В РЭО ГИБДД по Энгельсскому МР с удивлением узнали о новой услуге - "прекращение регистрации"

  • Автор темы painter
  • Дата начала
OP
P

painter

Guest
у тебя редкостный талант нарываться людей которых ты считаешь дебилами. Думаю это проистекает из неумения формулировать мысли.
непонятно написано из-за неумения формулировать мысли. сформулируй по-другому.
я никого там дебилами по умолчанию не считал.
при своем визите в ГИБДД двери ногами не открывал, не шумел, предосудительно не относился, вел себя вежливо и адекватно. то, что мне нужно - сообщил прямо, недвусмысленно и конкретно.
обратился к инспектору оказать мне услугу, которую он ОБЯЗАН оказать.
то, что он понятия не имел о своих обязанностях, и перед получением услуги от ГИБДД мне пришлось невольно провести курс повышения квалификации инспекторам по регистрационным действиям - не моя вина.


что за бред? снять с учета можно без проблем.
что за бред? я знаю,что снять с учета можно без проблем. но мне предлагали снять ТОЛЬКО в утиль. меня это не устраивало,и не входило в мои планы.
мне нужна была другая услуга, о которой я проинформировал четко и ясно.
название данной услуги есть в названии топика.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
но мне предлагали снять ТОЛЬКО в утиль
не верю ©
снятие с учета, это тривиальная процедура, которую делает каждый второй прежде чем гнать машину на базар.
соответственно и гайцы делают её 10 раз в день. так что "НЕ ВЕРЮ"!
 
OP
Y

Yujen

Guest
А если заявить об угоне в такой ситуации?
 
OP
P

painter

Guest
А если заявить об угоне в такой ситуации?
А ЗАЧЕМ, если угона не было?
и зачем заявлять и просить какие-то пограничные услуги, если существует ПРЯМАЯ УСЛУГА, существующая СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДАННОЙ СИТУАЦИИ (исчезновение нового владельца и ТС)?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По результатам работы лживых оборотней в погонах будет инициирована проверка или нет? Может, перенести тему в соответствующий раздел?
 
OP
Y

Yujen

Guest
А ЗАЧЕМ, если угона не было?
Смотря с какой стороны посмотреть! доверенность была на три месяца, дальше переоформлетие ТС, так? а переоформления не было, так? следовательно по окончании доверенности он управлял ТС на основании чего? а если бы на ней было совершено какое любое правонарушение, крайним бы кто был?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Yujen, данная ситуация как угон - не квалифицируется.
 
Egoist1990

Egoist1990

Участник
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
591
Реакции
1
Баллы
18
фабула:
прошлым летом я продал свою старую машину, по генеральной доверенности и ДКП, с условием постановки на учет новым владельцем в течении 3 месяцев (срок действия генералки).

по истечению срока проверка БД показывает, что авто благополучно продолжает висеть на мне.
продавец, нарушив условия сделки, исчез. местонахождение ТС - неизвестно.
Налогообложение продолжает идти на меня.
в принципе стандартная ситуация, и речь не о ней.


основное дело:
я решил положить этому конец, в связи с чем решил посетить данное РЭО ГИБДД, к которому регионально приписан.
сей чудесный день я выбрал не случайно: когда еще с таким интересом и таинством причастия к великой системе шестеренок и жерновов доведется поколядовать по окошкам добрых самаритян с кокардами на лбу, и попрошайничать у них разнообразные ништяки для себя?
конечно же, только в светлое рождество христово.
посему я истово перекрестился на портрет медведопутов, испил родниковой воды, собрал котомку и тронулся в неблизкий путь к сердцу великой покровской земли.
день был выбран верно - народу почти не было, и поэтому инспектора в окошках, незаконно навязанный платный парковщик в будке перед въездом на территорию (заявление по этому поводу отправится в sarprok.ru в самое ближайшее время), и красны девицы в "бюро услуг" гони-кучу-бабла-за-листик-обычного-бланка-и-я-вместо-тебя-сама-напечатаю откровенно скучали.

зато мне скучать не пришлось.
обратившись к инспектору по регистрационным действиям с моей просьбой - я получил ошеломляющий своей откровенностью и простотой ответ:
"какое еще "прекращение регистрации"? НЕТ ТАКОГО. с учета снимай в утиль, вот это делаем"
но позвольте, как нет?
да вот так, откуда ты такой бред вообще нашел? тебе говорят снимай с учета в утиль.
но я не хочу снимать ТС с учета. после этого действия автомобилем будет невозможно пользоваться и восстановить учет, даже если покупатель объявится и полностью исправит свою вину передо мной.
но доблестные инспектора продолжали стоять на своем.
при этом я наслушался уймы советов и предположений (некоторые цитирую)
"тебе-то что? это проблемы покупателя";
"откуда вы такие умные беретесь? начитаетесь херни непонятно откуда, а нам потом с вами разбирайся";
"ну ты взрослый человек, или как? сам подумай, какое еще прекращение регистрации о_О? что за бред??";
"иди в ментовку, подавай в розыск на владельца";
"покажи нам где это написано".
"я вам щас сделаю заявление на утилизацию, а там инспектора примут или нет - ваше дело, давайте паспорт и 400 рублей"

доказывать, что это не бред, а федеральный закон о внесении изменений в нормативные акты мвд российской федерации, вступивший в силу 3 апреля 2011 года, и кто же из нас все-таки взрослый, и что сажа черна - мне пришлось чуть больше 2 часов.
в результате я вежливо настоял на том, чтобы мне:
* инспектора гибдд выдали бланк установленного образца для написание мной заявления в РЭО с просьбой оказать данную услугу; а не отправляли к девицам в "бюро услуг" с ценой 400 руб за оформление бланка вместо бесплатного оформления мной самим;
* приняли бланк, заполненный мной самостоятельно и бесплатно, а не у девиц из "бюро услуг", так как он НЕ противоречит нормам составления заявлений вопреки мнению инспекторов;
* оказали услугу, запрашиваемую мной у РЭО ГИБДД, или же выдали мне письменный отказ в оказании данной услуги;
* выдали мне справку, подтверждающую оказание услуги (которая "блин, дижтына... внатуре оказывается есть такая херня" *подслушано-у-окна-из-разговора-между-инспекторами-внутри*)


скан сего чудесного действа прикладываю


Нажмите на изображение для увеличения Название: снятие с учета.jpg Просмотров: 0 Размер: 291.6 Кб ID: 207364
Если я правильно понял то в МРЕО выдали:
1) Новое свидетельство о регистрации
2) Новое ПТС с отметкой о снятии с учета от 6.01.2012

И сколько обошлась эта продцедура???
 
OP
P

painter

Guest
Если я правильно понял то в МРЕО выдали:
1) Новое свидетельство о регистрации
2) Новое ПТС с отметкой о снятии с учета от 6.01.2012

И сколько обошлась эта продцедура???
нет, не выдали.
я тоже обратил внимание, что указаны новые документы. видимо это необходимо для работы БД.
выдали только справку (и то упирались - зачем она тебе?)
процедура обошлась абсолютно бесплатно.
 
OP
P

painter

Guest
не верю ©
снятие с учета, это тривиальная процедура, которую делает каждый второй прежде чем гнать машину на базар.
соответственно и гайцы делают её 10 раз в день. так что "НЕ ВЕРЮ"!
уважаемый Dae.
я сейчас не буду сомневаться в твоих умственных спосбностях, спишу это просто на невнимательность.

Для снятия автомобиля с учета в подразделения ГИБДД по месту регистрации автомобиля необходимо предоставить:
• Заявление;
• Документ, удостоверяющий личность (паспорт);
• Доверенность и нотариально заверенная копия, в случае снятия с учета по доверенности;
• Документы об уплате платежей (квитанции выдаются вместе с заявлением);
Паспорт транспортного средства + двусторонняя копия;
Свидетельство о регистрации транспортного средства;
Государственные регистрационные знаки (номера);
Транспортное средство.

если три предпоследних пункта можно решить - сперва восстановить, обеспечив себе ТОННУ геморроя (ЗАЧЕМ?),
то что делать с последним пунктом?


Далее комментировать ничего не буду, хочешь верь, хочешь не верь.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
я сейчас не буду сомневаться в твоих умственных спосбностях, спишу это просто на невнимательность.

Понимаешь, у тех, кто не сидел, нет таких проблем. Нет отметок и т.п.
 
OP
P

painter

Guest
Понимаешь, у тех, кто не сидел, нет таких проблем. Нет отметок и т.п.
причем сидел\не сидел? что за бред ты вообще городишь?
ты не сидел, следовательно у тебя нет проблем снять тс с регистрационного учета в мрэо законным образом, не предоставляя само тс?

давай заключим пари, если сделаешь, ты выиграл. не сможешь - проиграл.
сумму обсудим. как насчет 100 тысяч рублей?

реальное пари - оно будет лучше, чем фуфло гнать на форуме.
или у тех, кто кидал других форумчан на деньги, есть проблемы с заключениями пари?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мдя, завелся с пол-оборота, аж слюни закапали, смотрю:) Уважаемый, это бытовуха, усложни задачу, чтобы у тебя даже денег на интернет не осталось, я тебе дам в пользование симку-однодневку, отписаться.

P.S. Кто знает человека-помогите ему, pls)))
 
OP
P

painter

Guest
не уходи от темы во флудерастию уважаемый, и ответь за свои слова
у тех, кто не сидел, нет таких проблем
реальным действием.

у тебя нет таких денег? я же сказал - сумма обсуждаема. остановимся на 10.
финансовую стоимость снятия с учета и постановки на учет твоего рыдвана я оплачу отдельно, не переживай.
если у тебя конечно получится снять его с учета, без предоставления его инспекторам гибдд.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Реальное твое действие предложить 10 рублей невесть кому. И ты меня втягиваешь в этот процесс, чтобы потом настучать туда же, куда ты стучишь, чтобы отмыться наконец:) Не путай луга, говорю. И от меня отойди на расстояние, хотя бы тут.
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
В Энгельском РЭО почти все сотрудники новые, до этого к регистрации автотранспорта не имели отношения. Возможно первый раз столкнулись с такой просьбой, вот и тупили долго.

где новые???? лет 100 те же самые лица))))))
 
OP
P

painter

Guest
реальное твое действие предложить 10 рублей невесть кому.
не смог ответить за свои слова фактами в реале, и сдулся - так молчи, более тебе сказать нечего.

куда ты стучишь
ты сам стучишь, и боишься встретиться и решить проблему в реале. боксер по переписке.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Опять 25) Ну что такое. Ты трясешь соткой и провоцируешь на дачу взятки своих парней. При этом публично напрягаешь мои контакты- тут нет) Они не в курсе пока, но и не свяжутся с такими как ты, потому что такой, как ты, стучишь в реале на обе стороны, а проигрываешь на обеих в резалте. Не трогай мой ник, тебе поясняю, отойди, ф
 
Верх Низ