В тюрьму за «серую зарплату»

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

welcomeinside

Guest
ну что? попали, товарищи? кто еще задолжал государству? а?

ПС. ничо. все еще впереди! скоро налог на жизнь введут... на оплатил в полном объеме - велкам на органы! "стране" пригодятся...
 
Г

Герда

Guest
почитаешь аж плакать хочется. Душат простобизнес, особенно малый, итак сейчас тяжело, покупательская спосбность сидьно упала, налоги растут, предприниматели еле осиливают налоги (рентабельность сократилась в несколько раз!!!!), растёт аренда. Суммы налогов, отчисляемых вбюджет и разные внебюджетные фонды, огромные!!! Даже при "серой" зарплате!!! Ни говоря о том, чтобы всю зарплату платить белую. Со стороны работников - сейчас и так очень трудно сработой, зпл снижают, обороты кампаний падают... Выбират, как говорится, особо не приходится при поиске работы. Важна в конечном итоге зпл, получаемая на руки. Работодатель при подборе персонала сам диктует условия по оплате труда, работнику остаётся только принять их или искать другое место, и безработных полно - вакансий почти нет, кроме тех, где реально платят 5 тыс, естественно "белыми".... Страдать в конечном итоге будут все. Непраильными методами пытаются бороться.....
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
скажу об этом, у нас боссы готовы платить 100% белой зарплаты, но только сотрудники получат на руки меньше, за счет уплаты увеличившишся налогов, боссы сколько тратили на зарплату и зарплатные налоги в сумме - столько и будут тратить, только часть зарплаты перейдет в налоги, а нам это надо?

так что всё придумки описанные в первом посте - придумки "не очень продуманных кремлевских местателей"
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
да нах послать и ниче не будет
на понта берут,демоны:dc41bde38af1bebc0ab
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
но некоторые с форума будут довольны... только чем?
Оне (некоторые) думают кормить их будут лучше, если налогов собирать больше будут. Тока невыйдет. Для государства оне пушечное мясо с душком, а для народа кодла блатная в пагонах. Незачто кормить. Только чтоб не сдохли с голоду, неболе.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Оне (некоторые) думают кормить их будут лучше, если налогов собирать больше будут. Тока невыйдет. Для государства оне пушечное мясо с душком, а для народа кодла блатная в пагонах. Незачто кормить. Только чтоб не сдохли с голоду, неболе.

+10 И кормит народ этих "слуг народа" сиськой, а надо бы - писькой.
з.в Некоторым с казенным трафиком за счет казны и сливом оперативных сводок надо поаккуратнее быть.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну это вы зря. я к людям в погонах в целом положительно отношусь.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
скажу об этом, у нас боссы готовы платить 100% белой зарплаты, но только сотрудники получат на руки меньше, за счет уплаты увеличившишся налогов, боссы сколько тратили на зарплату и зарплатные налоги в сумме - столько и будут тратить, только часть зарплаты перейдет в налоги, а нам это надо?

Может вообще все перестанем налоги платить? Оно нам надо?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Может вообще все перестанем налоги платить? Оно нам надо?

Леш,знаешь, при социализме и в начале так называемого капитализма, налогов было намного меньше, просто львиная доля бабла шла на оборонку и армию
если бы комуняки сократили бы расходы,как сейчас, и направили их в народное хозяйство, немного раскрепостили СМИ и разрешили людям кататься в загранку,жили бы мы неплохо, думаю я

кстати, немцы в Германии уже жалеют о ГДР и хотели бы все вернуть обратно
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Леш,знаешь, при социализме и в начале так называемого капитализма, налогов было намного меньше, просто львиная доля бабла шла на оборонку и армию
если бы комуняки сократили бы расходы,как сейчас, и направили их в народное хозяйство, немного раскрепостили СМИ и разрешили людям кататься в загранку,жили бы мы неплохо, думаю я

кстати, немцы в Германии уже жалеют о ГДР и хотели бы все вернуть обратно

А как это связано с тем, что я сказал? Почему одни люди платят налоги полностью, а другие нет?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Alex 777, если честно, если бы у меня была возможность не платить налоги - я бы их не платил.
если бы мой работодатель предложил мне отдавать на руки те деньги которые уходят государству - я бы согласился нераздумывая.

по крайней мере от отчислений в пенсионный фонд очень хочется отказаться!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Alex 777, если честно, если бы у меня была возможность не платить налоги - я бы их не платил.
если бы мой работодатель предложил мне отдавать на руки те деньги которые уходят государству - я бы согласился нераздумывая.

по крайней мере от отчислений в пенсионный фонд очень хочется отказаться!

Аналогично.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
А как это связано с тем, что я сказал? Почему одни люди платят налоги полностью, а другие нет?

это связано с их размером и расходованием

поэтому у людей и возникает желание их не платить
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, если честно, если бы у меня была возможность не платить налоги - я бы их не платил.
если бы мой работодатель предложил мне отдавать на руки те деньги которые уходят государству - я бы согласился нераздумывая.

по крайней мере от отчислений в пенсионный фонд очень хочется отказаться!


А потом бы не возмущались, что нет дорог, медицины, что вас милиция не защищает и так далее?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ