В России упразднят посты ДПС и отменят "Перехват"

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
S

Shado

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Предложение интересное, но станет ли лучше , если эта орава вместо того, чтоб спокойнео сидеть по своим постам, будет бродить по дорогам?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Предложение интересное, но станет ли лучше , если эта орава вместо того, чтоб спокойнео сидеть по своим постам, будет бродить по дорогам?

Я думаю не лучше, будут как попрошайки на каждом углу пастись.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Обычный популизм. Надо не функции гаишников перераспределять, а систему налаживать. Пока руководство не начнет работать вместо нынешнего отношения к должности как к кормушки, ничего не изменится.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Частенько через заводское КП мотаюсь, иногда попадаю на такое же, как чуркомобиль досматривается. Не! нельзя их убирать!

А кому-то, кроме ментов, есть польза от этих досмотров? Чурки отстегивают менту и дальше спокойно едут на своих развалюхах.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А кому-то, кроме ментов, есть польза от этих досмотров? Чурки отстегивают менту и дальше спокойно едут на своих развалюхах.

+ многа, просто было бы интересно узнать статистику, т.е. сколько конкретно оружия и наркотиков там всяких эти стационарные менты нашли???

З.Ы. А поллитровых шкурят везде и на каждом углу, так что не удивляйтесь (к примеру)почему у нас свежие овощи в начало-летний период стоят космас))) так что в большинстве случаев эти ментовские поборы на дорогах в итоге ложатся на наш с вами корман!
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Я так понял, что имеются ввиду стационарные. Да и Игорь о них, я так понимаю, говорил, когда упомянул о ночлеге.
А так, думаю, что ДПС должны заниматься патрулированием улиц, дабы оперативно реагировать на нарушения.

Так о чем все-таки речь??? О постах "машина и сотрудник ДПС" или о стационарных?

Насколько я понимаю, предложение убрать стационарные посты. в своем посте про Украину, говорил про стационарные.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Например, по мнению сенатора, требуется повысить штраф за стоянку автотранспорта на остановках общественного транспорта, который в настоящее время составляет всего сто рублей.
Я бы лучше дифференцировал штрафа по признаку Москва/все остальные.
Вот бы ещё на всех КП поставили внутри камеры, взятки сократились бы в разы.
Скорее увеличились, тк оборотень, показывая пальцем на камеру скажет: "Для меня и для того парня!"
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Федоров не просто генерал МВД и сенатор он еще и бывший главный гаишник страны... Предложение не лишено рационализма... Действительно сократить бы штат гибддшников, обучить оставшихся, впендюрить уголовную ответственность за взятку лет так до 20-ти - может и закончится апофиоз "гаишник=взяточник"... А увеличение штрафа за повторное грубое нарушение пдд - давно пора, главное чтоб изначально к административной ответственности привлекали профессиональные сотрудники и действительно за дело...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Действительно сократить бы штат гибддшников, обучить оставшихся, впендюрить уголовную ответственность за взятку лет так до 20-ти - может и закончится апофиоз "гаишник=взяточник"... А увеличение штрафа за повторное грубое нарушение пдд - давно пора, главное чтоб изначально к административной ответственности привлекали профессиональные сотрудники и действительно за дело...
Да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Согласен, но если бы этих козликов сажали почаще, то желающих брать резко поуменьшилось бы.

А если бы почаще сажали дающих - то желающих дать взятку тоже поуменьшилось бы.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А если бы почаще сажали дающих - то желающих дать взятку тоже поуменьшилось бы.

Нет, начинать надо именно с берущих, так как они призваны следить за правопорядком, государство именно им доверило такую функцию и повесило погоны на плечи, именно они присягали на верность Родине и т.д.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нет, начинать надо именно с берущих, так как они призваны следить за правопорядком, государство именно им доверило такую функцию и повесило погоны на плечи, именно они присягали на верность Родине и т.д.

А с точки зрения закона - и дающие и берущие одинаково преступники.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А с точки зрения закона - и дающие и берущие одинаково преступники.

Но бороться с этим призвана власть. Которая и берёт. То есть она должна бороться как с теми, кто даёт, так и с самими собой. Хотела бы бороться – легко начала бы эту борьбу с себя.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
В 7.00 был 17-м в очереди за 1000.))) К открытию в 8,30 очередь жадных за 1000 состояла машин из 150 наверно.)))) Дисциплина! :2dda8142dde7142ad02

И зачем +1000 платить, если все можно по честному? Все равно же подъезжать надо. Дикий народ.

скорее увеличилась бы сумма чего "брать", для отката вышестоящим

При увеличении суммы уменьшается число желающих эту сумму отдать.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
А по поводу начального сообщения:

давать бывшему главному гаишнику писать законы о том, как ГИБДД должно работать - это все равно что дать деревенскому козлу указывать, как забор вокруг огорода с капустой строить надо! Не верю ни одному его слову! Заявляет красиво, но в законы, которые будут приниматься, будут такие оговорочки, что водителям мало не покажется. Дьявол кроется в деталях.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Но бороться с этим призвана власть. Которая и берёт. То есть она должна бороться как с теми, кто даёт, так и с самими собой. Хотела бы бороться – легко начала бы эту борьбу с себя.

Я вот думаю, надо переставать писать кляузы на сотрудников ГИБДД. Надо начинать писать жалобы в ГУВД на бездействие УСБ. На мой взгляд в нашей области оно вообще бездействует, гаишники просто потеряли страх. На днях остановили знакомого за разворот через две сплошные, разговор начал сотрудник областного ГИБДД со слов: "Ваши предложения?".
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Верх Низ