В РЭО ГИБДД по Энгельсскому МР с удивлением узнали о новой услуге - "прекращение регистрации"

  • Автор темы painter
  • Дата начала
OP
P

painter

Guest
спустя 9 месяцев

выдали только справку (и то упирались - зачем она тебе?)
не зря, ох не зря я настоял на выдаче справки.
налоговая до сих пор (прошло 9 месяцев с момента прекращения регистрации) шлет налоги.
россия...
 
Последнее редактирование модератором:
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
602
Баллы
113
Спасибо painter'у за науку! Продублирую здесь пост из своей темы:

Успешно прошел процедуру "Прекращение регистрации ТС" в областном МРЭО ГИБДД что на Вольском тракте.
Опишу действия, может кому-то пригодятся.
Процедура полностью БЕСПЛАТНАЯ.
1. Скачиваете стандартный бланк заявления, в инете их полно. Я скачивал с сайта http://www.gosuslugi.ru/. Также бланк МОЖНО попросить у инспекторов, что сидят за окошками . Выдают без очереди и без проблем.

2. Заполняете бланк самостоятельно (зачем платить левым тетям деньги за оформление того, что и так бесплатно?). Я заполнил рукописным текстом обыкновенной синей ручкой. Текст "прошения": "прошу прекратить регистрацию ТС в связи с утратой". Заявление нужно запонять с ОБЕИХ(!!!) сторон.

3. Если на ТС нет никаких документов и данных (я располагал только маркой авто и гос. номерами), идете в кабинет "ИЦ РЭО" (Информационный Центр?), 3 этаж, железная дверь с табличкой. Отдаете девицам заявление и просите вписать недостающие данные. Вас попростят подождать снаружи, а сами из своей БД допишут в заявление недостающие данные, например: № двигателя, шасси, цвет и т. п. Без этих данных инспектор завяление НЕ примет. Я по незнанию сперва отстоял очередь ну и... был успешно "завернут" инспектором в "ИЦ РЭО"

4. Отдаете заявление и ПАСПОРТ инспекторам. Инспектор забирает заявление и выдает бланк "Объяснительной". В объяснительной пишете прошение о прекращении регистрации. В моем случае текст такой: "Я, ____, прошу прекратить регистрацию ТС а/м _____ номерной знак _____ в связи с продажей по генеральной доверенности"
5. У вас принимают документы, просят подождать N-нное кол-во времени (у меня 10 минут) и выдают "КАРТОЧКУ УЧЕТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" в коей все и указанно. ВСЁ.Сея процедура заняла у меня 3 часа, из которых 90% времени - стояние в очередях Никаких бюрократических барьеров и лишних вопросов со стороны МРЭО не было. Сея поправка в Правилах регистрации ТС работает

P.S. Есть мнение, что бланк "Объяснительной" также можно попросить заранее, чтобы сэкономить время.
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Апну тему, кто точно знает, что произойдет, когда найдется авто с прекращенной регистрацией?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Штрафстоянка, бо документы на авто уже недействительны.

А почему они недействительны? Они ж вроде как в розыске? Имеется в виду ситуация как у ТС, т.е. авто не утилизировано.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А почему они недействительны? Они ж вроде как в розыске? Имеется в виду ситуация как у ТС, т.е. авто не утилизировано.

Если нет заявления об угоне - нет розыска. А У ТС машина как раз и снята с учета в связи с прекращением эксплуатации, а документы не сдавались "в связи с утратой".
 
На Газели

На Газели

Новичок
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
360
Реакции
103
Баллы
0
Оформил утилизацию за 20 мин в Энгельсе.Доки и номер типа утеряны.Еще 20 мин в налоговой снимал с учета.
 
Верх Низ