В РЭО ГИБДД по Энгельсскому МР с удивлением узнали о новой услуге - "прекращение регистрации"

  • Автор темы painter
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
читал эту копипасту. чуши подмешано, имхо.
ты хоть в одной теме можешь просто по человечески общаться?
вижу что нет. вполне доступно изложено русским по белому.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А если воспользоваться MD-80


Сколько стоит это чудо?
Надеюсь оно не внесено в перечень устройств, предназначенных для скрытой видеозаписи?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сколько стоит это чудо?
Не дорого....

Надеюсь оно не внесено в перечень устройств, предназначенных для скрытой видеозаписи?
А его не надо прятать, там прищепка к нему крепиться, прицепляй на одежду, говори, что снимаешь и всё....
 
OP
P

painter

Guest
А если воспользоваться MD-80
, то сведения, добытые при использовании запрещенных средств негласного получения информации, считаются недействительными, а тебя самого объявляют преступником, судят и сажают по ст.138 УК РФ.
вот такие замечательные законы придумали и воплотили медведопуты для защиты коррупции от граждан.
 
OP
P

painter

Guest
ты хоть в одной теме можешь просто по человечески общаться?
вижу что нет. вполне доступно изложено русским по белому
не понял сути претензии. если я считаю что там подмешано чуши, то что здесь "не по-человеческого", если я поделюсь своими мнением об этом? или тебе про чушь нельзя - для тебя нужно розовоочечные сопли писать?
причем тут доступный стиль изложения? я про смысл, а не стиль.
 
OP
P

painter

Guest
А его не надо прятать, там прищепка к нему крепиться, прицепляй на одежду, говори, что снимаешь и всё....
это не поможет в суде (если против тебя возбудят дело).
данный гаджет однозначно припишут в запрещенный перечень средств.
во-вторых гаевник эту блямбу сразу заметит и смекнет в чем дело. а на камеру любые коррупционеры себя абсолютно по-другому ведут, проверено десятки раз. такие все "законные, честные, справедливые и неподкупные" сразу становятся, сил нет просто.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
гаевник эту блямбу сразу заметит и смекнет в чем дело. а на камеру любые коррупционеры себя абсолютно по-другому ведут, проверено десятки раз. такие все "законные, честные, справедливые и неподкупные" сразу становятся, сил нет просто.
Ну а нам именно это и надо.....:derisive:
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
, то сведения, добытые при использовании запрещенных средств негласного получения информации, считаются недействительными, а тебя самого объявляют преступником, судят и сажают по ст.138 УК РФ.
вот такие замечательные законы придумали и воплотили медведопуты для защиты коррупции от граждан.
Это было и раньше.
А если снимать телефоном тож посадють? (думаю, что нет). На счет спецсредств - можно и добыть запись с камеры наблюдения. Пусть докажут, что Я! купил! запись с официальной камеры МВД!. Думаю, что никто не будет даже пытаться доказать - себе дороже.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
OP
Y

Yujen

Guest
painter, чет Вы не о том сейчас говорите!
Видео писать можно, по закону! пока гаец на посту он не частное лицо, а именно против частного лица запрещено съем видео без его согласия, а пока он на посту... он гос.служащий!
 
OP
P

painter

Guest
painter, чет Вы не о том сейчас говорите!
Видео писать можно, по закону! пока гаец на посту он не частное лицо, а именно против частного лица запрещено съем видео без его согласия, а пока он на посту... он гос.служащий!
это вы не о том говорите.
есть огромная пропасть между
* записью гайца скрытым образом при помощи запрещенных законом средств,
* и записью в открытую камерой сотового телефона, или же обычной камерой.


Это было и раньше.
нет, раньше такого не было.
этот невероятно мразный закон, лишивший простых граждан единственного действенного оружия против коррупции, медведопуты узаконили в январе 2010го, 2 года назад.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сколько стоит это чудо?
Надеюсь оно не внесено в перечень устройств, предназначенных для скрытой видеозаписи?

500 рублей

Надеюсь оно не внесено в перечень устройств, предназначенных для скрытой видеозаписи?
Разве существует конкретный список?
 
OP
P

painter

Guest
А то, что продаётся в магазинах, это запрещено?
Например ЭТО или ЭТО
это нет. это всего лишь рекордер, без своей камеры.

это фактически пограничное да, но в данном случае магазин прикрывает себе жопу, позиционируя данное устройство как видеорегистратор.

а 100% да -
ЭТО
ЭТО

ЭТО
ЭТО

 
OP
P

painter

Guest
Кстати, может быть, и избавила бы. По крайней мере, раньше так и делали, относили в налоговую ДКП. Сейчас не знаю, зависит от инструкций налоговиков, возможно требуют все же только справки из МРЭО.
не избавит. официальная позиция УФНС однозначна:


Транспортный налог входит в систему имущественных налогов, взимаемых вне зависимости от факта использования данного имущества.

Транспортный налог уплачивает лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство
(ст.357 НК РФ).
Сведения о транспортном средстве и его владельце налоговые органы получают из органов регистрации транспортных средств. При передаче по доверенности машина с учета в ГИБДД не снимается, вы продолжаете являться собственником автомобиля, а значит должны платить налог. Обязанность по уплате налога ставится в зависимость от регистрации транспортного средства, а не от его фактического наличия у гражданина.

Взимание транспортного налога прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия его с регистрационного учета (Письмо Минфина РФ от 31 августа 2011 г. N 03-05-06-04/269).



посему гражданина с таким письмом с копией ДКП - налоговая просто пошлет в баню.
хотя с ними возможно пободаться по ст. 357 НК РФ.
 
OP
P

painter

Guest
хотя с ними возможно пободаться по ст. 357 НК РФ.
з.ы. сам себя поправлю
нет, за давностью принятия закона уже и этого нельзя...

По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона*, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.

* закон принят в 2002м, доверенности выдаются сроком макс на 3 года.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
устройство не является прибором для негласного получения информации (специальным техническим средством) , поскольку оборудовано индикативным отображением записи
Т.е. если моргает и светится....
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
не понял сути претензии. если я считаю что там подмешано чуши, то что здесь "не по-человеческого", если я поделюсь своими мнением об этом? или тебе про чушь нельзя - для тебя нужно розовоочечные сопли писать?
что именно за "чушь" ты увидел? поделись мыслями. без всяких претензий. просто получается ты такой умный, везде увидишь "чушь" :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
, то сведения, добытые при использовании запрещенных средств негласного получения информации, считаются недействительными, а тебя самого объявляют преступником, судят и сажают по ст.138 УК РФ.
вот такие замечательные законы придумали и воплотили медведопуты для защиты коррупции от граждан.
Если мозгов нет - то да.
 
OP
P

painter

Guest
Если мозгов нет - то да.
наличие "блатных" корочек и "связей" не приравнивается к наличию мозгов, равно как и обратное.

если тебя лишить посторонних факторов, могущих негласно повлиять на конечный исход, - и если тебя задержат с поличным при попытке использования данного девайса, то ты попадешь под данную статью вне зависимости наличия\отсутствия у тебя мозгов.






просто получается ты такой умный
по крайней мере хватает больше ума, чем копипастить чужие цитаты, и вставлять в них слово "Саратов",
и при этом не быковать на конструктивную критику в свой адрес.
 
Верх Низ