в кармане он гарантированно схлопочет реальный срок, то он 10 раз подумает брать ли этот нож или пистолет вообще. У нас, к сожалению, пока этого нет.
но тут выступает главный приезжий по ПФР и утверждает, что все должны жить именно по их понятиям. От этой позиции и пошли обсуждения: кто они такие, что их "культуру" и обычаи должны принимать все остальные?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Их "культура" только в зоопарке прокатит.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Вчера во франции одна дама накупила карабинов. Вроде бы имела право, так полиция задержала для выяснения мотивов покупки. Вот как органы работать должны - на профилактику а не тогда когда кого то постреляют! А у нас чем занимаются вообще не понятнО!!!!! Дело не в том чтоб выселять этих товарищей - понятное дело что закона нет - все мол граждане РФ, дело в том что не работают менты не фига на предупреждение. ВОт так бы шмонали бы их ведра регулярно или лично обыскивали - находили бы оружие ножи - задавали бы вопросы зачем носишь и т.п. и они бы думали стоит ли с собой скальпель таскать или травмат.
А сейчас в Пугачеве вообще надо все дела замятые поднять и рассмотреть по новому - тем более люди приехали не "прикормленные" местными посадили бы пару троек человек - уже прецедент создали бы.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 257
Реакции
2 945
Баллы
113
вы наверное тему читаете между строк или толерантность берет верх над мозгом, почему у меня даже мысли нет стрелять на улице или носить с собой нож? меня останавливает не наказание за эти поступки или даже неотвратимость наказания, а мое воспитание.
Интересно у Вас получается. Здесь Вы говорите только за себя, а о кавказцах в целом. А что останавливает таких http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...щики-четырех-автомобилей?highlight=задержаны? Тоже воспитание?
А ваши слова про наказание еще раз доказывают что эти звери не могут жить в цивилизованном обществе, простейшие формы поведения, что нельзя а что можно они не понимают, как это так есть пестик, а пострелять из него в прохожих нельзя, как это так толпа братух борцух, а избить и ограбить никого нельзя итд.
Вот вчера по аллее в 6мкр прошёлся, увидел на лавочке тройку местной молодёжи. Явно не кавказского вида. Сидели, лузгали семки, выражали эмоции на "великом и могучем". Надо ли говорить, куда они девали шелуху? Они могут жить в цивилизованном обществе? У них "непростейшие", высококультурные, исключительно образцовые формы поведения? Или Вы полагаете, что этим индивидуумам достаточно сделать замечание, и они немедленно принесут извинения, уберут за собой и больше никогда так делать не будут?
Они понимают лишь грубую силу, это менталитет такой,все эти решения вопросов по людски цивилизованно они воспринимают как слабость и садятся на шею.
А вот это верно. Лишь за одним исключением. Они действительно уважают силу, но не обязательно грубую. Особенности менталитета. У каждого народа такие есть.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 257
Реакции
2 945
Баллы
113
но тут выступает главный приезжий по ПФР и утверждает, что все должны жить именно по их понятиям. От этой позиции и пошли обсуждения: кто они такие, что их "культуру" и обычаи должны принимать все остальные?
Ну я бы не сказал, что он именно так и утверждает. И я нигде не говорил, что надо воспринимать такую "культуру" и обычаи.
 
A

ALAF

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
157
Реакции
4
Баллы
0
Давайте-ка я Вам Ваш вопрос напомню:
Что-то здесь ничего не видно про бубен, FBI (кстати, а что в них такого ужасного, в этих бейсболках?), отвратительную культуру вождения. Вопрос Вами был задан конкретно, надеюсь, ответ тоже был конкретен. А по поводу всего остального я отписывался и не раз. Повторюсь, если приезжий будет чётко знать, что за стрельбу из свадебного кортежа по машинам и людям он сядет быстро и надолго, а не отделается 100-рублёвым штрафом после годичного судебного разбирательства, то он 10 раз подумает, прежде чем доставать пистолет. Если он будет знать, что за нож ил пистолет в кармане он гарантированно схлопочет реальный срок, то он 10 раз подумает брать ли этот нож или пистолет вообще. У нас, к сожалению, пока этого нет.


seryi, Вы правы. Объективно и не предвзято.+1000000.Им про Фому,они - про Ерёму.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Ну я бы не сказал, что он именно так и утверждает. И я нигде не говорил, что надо воспринимать такую "культуру" и обычаи.
с людоедом на языке пушкина не поговоришь. ежели хочешь что бы тебя людоед не съел ............ ну в общем все понятно. смешно было бы видеть как индивидуум пытается образумить людоеда, нарезающего его ломтями, дабы начать трапезу, декларируя ему общечеловеческие ценности, человеколюбие ....... ну пису пис кароче.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 083
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот вчера по аллее в 6мкр прошёлся, увидел на лавочке тройку местной молодёжи. Явно не кавказского вида. Сидели, лузгали семки, выражали эмоции на "великом и могучем". Надо ли говорить, куда они девали шелуху? Они могут жить в цивилизованном обществе? У них "непростейшие", высококультурные, исключительно образцовые формы поведения?

Т. е. это можно приравнять со стрельбой на улицах, драками с ножами, приставание к девушкам, размахивания пистолетами?:D
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Или Вы полагаете, что этим индивидуумам достаточно сделать замечание, и они немедленно принесут извинения, уберут за собой и больше никогда так делать не будут?

За замечание от них максимум можно получить по морде лица, но не скальпелем в спину.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
ALAF, я так понимаю вы земляк этих горячих кавказских парней? да? объясните почему у них слова расходятся с делом? если чеченцы говорят что им очень жаль что так произошло, они прямо все в соплях от жалости, не перестают плакать, как им жаль что такое случилось им жаль убитого парня, и в тоже время угрожают маме убитого расправой и говорят что как резали так и будем резать. По людски им надо было изо всех сил помогать маме убитого и молчать в тряпочку, а они собирают братух борцух со всей чечни в пугачев для драки. Прокомментируйте это.
 
Ф

Федор

Guest
Ну я бы не сказал, что он именно так и утверждает. И я нигде не говорил, что надо воспринимать такую "культуру" и обычаи.
тогда о чем речь?
Чиновник не согласен с фразой "со своим уставом в чужой монастырь не лезут". В эфире он объяснил, что, во-первых, "монастырь у нас общий", а во-вторых, истинные чеченцы живут по "уставу", главное в котором, патриотизм и уважительное отношение к окружающим.
Я это понял, что чеченцы оставляют за собой право лезть со своими обычаями и все остальные должны это принять.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Так и думал. Поэтому специально указал всем известные фамилии. Но можно и поменять. Например, Речкалов, Баратынский, Серебров. Многим ли известны эти фамилии? Но то, что большому числу обывателей эти фамилии ничего не скажут, вовсе не умаляет заслуг этих людей перед Россией.


Да что же Вы так упёрлись в изобретателей и конструкторов? Сможете "с ходу" назвать пару-тройку фамилий известных чукотских изобретателей? Или тувинских конструкторов? А знаменитых учёных ханты и манси? Или считаете, что эти народы недостойны жить в России просто потому, что в их числе Яблочкова с Лодыгиным не нашлось?

:DИ языком можно не владеть. Вполне словаря Эллочки Щукиной хватит, да?

А я что, хоть в одном примере рьяного карьериста указал?

ЗЫ Выше уже писал, чем оборачиваются попытки признать какую-нибудь национальность "бесполезной". Если запамятовали, то могу напомнить, что совсем недавно, в самом сердце просвещённой Европы жил один чел, который всех славян считал ущербными и бесполезными. Унтерменшами, так сказать. Плохо закончил, правда...
Тут товарищи уже ответили абсолютно верно, ни один хант или бурят не едет в Москву порядок наводить свой! И в бубен он не бьёт на проспекте кирова, так же как и чум не ставит на пл. Ленина, он живёт своей жизнью, ни кому немешая, и ему ни кто не мешает.
Определённая же нация, рвётнся навести свой порядок не на родине у себя (где у них штаны в дерьме у самих измазанны как они со своими же соплеменниками-боевиками борются, где боятся даже выдать тех кто их грабит) , у нас тут, у мирных граждан, они едут сюда кошмарить наше местное население. Везут антиобщественные деяния, настроения, поведение - а этом разница.

Кроме говна - ничего не производят, за то его охотно размазывают по всей территории РФ.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
тогда о чем речь?

Я это понял, что чеченцы оставляют за собой право лезть со своими обычаями и все остальные должны это принять.
дааа... я бы предложил в таком раскладе, "давай те так если чечен - "не по уставу" мы его прилюдно на кол сажаем, раз вы говорите что все они такие белые и пушистые - то они же ни чем не рискуют".
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
если приезжий будет чётко знать, что за стрельбу из свадебного кортежа по машинам и людям он сядет быстро и надолго, а не отделается 100-рублёвым штрафом после годичного судебного разбирательства, то он 10 раз подумает, прежде чем доставать пистолет. Если он будет знать, что за нож ил пистолет в кармане он гарантированно схлопочет реальный срок, то он 10 раз подумает брать ли этот нож или пистолет вообще. У нас, к сожалению, пока этого нет.

+1
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
если приезжий будет чётко знать, что за стрельбу из свадебного кортежа по машинам и людям он сядет быстро и надолго, а не отделается 100-рублёвым штрафом после годичного судебного разбирательства, то он 10 раз подумает, прежде чем доставать пистолет. Если он будет знать, что за нож ил пистолет в кармане он гарантированно схлопочет реальный срок, то он 10 раз подумает брать ли этот нож или пистолет вообще. У нас, к сожалению, пока этого нет.

+1
меня останавливает не наказание за эти поступки или даже неотвратимость наказания, а мое воспитание.
Даже не поверишь, сколько народа (разных наций) носят при себе ножи......
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 257
Реакции
2 945
Баллы
113
с людоедом на языке пушкина не поговоришь. ежели хочешь что бы тебя людоед не съел ............ ну в общем все понятно. смешно было бы видеть как индивидуум пытается образумить людоеда, нарезающего его ломтями, дабы начать трапезу, декларируя ему общечеловеческие ценности, человеколюбие ....... ну пису пис кароче.
Я где-то проповедовал подобный "гуманизм"?
Т. е. это можно приравнять со стрельбой на улицах, драками с ножами, приставание к девушкам, размахивания пистолетами?
Я этот пример привёл в противовес утверждению, что кавказцы поголовно все невоспитанны. Можно подумать, что местные жители все без исключения при женщинах и детях не матерятся, подают им ручку при выходе из автобуса и учтиво уступают место на лавочке подошедшей бабушке. Как то странно у Вас получается. То есть давайте кавказцев за приставания к девушкам выселим, а нашим плюющим и гадящим грамоту дадим? Почитайте криминальные новости, в них достаточно про стреляющих, насилующих и дерущихся с ножами коренных жителей российских городов.
За замечание от них максимум можно получить по морде лица, но не скальпелем в спину.
А вот это не соответствует действительности, мягко говоря. Местные компании далеко не так "дружелюбны".
тогда о чем речь?
Я это понял, что чеченцы оставляют за собой право лезть со своими обычаями и все остальные должны это принять.
Скорее всего, данный субъект пытался пояснить, что Россия есть единая страна, и каждый её гражданин волен выбирать себе место жительства. Видимо он (довольно неуклюже) хотел сказать, что на территории всей страны должен действовать закон.
Тут товарищи уже ответили абсолютно верно, ни один хант или бурят не едет в Москву порядок наводить свой! И в бубен он не бьёт на проспекте кирова, так же как и чум не ставит на пл. Ленина, он живёт своей жизнью, ни кому немешая, и ему ни кто не мешает.
Определённая же нация, рвётнся навести свой порядок не на родине у себя (где у них штаны в дерьме у самих измазанны как они со своими же соплеменниками-боевиками борются, где боятся даже выдать тех кто их грабит) , у нас тут, у мирных граждан, они едут сюда кошмарить наше местное население. Везут антиобщественные деяния, настроения, поведение - а этом разница.
#1877
 
A

ALAF

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
157
Реакции
4
Баллы
0
ALAF, я так понимаю вы земляк этих горячих кавказских парней? да? объясните почему у них слова расходятся с делом? если чеченцы говорят что им очень жаль что так произошло, они прямо все в соплях от жалости, не перестают плакать, как им жаль что такое случилось им жаль убитого парня, и в тоже время угрожают маме убитого расправой и говорят что как резали так и будем резать. По людски им надо было изо всех сил помогать маме убитого и молчать в тряпочку, а они собирают братух борцух со всей чечни в пугачев для драки. Прокомментируйте это.
Не правильно вы понимаете,я не являюсь земляком этих "борцух". Просто считаю,что козлов везде хватает, и не следует заниматься их подсчетом.....А уж рассуждения про "бесполезные" нации просто бесят.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
Не правильно вы понимаете,я не являюсь земляком этих "борцух". Просто считаю,что козлов везде хватает, и не следует заниматься их подсчетом.....А уж рассуждения про "бесполезные" нации просто бесят.
не знаю откуда вы, но такой вопрос. у вашей нации с рождения вдалбливают в головы что русские это собаки и их надо убивать? нет. здесь живете, работаете, никому не мешаете? да. тогда к вам и никаких претензий. как и к остальным национальностям. вопрос стоит только о чехах, и то не обо всех. вот спустят щас опять на тормозах. следующий раз спустят. следующий. но терпение то лопнет. и тогда восстанет весь народ и никто уже не будет разбирать кто он такой. чех, даг, осетин, армянин, грузин и т.п. достанется всем и в том числе большинству совершенно невинных кавказцев. поэтому и надо не завтра а уже вчера начать действовать. но строго по закону.
 
Верх Низ