В Судане 10 женщин публично высекли плетью за ношение брюк ...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Посмеялси.1. Еще раз убеждаюсь, что ислам это свод правил придуманных не очень умным, закомплексованным человеком. И ни чего божественного там нет.
Типа тело 90-летней старухи есть грех? Да и помоложе есть, с телом крокодила. Ну вы там все и извращенцы. :b3b4e46f21f040a62b4
2. Насчет тезиса "женщина - товар", какой там год то идет по вашему календарю, где то около 1350? Ну, все еще впереди, переосмысление всех ценностей. Когда ваша цивилизация "повзрослеет".
И еще, носить женщину на руках, исключительно без свидетелей, ибо если на людях типа не мужик?
3.Представляю, выходит Коля Валуев из ЗАГСа и несет свою жену на руках. А ему мулла повстречался и заявил, что он не мужик. :b3b4e46f21f040a62b4
Ну и так, личные зарисовки. Был в Тунисе. Север страны, где курорты, уже европейский. Юг, еще мусульманский. И не такой как у нас, а по настоящему. Если коротко, то сало по ночам не жрут. И задружились мы там с гидом, русскоговорящим.
4. Он водил нас к себе домой, не в европейские многоэтажки, а в настоящие мусульманский дом. Рассказывал про традиции и обычаи. И в конце поездки, я его спросил, так, как они живут, так будет всегда? И он мне совершенно спокойно ответил, европейская - христианская, цивилизации поглотит все остальные. И произойдет это, потому, что человек не баран, ему обсудить хочется его проблемы.
1. Хорошо смеётся тот , кто смеётся последний!...
2. По крайней мере наши женщины не здают своих мужей в мусарню в отличаи...
3. Коля Валуев мусульманин?.. А завалить можно и слона, а не то, чтобы человека, будь он хоть Мухаммед Али или Валуев... Зы: У Валуева ума побольше чем у некоторых- он не станет бить муллу...
4. Паршивая овца смотрит за забор(с), как в своё время "совки" пялились за кордон!... Хорошо, хоть помнит гид свои традиции и обычаи...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
1. Хорошо смеётся тот , кто смеётся последний!...
2. По крайней мере наши женщины не здают своих мужей в мусарню в отличаи...
3
4. Паршивая овца смотрит за забор(с), как в своё время "совки" пялились за кордон!... Хорошо, хоть помнит гид свои традиции и обычаи...
1. Это с Вашей стороны начались нападки на чужую религию. Правильно говорят- в церковь идти надо с чистыми мыслями, а не чистой головой (образно)- платки есть в каждой церкви, ежели что.
2. По крайней мере, в светском государстве женщины могут выбирать:хранить им невинность до брака или расстаться с нею после замужества, а не одевают платки ( что было с рядом сокурсниц пару лет назад), потому что так сейчас стало модно, для того,, чтобы выйти замуж, и хранят невинность в определенном месте, а в других нет-надеюсь достаточно ясно выразилась?
3. Вот именно помнит. Тоже недавно вернулась из этой страны, там достаточное количество тунисцев женаты на русских и терпимо относятся к чужой религии, не навязывая и не демонстрируя, что их м.б. чем-то лучше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
1. Хорошо смеётся тот , кто смеётся последний!...
Тот кто смется последний, обычно глухой. До него до последнего доходит. Понимаешь о чем я?
2. По крайней мере наши женщины не здают своих мужей в мусарню в отличаи...
Ну да, есть знакомая доктор, которая на ээээээээ, на некоторых операциях по геникологической части, для студенток саратовских вузов, возвращающихся в свои аулы, сделала себе небольшое состояние.
3. Коля Валуев мусульманин?.. А завалить можно и слона, а не то, чтобы человека, будь он хоть Мухаммед Али или Валуев... Зы: У Валуева ума побольше чем у некоторых- он не станет бить муллу...
Точно, он уже побил одного сторожа на стадионе, за то, что он что-то не то сказал.
4. Паршивая овца смотрит за забор, как в своё время "совки" пялились за кордон!...(с) Хорошо, хоть помнит гид свои традиции и обычаи...
Конечно помнит. Он же настоящий мусульманин. На его доме нет цифр и нет названия у улиц его населенного пункта - это запрещено. Он не ест свинью со словами "Аллах не видит" как это делают в Саратове. Он живет в своем доме, в котором все устроено, как положено, мальчики отдельно, девочки отдельно. В его населенном пункте, женщины ходят с прикрытым лицом, потому что так положенно. Это все вызывает уважение. И самое главное - он не занимается пустым словоблудием об мусульманской вере. Он ходит в мечеть.
Он же рассказал такую историю. В их семье папа купил тарелку спутникового ТВ. Все подключил, сели смотреть, всей семьёй - куча детей. Часок посмотрели, и там начали показывать, то что папе показалось не правильным с точки зрения ислама (по словам гида, на экране парень с девушкой целовались). И он всё отключил и отнес в сарай. Дети сильно переживали за мультфильмы. Через неделю, старший сын, который был у нас гидом, все установил у себя в комнате. И его младшие сестры и братья смотрят ТВ теперь у него. Европейская культура потихоньку заполняет их мозг.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Каждый кулик своё болото хвалит!(с)... Попробуй сделать PR своей религии, не обсирая и уничижая другие!...

Я ни чего не обсирал. Я лишь высказываю мнение о общедоступных фактах.
Зачем мне делать пиар религии? Она и так крепка. И в годы советского режима, когда в Бога не верили, люди перед боем крестились, и на могилах кресты ставили. Тому, что вечно, пиар не нужен.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Любая религия накладывает рамки и ограничения - это цена за то, что она даёт человеку веру, а порой и оправдание.

Немножко не соответствующая товару цена, не? Ну и уж если говорить цена - то действуют ли на рынке религий рыночные законы? То есть выигрывает ли та религия, которая просит меньшую цену (читай меньше рамок и ограничений)?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
takhir-uteshev, в России принято обращаться к тем, кого уважаешь, на Вы, а не на Ты, да и не только в России. Это банальные правила приличия. Ну Ваше право, соблюдать их или нет. Я прошу ко мне относиться уважительно так же, как и я к Вам, то есть обращаться на ВЫ или молчать.

Собственно, спросите у мусульманских женщин, хорошо ли им живётся? И они ответят вам - да. Потому что по ИХ законам у них всё в порядке, им дика и чужда наша свобода и раскованность. Можно точно так же сравнивать и другие народы и религии между собой, а смысл? Каждый выбирает тот путь, который ему больше нравится.

Я знаю мало религий, в которых женщина и её тело не рассматриваются как грех. Разумное есть - если я приду в Святой Дом в короткой юбке, макияже, декольте, то у мужчин писька встанет и о Б*ге они думать не смогут, перестанут ходить в Святой Дом. Мужчины же падки на эти забавы, они больше подвержены искушению Дьяав*ла, чем женщины. Вот и придумали "слабые" мужчины оправдание своим страстям - запретить женщинам носить открытую одежду!!! Везде - дома, в Святом Доме, на улице, везде, где можно встретить мужчину. Вот вам и Ислам, Христианство, Буддизм и любая другая религия. Всё дело в сексе)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот... Начали за здравие, а закончили за упокой... Тема была посвящена тому, что в Судане "попали" женщины под полицию нравов за ношение брюк!... С чего вы все взяли, что я навязываю вам всем свою религию?... Просто некоторые форумчане задали свои вопросы, а я, будучи от рождения ближе к мусульманам, в меру своих познаний попытался ответить на них, хоть сам лично не веду строго религиозную жизнь затворника... Так что не надо так сильно переживать и расстраиваться: хотят ваши женщины ходить в свои храмы в чём мать родила(по другому мини-юбки и декольтированную одежду не назовёшь!) и с непокрытой головой- флаг вам в руки, если ваши духовники это поощряют... Ваша религия тут не причём, христианство, как и другие религии, вцелом не отвечает за раздолбайство своей паствы, просто агнцы (овцы!) попались бестолковые, ну это издержки производства, значит духовникам есть ещё над чем работать...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Через неделю, старший сын, который был у нас гидом, все установил у себя в комнате. И его младшие сестры и братья смотрят ТВ теперь у него. Европейская культура потихоньку заполняет их мозг.
Ну то, что старший сын в Исламской стране в доме отца положил хер на волю отца говорит о том, что отцу не повезло: плохо воспитал сына... Но ситуация осложнена ещё тем, что этот "сын" подаёт отрицательный пример своим братьям и сёстрам, короче:"Паршивая овца всё стадо портит!"... Это (ослушание старших!) , на сколько мне известно, не приветствуется ни в одной из существующих религий, в том числе и в христианстве...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну то, что старший сын в Исламской стране положил хер на волю отца говорит о том, что отцу не повезло: плохо воспитал сына... Но ситуация осложнена ещё тем, что этот "сын" подаёт отрицательный пример своим братьям и сёстрам, короче:"Паршивая овца всё стадо портит!"... Это (ослушание старших!) , на сколько мне известно,не приветствуется ни в одной из существующих религий, в том числе и в христианстве...

Ага. так и есть. А если папа умрет, все мы не вечны, что же тогда 36 летнему детинушке (а именно столько ему было) делать то, без папиного совету. Наверно своей головой жить, не так ли?
Кстати на севере Туниса, все нормуль, по нашему. Широкие дороги, девки молодые в миниюбках, за рулем престижных авто. Дискотеки, магазины, игорные дома и прочее. Похоже там, пол стада, если не болшьше, уже "запаршивело".
А на юге, есть коренное население, смесь арабов и африканских негров. Нас водили к такому, домой, т.е. в пещеру, они в пещерах живут. У него жена зерно мелет каменными жерновами. В этот момент, я как то ощутил значение слова "цивилизация". Тахир у тебя дома то миксер электрический?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ага. так и есть. А если папа умрет, все мы не вечны, что же тогда 36 летнему детинушке (а именно столько ему было) делать то, без папиного совету. Наверно своей головой жить, не так ли?
Кстати на севере Туниса, все нормуль, по нашему. Широкие дороги, девки молодые в миниюбках, за рулем престижных авто. Дискотеки, магазины, игорные дома и прочее. Похоже там, пол стада, если не болшьше, уже "запаршивело".
А на юге, есть коренное население, смесь арабов и африканских негров. Нас водили к такому, домой, т.е. в пещеру, они в пещерах живут. У него жена зерно мелет каменными жерновами. В этот момент, я как то ощутил значение слова "цивилизация". Тахир у тебя дома то миксер электрический?
Неее, дизельный с цепным приводом...:pleasantry::2dda8142dde7142ad02Мне повезло больше чем твоему гиду, я- гражданин России, светского государства!... А если он живёт в стране с жёсткими религиозными канонами (полиция нравов и шариатские суды), то как говорится в известной пословице:"С волками жить- по волчьи выть!" должен, а иначе- секир башка!...:declare:;)
Зы: А папу надо слушать!... ИМХО
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Неее, дизельный с цепным приводом...:pleasantry::2dda8142dde7142ad02Мне повезло больше чем твоему гиду, я- гражданин России, светского государства!... А если он живёт в стране с жёсткими религиозными канонами (полиция нравов и шариатские суды), то как говорится в известной пословице:"С волками жить- по волчьи выть!" должен, а иначе- секир башка!...:declare:;)
Зы: А папу надо слушать!... ИМХО

Ну вот, цивилизация тебя уже накрыла.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Немножко не соответствующая товару цена, не? Ну и уж если говорить цена - то действуют ли на рынке религий рыночные законы? То есть выигрывает ли та религия, которая просит меньшую цену (читай меньше рамок и ограничений)?
Моё мнение - каждый загоняется по своему. Я не мусульманин, не православный, не католик и мне по большому счету фиолетово - считаю и то и другое идолопоклоничеством, затуманивающим разум. Но я не буду осуждать ни тех, ни других, как и не буду осуждать кришноитов, иудеев, поклонников ктулху и т.д., анализируя особенности той или иной религии с точки зрения другой посути такой же.

Касательно же соотношения товара и цены - это субъективно. Всё зависит как ты определяешь сам товар для себя. Он не материален, поэтому чёткого определения его как такового и степень его важности дать нельзя. Оценить как бушную иномарку по состоянию и пробегу его не получится. Религия, как тип мировоззрения и мироощущения, даёт субъекту такие ништяки, как надежду на спасение, при котором будут компенсированы все несправедливости, утешение, веру в высшую справедливоть, духовное удовлетворение, опору. Это основа всякой культуры кстати) Поэтому для кого-то товар вполне соответствует цене.
А рыночные законы за уши притянуть можно даже к семейным отношениям - вопрос лишь понятий и сноровки. :)
 
Верх Низ