Ваш опыт гарантийного ремонта Logan

  • Автор темы Павел Ёлшин
  • Дата начала

Удавалось ли вам отремонтировать что-либо по гарантии на Renault Logan?


  • Всего проголосовало
    25
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
но самое интересное,что это ни о чём не говорит...выборка ничтожна...

ага.. на тестах шин в журнале "за рулем" выборка еще более ничтожна, однако на эти тесты все равно всерьез ссылаются...
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
И трое свидетельствуют об отказе в гарантийном ремонте неисправностей, которые сами владельцы считали гарантийными случаями.
прошу перезасчитать голос. Ибо имел в виду, что за год эксплуатации гарантийный ремонт не требовался..
 
OP
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
александр99, пока это никто и не называет "статистикой". Тут пока задача другая. Даже на одном частном примере можно найти показательную информацию. Потому, скажем, в "Авто-ревю" публиковались подробные отчеты о том, как ломался и чинился их редакционный Logan и другие машины.
Перед нами 11 частных примеров и уже несколько десятков комментариев по делу от людей, ежедневно эксплуатирующих данную модель.
 
OP
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Anthony, пересчитал:
Проголосовало 10 владельцев Logan, обращавшихся в гарантийный ремонт.

8 - получили бесплатный ремонт
2 - отказано в ремонте
 
Л

Лёха 860

Новичок
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
:victory:у меня чурез пару месяцев после покупки логана порвалась резинка уплотнителя двери.поехал в салон "элвис" показал ,а они говорят мол сам порвал когда вылазел или залазел.менять по гарантии отказались.после этого я на гарантию заб....
то делаю сам.
 
D

den 238

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
а куда отнесли тех, кому гарантия не понадобилась ?[/QUOTE]я проголосовал нет,так как мне просто ничего не понадобилось до сих пор (тьфу тьфу тьфу);) прошу голос перезачесть - тока вот куда???
 
OP
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
den 238, поправляем:
Проголосовало 9 владельцев Logan, обращавшихся в гарантийный ремонт.

8 - получили бесплатный ремонт
1 - отказано в ремонте


Мне казалось, что по формулировке "Удавалось ли вам отремонтировать..." ясно, что вопрос обращен к тем, кому требовалось отремонтировать.

Конечно, хорошо, что у многих вопрос ремонта вообще не возникает, но добавлять это как отдельный пункт голосования, вроде, смысла нет. Ведь среди посетителей форума кто-то в начале гарантийного срока, кто-то в середине, кто-то в конце. Нет таких машин, которые не сломаются никогда в жизни. Хотелось бы узнать, насколько эффективно работает система Renault для тех владельцев, кому непосчастливилось столкнуться с поломкой в гарантийный период.
 
Pablo

Pablo

Новичок
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Прошел 100 000 ничего не ломалось кроме скрипа сцепления летом, бесплатно смазывали 3 раза и все. Проходил ТО пока была гарантия, сейчас меняю масло все в Элвисе.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
По теме: не голосовал, так как не пользуюсь таким авто.

Не по теме: я так понимаю, что именно с этими двумя темами (про гарантию на Приору и Логан) была связаня воскресная фотосессия у театра Оперы намытых черной Приоры и серебристого Логана?
Ожидается репортаж от местных журналистов автомобильных изданий?
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Обычно руль начинает отбивать. Косяк в пыльниках которые пропускали воду, с конца 2007 ставят другие наконечники с улучшеными пыльниками.

Кстати руль не отбивало, проявилось в том, что когда стоишь на месте или едешь с малой скоростью, раздавался очень сильный скрип при повороте руля. Дождался месяц пока скрип проявит себя в полной мере, во всей красе так сказать и поехал в Элвис. Машина ноябрь 2007. Уже улучшенное всё должно быть по идее?
 
OP
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Alex.ru, что за журналисты - догадаться не сложно. )
В Саратове только одно издание устраивает ездовые тесты и сравнительные испытания - журнал "Тест&Драйв".
Намытые машины перед оперным театром - это так, сбор участников. А дальше - марш-бросок по грунтовке, грязевые ванны и много еще чего. Читайте в декабрьском номере через две недели.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Alex.ru, что за журналисты - догадаться не сложно. )
В Саратове только одно издание устраивает ездовые тесты и сравнительные испытания - журнал "Тест&Драйв".
Намытые машины перед оперным театром - это так, сбор участников. А дальше - марш-бросок по грунтовке, грязевые ванны и много еще чего. Читайте в декабрьском номере через две недели.
Молодцы :thumbs-up_cool:
Полистаем журнальчик.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Не по теме: я так понимаю, что именно с этими двумя темами (про гарантию на Приору и Логан) была связаня воскресная фотосессия у театра Оперы намытых черной Приоры и серебристого Логана?

Учитывая, что Логан был черный, а Приора серебристая, можно сказать, что машины находятся не только в одной категории в плане цены и качества, но и внешне похожи?:))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Итак давайте всётаки уточним кто был чёрный, а кто серебристый?:)
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Скоро подходит ТО на 60000 (не помню номер), вроде пока ничего не ломалось, кроме лампочек (сгорела лампа освещения заднего номера, обе олампы ближнего света и левая лампа переднего габарита). На предыдущем ТО запороли на переднем левом колесе два отверстия (болты автоматом загнали наискось), обнаружил когда колесо проколол через месяц, на шиномонтаже начали ставить колесо а болты криво лезут, у них метчиков не оказалось пришлось километра 3 до следующей шиномонтажке на 2 болтах ехать (500 р. нарезка резьбы в 2 дырках). Скрипы гдето в передней части часто возникают, но пока не заморачиваюсь.

Вот сейчас и думаю стоить ехать или нет, гарантия закончилась, на следующем ТО придется 16000 отвалить, сказали будет замена ГРМ.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Вот сейчас и думаю стоить ехать или нет, гарантия закончилась, на следующем ТО придется 16000 отвалить, сказали будет замена ГРМ.
было 15400 летом, с запчастями оригинальными заказанными в экзисте (+ тросик газа) обошлось около 10500 с работой !( работа в Элвисе 4000) еще и антикор делали бесплатно! В этоге более 6000 экономии !
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Учитывая, что Логан был черный, а Приора серебристая, можно сказать, что машины находятся не только в одной категории в плане цены и качества, но и внешне похожи?:))
:prankster:
После твоего поста я даже растерялся.
Цвета принципиальны?

Итак давайте всётаки уточним кто был чёрный, а кто серебристый?:)
"Мальчик или девочка, какая в ... разница?"
:pooh_lol:
Цвет сути дела не меняет.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Естественно цвета не важны. Я вобщем-то поставил там смайлик:)
Суть поста: несмотря на непрерывную "священную войну" Приороводов и Логановодов, для обывателя внешне машины практически одинаковые:)

Хотя на деле, скорее всего Alex.ru просто ошибся печатая сообщение. Потому и смайлик.
 
GVM

GVM

Новичок
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Логан эксплотировался в сельской местности. Асфальт, грунтовки, грязь, перегруз. Проблемы били с его "не убиваймой" подвеской, причем не только у нас, а у всех знакомых Логанаводов Перелюба. Выходят из строя: рулевые наканечники, запресованные шаровые в рычагах подвески, из за перегруза сбивается развал задних колёс.
 
OP
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
GVM, а что помешало устранить эти поломки по гарантии?
 
Верх Низ