В Саратов привозят мощи Св.Матроны

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
с попАми, с психиатрами. Не помогает ничего...
а я и не про них

вера должна идти от сердца, а не от желания посмотреть/прикоснуться к "нечто"
тогда можно и в самом деле верить в гаечный ключ....
Я к тому, что не поверишь реально в это, пока не столкнёшься ...
 
Последнее редактирование модератором:
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А атеистов попрошу воздержаться от высказываний!
насчет атеистов. их нет. пока всё збц, мы все гордые и упёртые атеисты, но как только припирает и наступает Жопа (именно жопа), мы все начинаем верить и ждать чуда и снисхождения свыше. проверенно.

тогда можно и в самом деле верить в гаечный ключ....
у меня монетка первая есть, её с собой беру - чо-нить, да откапываю, забываю дома - фигу, как не рой, либо хрень одна. потом на то же место едешь, по тем же своим следам ходишь - есть. предрассудки, чушь, фигня полная, бред сивой кобылы, детский лепет - а я в это верю. и мне от этого легче. и жить проще.
 
Последнее редактирование модератором:
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
насчет атеистов. их нет. пока всё збц, мы все гордые и упёртые атеисты, но как только припирает и наступает Жопа (именно жопа), мы все начинаем верить и ждать чуда и снисхождения свыше. проверенно.
угу
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
+100000000
об этом я и хотел сказать.
А атеистов попрошу воздержаться от высказываний!

Понятно, очередной неофит ЗАО РПЦ, который крестится через левое плечо . Еще совет, если собираетесь на это шоу - не становитесь спиной к алтарю, это не принято было раньше.
"То, что люди называют "сверхъестественным" - на самом деле - естественное,
лишь еще не понятое или не открытое."
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
у меня монетка первая есть, её с собой беру - чо-нить, да откапываю, забываю дома - фигу, как не рой, либо хрень одна
это энергия самой монетки - ты сам её зарядил
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
если собираетесь на это шоу
не пойду.
шоу у Вас

То, что люди называют "сверхъестественным" - на самом деле - естественное, лишь еще не понятое или не открытое
угу. верим.
ещё раз повторюсь - пока сам не узнаешь - не поймёёёёшь! Хоть скока атеистом себя не называй.

сам переубедишься
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
насчет атеистов. их нет. пока всё збц, мы все гордые и упёртые атеисты, но как только припирает и наступает Жопа (именно жопа), мы все начинаем верить и ждать чуда и снисхождения свыше. проверенно.
Хреново проверял. Как раз наоборот, чуда ждать перестаешь, надеешься только на "авось" и все время произносишь волшебное слово "хусим" (с) Ю. Никитин, Трое из леса.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
тема не про атеистов и верующих!
тема для тех, кому это нужно.
А кому не нужно, или не верят во что-то - просьба не писать

ЗЫ - модеры - почистите плз.
про ВНОВЬ - не говорил
 
Последнее редактирование модератором:
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Хреново проверял. Как раз наоборот, чуда ждать перестаешь, надеешься только на "авось" и все время произносишь волшебное слово "хусим" © Ю. Никитин, Трое из леса.
ну смотря что понимать под "чудом". для некоторых чудо=халява. в данном случае надо стаавить реальные цели, врядли боженька мне соизволит субару импрезу врх сти-шную подогнать... в ответ могу сотни примеров когда вера вселяла людям уверенность и ставила на ноги. что далеко ходить, просто в историю посмотреть, когда икона сильнее оружия была, когда города отстаивали. когда во времена глухого атеизма 41-45 гг люди благодаря вере побеждали и выживали.
не хочу спорить, могу до бесконечности говорить на данную тему, меня не переубедить, а сказать могу одно: это вопрос каждого. вопрос личный. каждый отъявленный атеист рано или поздно к этому приходит. вопрос времени, и только.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
можно хоть картофельным очисткам поклоняться. главное совсем другое - вера. она у каждого своя. именно вера и помогает, внутренний потенциал человека, а всё остальное мишура и атрибуты.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Неудачный пример, как раз в 1941-45 годах про атеизм наглухо забыли. 26 июня Сталин вынужден был обращаться, как учили в семинарии: "Братья и сестры".
А приплетать историю второй гражданской войны сюда вообще не стоит.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
каждый отъявленный атеист рано или поздно к этому приходит. вопрос времени, и только.
А не задавался вопросом, что может быть наоборот - сначала человек верил, верил всю свою жизнь. А потом стали происходить такие вещи, которые он не смог объяснить, опираясь на свою веру. И никто до сих пор не может объяснить ему - все, как один, под копирку, несут один и тот же бред. Именно поэтому такие темы для меня по меньшей мере ржачны.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
такие темы для меня по меньшей мере ржачны.
ни в коей мере не осуждаю. каждый человек уникален, и каждый человек живёт с теми убежденьями, которые он сам себе выбирает. но приходят к этому все.
 
OP
С

Снежана

Guest
вчера посмотрела фильм "Груз 200", снят на реальных событиях 1984 года, во-первых была в шоке от самого фильма, но речь не о нем... там был профессор преподавал в СССР атеизм, так к концу фильма пришел в церковь и попросил покрестить его... для него это своеобразное чудо, так что каждый на что-то надеется и верит в то или иное, а когда оно сбывается, мы говорим "о, чудо"... в той или иной форме... так что право каждого отрицать или принимать... все знают бабу Вангу, Вольфа Мессинга и т.д.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ни в коей мере не осуждаю. каждый человек уникален, и каждый человек живёт с теми убежденьями, которые он сам себе выбирает. но приходят к этому все.
И на том спасибо. Вообще мысль моя была о том, что не все к этому приходят. Некоторые от этого уходят, когда по настоящему понимают что к чему. Ну да ладно.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ