Ваш партнёр получает серьзные увечья/травму(тьфу три раза). Как вы поступите?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я не любой? Она не любая?
Вам ведь удобно быть вместе, не так? Так, и ты знаешь почему...Всем почему-то удобно быть вместе. Это моё мнение. Если есть любовь-это прекрасно. Но деньги облегчают быт. Это факт. А когда избавляют от проблем-тут не жизнь, а сказка.
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Вам ведь удобно быть вместе, не так? Так, и ты знаешь почему...Всем почему-то удобно быть вместе. Это моё мнение. Если есть любовь-это прекрасно. Но деньги облегчают быт. Это факт. А когда избавляют от проблем-тут не жизнь, а сказка.

Так где продажность то?
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Вопросов больше не имею......
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А во что веришь ты?
в печеньку, в папу, в нашу медицину, в праведность закона, в равные возможности и в отношения с богатенькими женатыми мужиками из-за любви, а нифея не из-за машины\Турции\туфель\светлого будущего после его обязательного развода. А! Ещё верию медвепутам.
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
в печеньку, в папу, в нашу медицину, в праведность закона, в равные возможности и в отношения с богатенькими женатыми мужиками из-за любви, а нифея не из-за машины\Турции\туфель\светлого будущего после его обязательного развода. А! Ещё верию медвепутам.

Хочешь стать как они?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Однозначно не ответишь. Разные ситуации, разные обстоятельства. Знаю примеры, когда слабые духом люди, попавшие в такую ситуацию и нежелая "быть обузой", как они считают, кончают жизнь самоубийством. Знаю сильных людей, у которых не смотря ни на что прекрасная семья, сам человек очень хороший друг и т.д.

Опять же может быть ситуация, что мистер Х травмировался, когда спрыгивал с балкона любовницы на 9 этаже, тогда миссис Y его еще и добьет я думаю.....
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Не знаю как бы я поступила. Но вот реальная история
У моей бывшей коллеге муж попал в автокатастрофу, на тот момент ей был 21 год и 2х летний ребенок. Мужа провел в больнице 2 года. Пару раз на несколько месяцов она отправляла его в Москву. Естественно лечение ни в Саратове ни в Москве бесплатным не было. В общем на восстановление около 3млн рублей. Поездка в Москву 600 тыс - одна. А в Саратове врач мог позвонить и сказать я вот в м-видео плазму себе присмотрел.....Его родители помогли деньгами суммой в 50 тыс.р. Я никогда не видела, что бы кто то мог СТОЛЬКО работать. У нее была основная работа, + вела бухгалтерии нескольких ИП (бухгалтер по образованию), ночью в лифтерной работала, что бы оплатить ребенку детский садик, шла туда с ноутом и подчищала хвосты по бухгалтерии. Спустя 2 года и последней поездки в Москву, муж полностью восстановился, приехал и показал что может даже пробежаться. После началось самое интересное. Пару месяцев он просто отдыхал дома, восстанавливался. Потом нашел себе не пльную работенку и особо не старался погашать семейный долг. Подруга же все продолжала пахать, дабы погасить долги за лечение. После некоторого времени он сказал "Ты истеричка помешанная на деньгах". В итоге он от нее ушел....Не знаю может 2 года проведенные в больнице слишком подорвали его моральное состояние, но сейчас он еще и подсел на иглу.
Ладно бы просто ушел, может быть ее бы грела мысль, что она просто дала человеку вторую жизнь (БУКВАЛЬНО, кровь после аварии переваливали напрямую из нее , ибо в больнице не было крови, пришлось бы ждать, попал в 4 утра, но он б не смог дождаться, нужно было срочное переливание) Но ведь получилось, что ВСЕ ЗРЯ...теперь он свою жизнь, здоровье, которое ему она подарила убивает. И до сих пор она пашет как лошадь, что бы погасить долги, вырастить сына.
Почитайте Кинга "Дьюма Ки"... Очень часто получается именно так: в сложный период человеку помогают, потом что-то ломается и люди расстаются. Либо пострадавший уходит, либо поддерживающая сторона. Вообще интересно, три страницы флуда и ни кто ни чего не ответил. Думаю потому, что стыдно признаться в том, что ни кому не хочется проблем по жизни. Я не уверен, что смогу положить жизнь на ухаживание за родным человеком. Не уверен и всё. Создать условия для человека - да, положить свою жизнь на алтарь - не уверен. Вчера по ТНТ по-моему был фильм "Во власти тигра". Не смотрел весь, ибо бред, но там про старшую сестру и брата, страдающего аутизмом. Ну и тигр в доме. Смысл в чём, если это твой ребёнок (сын), это одно. Если это твой брат - это другое. Честно-то кто-нить ещё ответит, что не готов к ухаживаниям или так и будут практически все петь песни, мол вот когда гром грянет, тогда и перекрестимся?!
дядь, я пишу то, что вижу вокруг к сожалению. Тока собака любит просто так и мама. И то не всегда.
Собака любит больше того, кто её кормит. Мама да. Хотя знаю примеры "пополамного" отношения матерей к своим детям. Туда же можно отнести матерей бросающих абсолютно здоровых детей в роддомах. Аборты не знаю куда отнести.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Кстати в тему. Не дай Бог случится что-то такое же с Вами (со мной). Вы хотели бы САМИ, что б близкий для Вас человек положил свою жизнь на ухаживания за Вами? Или всё таки пансион, санаторий, и так далее. Я имею ввиду не вариант сломал ногу, два года лечил, а вариант серьёзных долговременных и нерешаемых проблем, как писал в первом посте Эра...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Андрей фанат программы "Пусть говорят"?)))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не знаю. и знать не хочу...
 
Верх Низ