В среду (25.08.2010) улица Чернышевского будет закрыта

  • Автор темы dwALX
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 981
Реакции
1 091
Баллы
113
Сидим около полиграфкомбината как в окопе, блин. На спуске с большой садовой к чернышевского вроде автобус повис.
Ну ладно, перетерпите. Зато в гроп мирового терроризма седня окончательно забит осиновый кол.
языками чесать идите в автоледи
Двусмысленные намёки?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 236
Реакции
332
Баллы
83
Ну ладно, перетерпите. Зато в гроп мирового терроризма седня окончательно забит осиновый кол.
Да легко, я пока в алкооптовку рифовскую наведался, все польза.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 236
Реакции
332
Баллы
83
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Напротив здания бассейна Саратов, где с утра была рота людей в касках и с автоматами,:paladin: находятся многоэтажные офисные здания Фрегат и ТТК. Добрая охрана Фрегата выпускала людей на обед через чёрный вход,:dc41bde38af1bebc0ab штоб попасть хоть в кафешку подвальную поесть, в которую вход со двора не перекрыт. А вот в здании ТТК видимо чёрного входа нет, и люди пытались выпрыгнуть в окно :shok: штоб поесть сходить. :blink: :crying: В здание Фрегат не пускал какой-то командир их, я его спросила, будет ли подобное ещё, а то слухи ходят что до начала сентября учения, а мне как в банк и в налоговую по очень срочным делам, на вертолёте штоль летать?:SHABLON_padonak_04: Начальничек сказал не будет больше учений.:diablo:
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
мда...чет как-то все обидно быстро закончилось, зато готовились-готовились, с автоматами ходили....показуха
зы почему пробки в заводской нет...пока перекрывали заодно и правую полосу у завода ленина залатали?:)
 
Последнее редактирование модератором:
Y

yfgfljk

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
жди, к зиме думаю залатают
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Почитала тему, чет я в недоумении: когда падают самолеты и вертолеты, происходят аварии с военными морскими судами и тп, то сразу начинаются подсчеты часов практики, учений и тд, которые виновники/участники трагических событий не прошли вовремя. Когда они проводятся, когда о них заблаговременно сообщают и раньше оговоренного времени устраняют неудобства, связанные с этими учениями, - это тоже плохо, судя по теме. Чего-то я не понимаю в этой жизни.
 
W

welcomeinside

Guest
В результате операции было достаточно наглядно продемонстрирована ситуация, когда при перекрытии всего небольшого участка улицы в городе наступает транспортный коллапс. Несомненно, чтобы не показывать возможные последствия внезапной террористической атаки, сотрудники соответствующих ведомств сделали массовое предупреждение в некоторых СМИ (чего террористы врядли будут делать, даже после начала террористической операции).

ИМХО для чистоты эксперимента:
Перекрытие улицы Чернышевского в районе кожзавода было бы более эффективно.
Одновременно необходимо перекрывать Новоастраханское шоссе в районе зуборезного завода.
Успех операции практически был бы гарантирован.

ПС. это шутка такая. стеб. :)
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Почитала тему, чет я в недоумении: когда падают самолеты и вертолеты, происходят аварии с военными морскими судами и тп, то сразу начинаются подсчеты часов практики, учений и тд, которые виновники/участники трагических событий не прошли вовремя. Когда они проводятся, когда о них заблаговременно сообщают и раньше оговоренного времени устраняют неудобства, связанные с этими учениями, - это тоже плохо, судя по теме. Чего-то я не понимаю в этой жизни.

только не совсем так, неудобства раньше причинили ,т.к. изначально заявлялось что с 9 перекроют, ан нет, в 7-50 уж евсех лесом слали с Чернышевской
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
только не совсем так, неудобства раньше причинили ,т.к. изначально заявлялось что с 9 перекроют, ан нет, в 7-50 уж евсех лесом слали с Чернышевской
Я думаю, Вы основную мою мысль поняли.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
25.08.2010 (16:05)


Спецназ ФСБ успешно освободил 100 заложников "террористов" в ЛД "Кристалл"
Спецназ ФСБ РФ в рамках антитеррористических учений стран-участников Шанхайской организации сотрудничества сегодня успешно провел операцию по освобождению 100 заложников в ледовом дворце спорта "Кристалл" в Саратове.
"Спецназ ФСБ России, а именно группа "Альфа", успешно провела учебную операцию по освобождению 100 заложников, захваченных группой террористов из десяти человек", - сказал РИА Новости официальный представитель Национального антитеррористического комитета.
По его словам, сама операция заняла несколько секунд. При этом "главное внимание уделялось сохранению жизни заложников и мгновенной нейтрализации террористов".
Группы захвата ФСБ на вертолетах приземлились на крышу "Кристалла" и проникли через чердачное помещение внутрь здания. Сделав отвлекающий подрыв витражного остекления, бойцы спецназа через технические отверстия в потолке спустились по канатам за считанные секунды в сектор, где находились заложники.
Обезвредив террористов, они в течение нескольких минут вывели всех заложников из здания. Огнестрельное оружие во время нейтрализации условных боевиков не использовалось, бойцы спецназа применили лишь светозвуковые гранаты.
Учения спецслужб стран-участников Шанхайской организации сотрудничества впервые проводятся на объекте массового скопления людей. В учениях принимают участие представители правоохранительных органов и спецслужб Казахстана, Китая, Киргизии, Узбекистана и России, а также государств-наблюдателей в ШОС: Пакистана и Индии. В них также участвуют представители международных антитеррористических организаций, таких как Антитеррористический центр СНГ и ОДКБ.

Еще ссылки: http://www.vzsar.ru/news/2010/08/25/direktor_fsb_v_saratove__poluchennyy_opyt_budet_polezen.html
http://www.saratovnews.ru/specnaz-alfa-osvobodil-100-zalojnikov-v-ld-kristall/
http://sarnews.ru/society/news/2010/8/25/1478


Значит, в Кристалле все закончилось. Я думаю, что местным ментам, ФСБ, МЧС и др. эти учения тоже не в радость. Решение принималось явно не в Саратове. Есть знакомые из местного ФСБ, которые уже две недели матерятся по поводу этого действа.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
а вообще, если так подумать "молодцы они" они бы еще в пустом бараке учения провели или в открытом поле...интересно сколько бы времени заняла операция если бы ее проводили в жилом доме или офисном центре каком нибудь где много мест куда спрятаться
 
W

welcomeinside

Guest
Совсем заврались.

Тссс. это секретно! Пусть потенциальный враг думает, что у нас этих вертолетов... ну просто завались! каждый второй - на вертолете, пристегнулись простынями и... "под крылом самолета вертолета чём-то поёт. Зелёное море тайги…"

ПС. ждем шпионского видео
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
а вообще, если так подумать "молодцы они" они бы еще в пустом бараке учения провели или в открытом поле...интересно сколько бы времени заняла операция если бы ее проводили в жилом доме или офисном центре каком нибудь где много мест куда спрятаться

Нравятся мне высказывания обывателей, не имеющих представления о реальной работе спецподразделений. В любом случае нормальные операции по освобождению заложников проводятся мгновенно. А вот вопросы разведки, подготовки, проникновения занимают от нескольких часов до суток. "Альфа" в мировом рейтинге спецподразделений занимает 1 место уже несколько десятков лет. Они знают свое дело и ни одной операции не было признано неудавшейся. Таких провалов, как в Филлипинах на днях они не допускали. В Беслане своими телами закрывали эвакуируемых детей от пуль.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Сгонял 2часа назад на 4ый ж.у. от Сенного через 3ю Советскую, без пробок.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ