В тюрьму за «серую зарплату»

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
это связано с их размером и расходованием

поэтому у людей и возникает желание их не платить

Гыыы))))) То есть в других странах благополучных люди платят налоги радостно и с огромным желанием??)))))))))):rofl:
 
W

welcomeinside

Guest

надо то надо. вот только кому, как и сколько...и главное - за что...

я за направление налогов на:

- школы, больницы, непроф. спорт, и прочие соц нужды...
- силовые структуры ( при адекватном выполнении ими возложенных на них обязанностей), судебные органы и пр.
- содержание госаппарата, НО не в тех размерах и не на тех понтах...

я против того, чтобы платить налоги, если они идут на то, что:
мерзкая разжиревшая за мой счет тварь будет строить из себя важную птицу, вокруг которой мир вертится, кататься на супер-дрюпер автомигалке, называясь чиновником, которому срать на источник его финансирования... открывая/поглощая бизнес-структуры и лоббируя законодательную базу в своих личных интересах..
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А потом бы не возмущались, что нет дорог, медицины, что вас милиция не защищает и так далее?
ну поскольку налоги я таки плачу полностью - возмущаюсь состоянием дорог на вполне законном основании ))))

вот только не говори мне что если налоги начнут платить ВСЕ дороги станут лучше :prankster:
чем самара отличается от саратова? а дороги там небо и земля.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если где в Самаре и лучше дороги - то только Московское шоссе. В остальном - такое же гуано как и у нас, местами хуже.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вас кидает из крайности в крайность, другого придумать предложить не можете?

Крайность? А то, что госслужащие платят налоги, а работники коммерческих структур - нет, это не крайность? И, при этом, вторые еще жизнью не довольны.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Гыыы))))) То есть в других странах благополучных люди платят налоги радостно и с огромным желанием??)))))))))):rofl:

представь, у большинства да,потому что видны результаты
есть уходы от налогов,с этим никто не спорит,но в массе своей платят
в той же Германии недоимка по налогам очень мала

просто сейчас бабла не хватает на прокорм этой массы чиновников и беспонтовых проектов,как изобретение полиэтилена Чубайсом, а видя это желание пропадает как то....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я бы хотел на налоговые отчисления новое оборудование в больницы. отчетность по налогам..найти простому обывателю вообще нереально.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А потом бы не возмущались, что нет дорог, медицины, что вас милиция не защищает и так далее?

Не один из доводом не имеет никакого отношения со сбором налогов. Вот пример. Транспортный налог у нас самый высокий по стране. Дороги - самые плохие по стране. Уж поверь на слово, куда а только не ездил на машине. Во все стороны нашего государства. Наша область - худшее что может быть. Если сейчас налоги уменьшить - дороги хуже не станут, просто хуже некуда. Если даже центр весь изрыт, что говорить о спальных районах. А про милицию ты тут лучше бы вообще не упоминал. Хотя канечно милиция может еще что то и делает, а вот свои налоги для выплат ЗП ГИБДД я бы предпочел не платить. В штатах есть уже некий менталитет у граждан и понятие - деньги налогоплатильщика, у нас это оброк, который государство разложит по своим карманам. Сейчас государство имеет возможность потратить деньги на все что ты написал, у нас есть стаб фонд. Но оно этого не хочет. Или эти деньги совсем другие по твоему и они пойдут на улучшение жизни населения?

Вот куда идут наши налоги
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=85238
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Крайность? А то, что госслужащие платят налоги, а работники коммерческих структур - нет, это не крайность? И, при этом, вторые еще жизнью не довольны.
Госслужащие ничего не производят , и деньги получают из тех что собраны с коммерческих структур , каким образом государство одной рукой им деньги даёт а другой отщипывает не особо интересно .
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не один из доводом не имеет никакого отношения со сбором налогов. Вот пример. Транспортный налог у нас самый высокий по стране. Дороги - самые плохие по стране. Уж поверь на слово, куда а только не ездил на машине. Во все стороны нашего государства. Наша область - худшее что может быть. Если сейчас налоги уменьшить - дороги хуже не станут, просто хуже некуда. Если даже центр весь изрыт, что говорить о спальных районах. А про милицию ты тут лучше бы вообще не упоминал. Хотя канечно милиция может еще что то и делает, а вот свои налоги для выплат ЗП ГИБДД я бы предпочел не платить. В штатах есть уже некий менталитет у граждан и понятие - деньги налогоплатильщика, у нас это оброк, который государство разложит по своим карманам. Сейчас государство имеет возможность потратить деньги на все что ты написал, у нас есть стаб фонд. Но оно этого не хочет. Или эти деньги совсем другие по твоему и они пойдут на улучшение жизни населения?

Вот куда идут наши налоги
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=85238

Вот не надо про дороги. Навскидку, из тех мест где был за последнюю пару лет, дороги чтоно хуже чем в Саратове - в Астрахани и Туле. В Волгограде, в Самаре, в Тамбове - такие же.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот не надо про дороги. Навскидку, из тех мест где был за последнюю пару лет, дороги чтоно хуже чем в Саратове - в Астрахани и Туле. В Волгограде, в Самаре, в Тамбове - такие же.

Тоже навскидку, налог в Самаре в 2 раза почти меньше, а дорогие даже если и такие, то уже подверждают мои слова, что налоги не идут на простых граждан. Точнее на улучшение жизни.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А вот я несказанно рад. что налоги с моей заработанной платы идут на важные, неотложные дела

+10 Только в дикой натовской Европе мэр города однозначно за казенный счет сможет купить только Фольксваген-гольф, а не Мерседес С600.
А использовать его только для служебных поездок. И это - правильно.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
А то, что госслужащие платят налоги, а работники коммерческих структур - нет, это не крайность?
)))))А деньги на эти налоги у них откуда? Из тумбочки?:dc41bde38af1bebc0ab
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
)))))А деньги на эти налоги у них откуда? Из тумбочки?:dc41bde38af1bebc0ab
Многие россиянские чиновники, более шустрые чем Леша, тоже, ничтоже сумняшеся, думают что деньги размножаются в сейфе, яко тараканы. На самом деле это не так.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
)))))А деньги на эти налоги у них откуда? Из тумбочки?:dc41bde38af1bebc0ab

Он верит что он их заработал. Просто он не разделяет заработал для кого, для государства или для себя. А это совсем разные понятия. Для себя он именно зарабатывает, а для государства он перекладывает с одного счета на другой. А зарабатывают именно люди, которые платят налоги не с гос денег.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Многие россиянские чиновники, более шустрые чем Леша, тоже, ничтоже сумняшеся, думают что деньги размножаются в сейфе, яко тараканы. На самом деле это не так.

Ответь мне, пожалуйста, на простой вопрос: Чем ты не угодил сотрудникам охраны правопорядка и безопасности и что они тебе сделали, что так озлобился на них?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ