Вам стало безопаснее на дорогах?

  • Автор темы f1y
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Удивлен?))) Это же ДАЕ.

Да ехал я за ним как-то со стороны 1-го жилучастка в сторону центра. Красная Хундайка. Весьма примерно ехал. Поэтому меня и удивил его пост.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
да деньги обыкновенно - освоили
насчет статистики ни разу не слышал, чтобы там число преступлений/нарушений возрастало
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Если вы считаете, что дороги стали лучше прокатитесь по Кумыске через Поливановку и далее по 50 летОктября мимо джума, прокатитесь по Ново-астраханскому шоссе от целинстроя до бывшего КП и далее на верх до кумыски, прокатитесь в Александровку, березину речку, Багаевку, Красный текстильщик через п.Тепличный, прокатитеть по ул.Жуковского вниз и налево на Танкистов. Если вы считаете это хорошими дорогами - вы очень богатый человек, у вас всегда есть деньги на регулярные ремонты того, что на нормальных дорогах никогда не сломается.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Говно-дороги, конечно виноваты в авариях, но это далеко не первая причина от общего количества ДТП...
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
С повышением штрафа за пешехода уступать стали чаще, но в общем безопасней не стало, потому что пешеходы стали не глядя под колёса кидаться.
А не один взрослый дядя мне уже заявил, что пешеход вообще не обязан знать и соблюдать правила, а водитель обязан предусмотреть ВСЁ... Все они к автолюбителям отношения не имеют.
Водители пешеходов стали бояться больше... Ограниченная видимость коварная штука, а пешеход, которого водитель видеть не может в принципе, часто об этом забывает.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Вспомните всю Волгоградку, направление на Вольск, направление на Ровное...
Насколько хороша сейчас дорога до Ровного? Я по-моему тем летом ездил, местами днищем асфальтовую колею запил (на пустых Жигулях!...).
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Будешь упираться и говорить, что это не ровно безопасности?
Дим, вникни в суть разговора предшествующего
на мой взгляд статистика - один из видов лжи. куда интереснее узнать мнение реальных людей)

Прикольно..:) Ну тогда супер у нас с безопасностью стало..Я езжу по отремонтированной дороге, на ней нарисована разметка..Меня никто не подрезает, аварий не наблюдаю (больше чем раньше)..Все нормально у нас..:)
и последующего
А пример с ездой по ровной дороге - так это стёб, в ответ на странное понимание связи безопасности и субъективных чувств.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А не один взрослый дядя мне уже заявил, что пешеход вообще не обязан знать и соблюдать правила, а водитель обязан предусмотреть ВСЁ
Вот поэтому я за то, чтобы ПДД преподавали в школе (с последующим экзаменом). Иначе такой дядя не пройдёт естественный отбор, а расплачиваться за это будет некий водитель.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот поэтому я за то, чтобы ПДД преподавали в школе (с последующим экзаменом). Иначе такой дядя не пройдёт естественный отбор, а расплачиваться за это будет некий водитель.

Что мешает подсказать, объяснить, только без нервов и ора то же самое лично?

А в школе много чего преподают, усваивают не все и не всё.
Достаточно читать посты грамотеев, которые считают, что главное - донести мысль, а каким языком - пофиг...
Ну и представь, что такое-же отношение было и будет к предмету "ПДД".
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Что мешает подсказать, объяснить, только без нервов и ора то же самое лично?
Этим и занимаюсь, даже книжечки пдд раздариваю.
А в школе много чего преподают, усваивают не все и не всё.
Потому что предметы остаются в сфере теории. ПДД - практический предмет. При постоянном применении будет остаток знаний получше, чем у органической химии.
 
D

Dvorkyn

Guest
Этим и занимаюсь, даже книжечки пдд раздариваю..
Хорошее дело..Надо взять на вооружение..Только рационализировать - раздавать ксерокопию только страницы с правилами для пешеходов..
Вот вопрос - а как раздавать 14 раздел ПДД водителям? Они ведь не останавливаются..:)

Потому что предметы остаются в сфере теории. ПДД - практический предмет. При постоянном применении будет остаток знаний получше, чем у органической химии.
А с русским как быть? Уж какая практика хорошая..Не работает..
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Жизнь зависеть будет - заработает.
Что мешает этому правилу работать сейчас? Не поверю в то, что кто-то не знает, что переходить можно по зебре.
Ответ - привычка пренебрегать правилами..Она будет убивать, вопреки здравому смыслу и даже инстинкту самосохранения..У меня других ответов на "почему так" нет.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Что мешает этому правилу работать сейчас?
Отсутствие полноты базовых знаний.
Ты вот всю тему радеешь за статистику. Думаю, что если в принудительном порядке (в качестве предмета средней школы и экзамена) организовать у всех эти базовые знания, статистика должна улучшиться.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ответ - привычка пренебрегать правилами..Она будет убивать, вопреки здравому смыслу и даже инстинкту самосохранения..У меня других ответов на "почему так" нет.
Мне кажется, что все знают, что по зебре нужно переходить дороги, но все на это плевали. Это факт. НО! Если с детства это прививать, то, думаю, Kuder окажется прав - статистика улучшится. Но еще лучше статистика улучшится, если хорошо штрафовать за переход в неположенном месте. Думаю, соблюдение правил в европе связано не с менталитетом, а с большими штрафами.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В щи пьяным можно было ездить с середины 90-х до начала 2000-х. Дал ментам денег и они тебя с мигалками до дому проводили, да ещё и пожелали спокойной ночи.
Все тоже самое. Только дороже. Дешевле эвакуатор вызвать и на нем доехать.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да ехал я за ним как-то со стороны 1-го жилучастка в сторону центра. Красная Хундайка. Весьма примерно ехал. Поэтому меня и удивил его пост.
Тссс.
Он же толстый тролль ))
http://cs11110.vkontakte.ru/u650023/-7/z_5a7c65de.jpg
 
Верх Низ