В Саратове закроется половина автошкол

  • Автор темы KONDOR
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
а я думаю,чего это Серега с Катериной озаботились созданием некоммерческого товарищества,а оно вона чаво...:prankster:
 
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
На основании чего же ты так думаешь? Причём сдесь лишение прав за пьянку? Или тебя лишили прав, скажем на 2-а года, а ты через месяц пошёл отучился и новые получил? Ты же врое сам с лишением сталкивался (благо обошлось).

Стас не знаю как там у вас в Эфиопии но у нас если дорожает хлеб то за ним взлетает и все остальное)) Логически рассуждая, если допустим цена за обучение в автошколе будет 30, а покупка прав 50, то выкуп на сегоднешний день за пьянку состовляет примерно 20-30тыров, соответственно и он тоже взлетит, темболее если действительно улучшиться контроль в органах, значит и на лапу давать нужно больше ИМХО. Да и не в этом дело это я так...
 
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Кстати я тоже весело здавал на права)) за водкой посылали в одну харю и по пути еще и бензин кончался))))
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
похожая ситуация, я откатал всего 8 часов из половину только по городу, а сд ругой стороны есть у меня товоришь, который отъездил сорок и до сих пор боится за руль садиться. Это я к тому, что у каждого разные способности к обучению,

еще и от инструктора многое зависит)
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
Да что то в Саратове много чего закрывается. Сначало сеть магазинов"Яблочко", потом автошколы, а теперь ещё и институт. Куда Саратов катиться?!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
в черную дыру
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
блин,а я пока только на теории сижу:(через неделю практика начнется...надеюсь,что этот закон пока в разработке,ибо доучиться хотелось бы спокойно,без особых перемен))
 
U

ULITK@

Guest
Я училась не так давно, тренажеры у нас были - но это такая бестолковая фигня, то же самое, что дома к компу руль "прикрутить". Только время потратили, лучше бы сделали 2 лишних вождения. :girl_sad:
И не понятно зачем на автодроме что-то новое городить, если по городу тоже учились, а там и светофоры, и переезды, и все остальное... И для чего в машинах камеры вешать... Нас инструкторы оставляли на автодроме одних, когда половину занятий уже откатали, и мы уже отрабатывали, чему научились.
Вобщем, все зависит не только от автошкол, но и от тех, кто туда идет учиться. Если я изначально собиралась сдавать сама и ничего в этом сложного не видела. Некоторые, те кто ходили на занятия регулярно, решили купить, чтобы "не тратить нервы..." Хотя знаний в нас "вложили" во всех одинаково. :girl_sigh:
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Полностью согласен. Все зависит от самих кандидатов в водители.
Инструктора делают все возможное, а если кандидат дубина, то извините, тогда.
А по мне, лучше бы при сдачи в МРЭО камеры видеофиксации устанавливались. А то получается 3 человека из всей группы сами сдали, а остальные за деньги права получили....
А дорога то одна.. Вот и думайте сами, кого бояться надо, только что окончившего автошколу, но знающего ПДД и умеющего их применить или откатавшего 2-3 года обалдуя, не знающего не то что ПДД, а элементарно значения знаков.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
По теме: правильно, машин стали меньше продавать, значит стало меньше людей, кому нужны права.
 
U

ULITK@

Guest
Полностью согласен. Все зависит от самих кандидатов в водители.
Инструктора делают все возможное, а если кандидат дубина, то извините, тогда.
А по мне, лучше бы при сдачи в МРЭО камеры видеофиксации устанавливались. А то получается 3 человека из всей группы сами сдали, а остальные за деньги права получили....
А дорога то одна.. Вот и думайте сами, кого бояться надо, только что окончившего автошколу, но знающего ПДД и умеющего их применить или откатавшего 2-3 года обалдуя, не знающего не то что ПДД, а элементарно значения знаков.

Это прям Вы про нашу группу написали: "...сдали сами 3 человека..."
Просто у многих выработан стереотип, что самому(мой) сдать нереально, так что за камеры на экзамене +1 :yes3:
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А купить права сколько стоит?
Понятия не имею :)
Но, думаю не сильно дешевле официального обучения.

А я думаю, что цену официального обучения (и сроки) увеличивают именно для того, чтобы было больше желающих купить права неофициально. По-моему это очевидно, если рассуждать с точки зрения потребителя, а не молоть ту чушь, которую несет Шейкин. "У нас очень большое количество аварий совершается лицами, которые имеют водительский стаж менее трех лет. Это говорит, в первую очередь, об уровне подготовки водителей." Он что, не понимает, что это говорит о том, что половина прав у нас покупается? Я не верю в то, что все чиновники идиоты - иначе они бы не пробились в чиновники. А значит это делается специально, чтобы права покупалось еще больше, когда обучение станет не по карману.
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
И почему всё так не во время. И обучение 4 месяца. Жесть
 
Б

Бесёнок

Guest
А я думаю, что цену официального обучения (и сроки) увеличивают именно для того, чтобы было больше желающих купить права неофициально
Не совсем верно. Те, кто пишет такие законы, не получают ничего от "проданных" ВУ. Уровень не тот:pardon:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не совсем верно. Те, кто пишет такие законы, не получают ничего от "проданных" ВУ. Уровень не тот:pardon:

Если вы такие умные, что же вы строем то не ходите. Если все так знаете хорошо, кто, что и когда получает, почему не боритесь с этим?
 
Верх Низ