В России упразднят посты ДПС и отменят "Перехват"

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Был 2 недели назад в Украине и обратил внимание, что отсутствие постов ГАИ на въездах/выездах очень сильно разгружают дорогу. Нет такой толкотни, как у нас.
В хохляндии порядка больше на дорогах потому что гайцы злее :) Знакомый месяц назад поставил машину ближе 15 м. до перекрестка в итоге забрали права и отправили слушать лекцию о ПДД :) права вернули после лекции.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 867
Реакции
1 321
Баллы
113
В хохляндии порядка больше на дорогах потому что гайцы злее Знакомый месяц назад поставил машину ближе 15 м. до перекрестка в итоге забрали права и отправили слушать лекцию о ПДД права вернули после лекции.
И ПДД получается у нас добрее, 5м. до пересечения проезжих частей.
 
S

Shado

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Может надо как в грузии - разогнать всех и набрать новых без опыта работы.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
+1 распустить их нафиг по миру...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но бороться с этим призвана власть. Которая и берёт. То есть она должна бороться как с теми, кто даёт, так и с самими собой. Хотела бы бороться – легко начала бы эту борьбу с себя.

А кто во власть попадает? Тот, кто вчера сам давал взятки...
 
L

LORDNEO

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Господа форумчане, а сами то неужели ни разу взяток не давали гайцам?? Куда без взяток? Вот допутим: превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час. => штраф 1000-1500 руб. Неужели все как один скажете "Товарищ лейтенант пишите протокол"??? неееет 500 всунем в страховочку и поедем дальше..
или я не прав??
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
В хохляндии порядка больше на дорогах потому что гайцы злее :) Знакомый месяц назад поставил машину ближе 15 м. до перекрестка в итоге забрали права и отправили слушать лекцию о ПДД :) права вернули после лекции.

Я вот хз конечно. В прошлом году в Донецке был, нет там правил-НИКАКИХ.
Вообще офигевал от двойных сплошных, проездов на красный. Там разметка просто для красоты. Во Львове, да и вообще на западе украины, дела чуть получше. У нас гораздо строже.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, пойдёт и будет брать, потому что в гаи идут исключительно для этого.

А где других взять? Которые пойдут на такую работу за мизерную зарплату и не будут брать взятки?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А где других взять? Которые пойдут на такую работу за мизерную зарплату и не будут брать взятки?

В том то и дело, что нигде таких не возьмёшь.
Надо менять саму систему, для начала удвоить им зарплату и ужесточить наказание за взятку, причём проверки должны быть регулярными и показательными.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Слова то верные ,одно удивляет, что прозрение пришло только после ухода с поста, а не на рабочем месте.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 867
Реакции
1 321
Баллы
113
Ну если народ сократь в два раза, то и зп можно увеличить в два раза без финансовых потерь )
А то че они пасут по двое? или очереди нарушителей? за исключением кормушек.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот допутим: превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час. => штраф 1000-1500 руб. Неужели все как один скажете "Товарищ лейтенант пишите протокол"??? неееет 500 всунем в страховочку и поедем дальше..
или я не прав??
Не прав.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Господа форумчане, а сами то неужели ни разу взяток не давали гайцам?? Куда без взяток? Вот допутим: превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час. => штраф 1000-1500 руб. Неужели все как один скажете "Товарищ лейтенант пишите протокол"??? неееет 500 всунем в страховочку и поедем дальше..
или я не прав??

Частично.
Ты, к примеру, дашь взятку и поедешь дальше.
777 покажет корочки и тоже поедет дальше.
Я возьму постановление и поеду дальше, а в течение месяца оплачу всю сумму штрафа.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Я вот хз конечно. В прошлом году в Донецке был, нет там правил-НИКАКИХ.
Вообще офигевал от двойных сплошных, проездов на красный. Там разметка просто для красоты. Во Львове, да и вообще на западе украины, дела чуть получше. У нас гораздо строже.

+1 Постоянно был свидетелем как через сплошную обгоняли. Зато, надо сказать, водительской вежливости нам у них поучиться надо.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
я стал свидетелем передачи трёх взяток!!! Когда я спросил у инспектора, что за деньги у него в руке, он ответил, что мне всё это показалось и пошёл "работать" дальше.
Ну и почему нету очередного видео?
В 7.00 был 17-м в очереди за 1000.))) К открытию в 8,30 очередь жадных за 1000 состояла машин из 150 наверно.)))) Дисциплина!
Приехал к 15 часам, за полчаса отодрал тонировку и к 16.30 прошёл техосмотр...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Господа форумчане, а сами то неужели ни разу взяток не давали гайцам?? Куда без взяток? Вот допутим: превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час. => штраф 1000-1500 руб. Неужели все как один скажете "Товарищ лейтенант пишите протокол"??? неееет 500 всунем в страховочку и поедем дальше..
или я не прав??

Ни разу не давал взятки гайцам. Даже когда тонированный был. Или протокол (иногда постановление) получал, а иногда просто уезжал. Пару раз бывало начинали разводить на большой штраф типа 1,5-2 тыс. , а в итоге уезжал с протоколом на 100 руб. Постановления беру редко, стараюсь спорить до последнего.
Однако, я не могу совершенно осудить профессиональных водителей, дающих взятку: права - это их работа, им они нужны. Плюс время дорого часто. Сегодня только на служебной машине с водилой встряли, менты на ровном месте развод устроили (обгон на подъеме около Комсы). Пытались права отнять, в итоге водила отдал сотку. Мог бы вообще не платить, но времени у него на споры не было. А у ментов на таких вот торопыгах и карман толстеет, и дом богатеет.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня только на служебной машине с водилой встряли, менты на ровном месте развод устроили (обгон на подъеме около Комсы). Пытались права отнять, в итоге водила отдал сотку. Мог бы вообще не платить, но времени у него на споры не было. А у ментов на таких вот торопыгах и карман толстеет, и дом богатеет.
ВОТ

Ну и почему нету очередного видео?

В помещении КП не снимаю, они на улице-то нервничать начинают, а внутри уж точно ласты скрутят :prankster:
 
Верх Низ