Вам стало безопаснее на дорогах?

  • Автор темы f1y
  • Дата начала
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, соблюдение правил в европе связано не с менталитетом, а с большими штрафами.
Эту чепуху тебе наши законодатели подсказали?
Там очень мало полицейских на улицах..Очень..
Зато камеры почти на каждом перекрёстке. И они не одну функцию несут, как у нас. Там не размер штрафа играет роль, а то, что они уже прилично приблизились к принципу неотвратимости наказания.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Не ныть. У нас безопаснее чем в Самаре.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Я в начале 90-х похожее (только без жертв) наблюдал в Энгельсе на Льва Кассиля и Горького. Дед на запорожце ночью въехал в плохо огороженную яму. Хорошо въехал - впритирку. Двери не откроешь, через боковое окно не вылезешь, а лобач или заднее он бить не решился. Просидел там до утра. Видел, как его доставали.
А к вопросу о том, где безопаснее, вспомним наши недавние громкие "достижения": бензовоз возле стоянки, фуры под горку без тормозов (с коврами и кирпичами). Про постоянные лобовые с жертвами не говорю - их в любой области дофига.
 
D

Dvorkyn

Guest
Зато камеры почти на каждом перекрёстке. И они не одну функцию несут, как у нас. Там не размер штрафа играет роль, а то, что они уже прилично приблизились к принципу неотвратимости наказания.
Тут не поспоришь..Хотя, чем-то одним очень сложно решить такую проблему как пренебрежение (правилами, собственной безопасностью).
И менталитет нельзя сбрасывать со счетов..Мы вот все время говорим "надо уважать других"..А толку, от повторения. Это в крови должно быть..
А почему вот даю этого не дали?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
то, что они уже прилично приблизились к принципу неотвратимости наказания.
Все же думаю, что если снизить им штрафы, неотвратимость потери 10 евро не напугает их и в течение 2-3-5 лет они станут тоже много нарушать.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Хотя, чем-то одним очень сложно решить такую проблему
Все же думаю, что если снизить им штрафы, неотвратимость потери 10 евро не напугает их и в течение 2-3-5 лет они станут тоже много нарушать.
Согласен, комплексный подход рулит.
 
Верх Низ