В Саратов привозят мощи Св.Матроны

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
Н

Никифоров

Новичок
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
CAM-Так что, каждому -свое

Несомненно что Ваше Вас не минует...

ОДИН СОЗДАТЕЛЬ
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну разве не возникает ощущения очищения души?
возвышенного чувство сопричастности?
Находясь во храме - становятся чище мысли и хочется творить добро, прощаешь всех кто обидел и искренне просишь - чтоб простили тебя...........
Нет, вот чесслово... В храмах мысли возникают всякие:
какие бабки вгрохали в это строительство? (например про храм Христа спасителя);
Ух ты, какие бабки зарабатывают на экскурсиях и сувенирах! (например,в храме на месте Ипатьевского дома);
О, молодцы, интересно, сколько на этом денег отмыли? (например в Петровске, когда там за три года два раза поменяли купола на восстанавливаемом храме);
Интересно, когда у свидетеля и свидетельницы руки отвалятся и сколько раз жених с невестой получили коронами по макушке (на венчаниях);
Хм... нафига крестить ребёнка, если папа с мамой в бога не верят, а крёстный - агностик? (во время крещения ребёнка, но отказать не мог, ибо друзья и была интересна эта церемония)...
Чем это так воняет? (во всех церквях и храмах)
Ух ты какая прелесть... (когда вижу красивую икону, особенно старую, но красивую);
Блин, чё же так душно? Настоятель ездит на 300-м лексусе, а кондишен не может в церковь купить? (когда душно).
Ё-маё... чё же так холодно? Настоятель ездит на "свежем" Мерседессе, а на отопление денег не хватает? (когда холодно);
И куча других мыслей и вопросов и ощущений, но никак не те, которые вы описали...
Те ощущения ("становятся чище мысли и хочется творить добро, прощаешь всех кто обидел") у меня возникают, когда на плече лежит и сопит любимый человек (любимая женщина или сын)...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Alex 777 ,era13 да вобщемто для Всех...

Вера одна из форм власти НО БОГИ ЕСТЬ !!!

И если даже придет ХОТЬ ОДИН поклониться мощям,то и миллионы "неверующих" могут подождать,от них не убудет,потому что им УЖЕ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ хотя и они могут еще ВСЕ ОСОЗНАТЬ И ПРИЙТИ К БОГАМ...!!!
Кто здесь? :blink:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Боги то может и есть, да и бог с ними. А вот церковь, религия и мощи всякие - зло, не имеющее к богам никакого отношения.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Пусть смотрят- какая разница? Людям нужна вера во что-то...
 
OP
С

Снежана

Guest
Боги то может и есть, да и бог с ними. А вот церковь, религия и мощи всякие - зло, не имеющее к богам никакого отношения.

вот тут я с Алексом соглашусь, Бог он в нас и нам помогает. Но при этом посредники ни к чему.

Если хожу в то не службу отстоять (не вижу смысла), а на прямую пообщаться с богом и святыми.
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Я думаю не стоило здесь создавать даный топик. Тот кто верит, тот узнает из других источников.

Лично у меня есть желания сходить!

У каждого своя вера, в плане что каждый верит в свое, кто-то в удачу, кто-то в бога, а кто-то надеяться на себя любимого!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Боги то может и есть, да и бог с ними. А вот церковь, религия и мощи всякие - зло, не имеющее к богам никакого отношения.
Это точно, а уж когда мероприятие откровенно барыжническое, то и подавно.
" Бог и религия есть различные, отдельные и, зачастую, конфликтующие понятия.
Природа свидетельствует божественный план, так как мир природы суть творение силы или интеллекта, который люди называют Богом.
Религия же есть творение смертных, и поэтому обречена на ошибки. Религия может сохранить или разрушить Народ, в зависимости от схемы заданной её основателями, мотивов её представителей и особенностей исторического момента."

вот тут я с Алексом соглашусь, Бог он в нас и нам помогает. Но при этом посредники ни к чему.

Если хожу в то не службу отстоять (не вижу смысла), а на прямую пообщаться с богом и святыми.

Мда, Сергiй Радонежский отдыхает.
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Психиатр поможет больше.
Хотя реклама обновленцев размещена в соответствующем разделе.
+1

Забыл спросить у знающих людей, а чё с этими мощами делают ? Мощи, я так понимаю, это останки, кости там, волосы всякие. А как ими пользоваццо ?
 
Последнее редактирование модератором:
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Забыл спросить у знающих людей, а чё с этими мощами делают ? Мощи, я так понимаю, это останки, кости там, волосы всякие. А как ими пользоваццо ?

Поклоняются. Поклонение мощам в христианстве присутствует только в католичестве и православии.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Последнее редактирование модератором:
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
вера должна идти от сердца, а не от желания посмотреть/прикоснуться к "нечто". можно верить в гнутый клапан и молиться ему от всей своей души, и он будет вам реально помогать; а можно ходить в моленый-перемоленый храм нацепив крест побольше и бестолку.
по себе могу сказать: был в питере, в маленькой неприметной церквушке, Ксении Петербужской, без пафоса и роскошных убранств место. место где чувствуешь изнутри. непередаваемо и не обсуждаемо. и атмосфера там на много порядков выше чем в храме христа спасителя в москве.
 

Вложения

  • DSCN1969.jpg
    DSCN1969.jpg
    235,8 КБ · Просмотры: 16
  • DSCN1974.jpg
    DSCN1974.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 19
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
где храм? териториально. когда приемы, когда идти можно?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
место где чувствуешь изнутри. непередаваемо и не обсуждаемо. и атмосфера там на много порядков выше чем в храме христа спасителя в москве.
+100000000
об этом я и хотел сказать.
А атеистов попрошу воздержаться от высказываний!
 
Верх Низ