Ваш старт - каким он был?

  • Автор темы _Vesna_
  • Дата начала
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
С чего начинали-"работа за еду" или сразу доход и статус?:)
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
За "интерес". Вначале и денег не надо было, так интересно было. А когда платить стали, так вообще хорошо стало))
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
0,5 года интерес --> 1,5 года карьера+интерес ---> много лет деньги+карьера+интерес...
и так скорее у большинства (разве что сроки разные)...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
18 лет-интерес, 20 - карьера/должность, 25-деньги. как-то так
 
OP
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
18 лет-интерес, 20 - карьера/должность, 25-деньги. как-то так
ух...мне на первом курсе даже не то что работать официально , думать о этом не давали...и не брал никто-ни ВО,ни опыта,ни полной занятости-нет причин брать такого человека
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
С 13 лет.Жили бедно.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
с 14 лет работаю в летнее время.
Бедно жили, но я этого не помню, был совсем маленький. ПОтом папа крутился. богато не жили, всегда средне...
Но такой кайф тратить СВОИ деньги и гордиться, на ЭТО я заработал сам. :)
 
OP
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
с 14 лет работаю в летнее время.
Бедно жили, но я этого не помню, был совсем маленький. ПОтом папа крутился. богато не жили, всегда средне...
Но такой кайф тратить СВОИ деньги и гордиться, на ЭТО я заработал сам. :)
вот прямо точно:) я с 7 лет начала ну как работать,я помогала с работой,а за это мне какие-то копейки давали(причем копейки-в прямом смысле слова), помню самое первое, что купила себе-это были часы белорусской фабрики "Луч"...ох и четкие же часы были)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
на первую куклу Барби я заработала в 11 лет. помогала родителям в семейном бизнесе, всё легально)))

уже после получения образования работала за интерес, полгода была зарплата 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ух...мне на первом курсе даже не то что работать официально , думать о этом не давали...и не брал никто-ни ВО,ни опыта,ни полной занятости-нет причин брать такого человека
я работала в ВУЗе, поэтому там можно было и официально, и на перспективной должности работать (а не только лаборантом). И как раз с 18:happy:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Работаю только за деньги. Что значит за "интерес"? Можно по доброте тогда вообще бесплатно)))
з.ы. в торговлю мне надо, неплохо так выходит смотрю %)
 
W

welcomeinside

Guest
очередная ярмарка тщеславия?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
В школьные годы собирали бутылки и сдавали - на вырученные деньги (!)книжки(!) покупали. Было это в далеком 94-95 году. В студенческие годы в ночном клубе трудился, и только после ВУЗа начал на свой профиль выходить.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
за опыт, за должность, за функционал
ИМХО, смотря где и кем ты работаешь. Некоторые числятся у родителей с 3 курса, образно говоря, поэтому к окончанию института у них опыт работы 3 года, а работать можно пойти в другом направлении. Для себя "интересом" назвать могу только выход своего дела на безубыточность, вот пока ты в него вкладываешь, а он все "ест и ест", вот это и есть "интерес" )))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
У нас небогатая семья всегда была, росли с сестрой без отца. Так что о работе "за интерес" и "за карьеру" никогда речи не было. Работать начали очень рано, еще в школе. А именно - по договоренности с завхозом драили по вечерам родное учебное заведение №8. Конечно приходилось скрывать это от одноклассников, но деньги семье нужны были. Я понимаю людей, которые стонут, что без опыта и ВО на работу не берут. Они желают, чтобы их взяли на "много и сразу". Так не бывает. А вот ручками работать почему-то мало кто идет.
 
OP
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
У нас небогатая семья всегда была, росли с сестрой без отца. Так что о работе "за интерес" и "за карьеру" никогда речи не было. Работать начали очень рано, еще в школе. А именно - по договоренности с завхозом драили по вечерам родное учебное заведение №8. Конечно приходилось скрывать это от одноклассников, но деньги семье нужны были. Я понимаю людей, которые стонут, что без опыта и ВО на работу не берут. Они желают, чтобы их взяли на "много и сразу". Так не бывает. А вот ручками работать почему-то мало кто идет.
Речь идет о том, чтобы заработать на должность в итоге. "Ручками"-это как?точнее что вкладываете в это понятие?
 
М

Многомама

Guest
работаю с 13-14лет....ради того, что бы было "свое"....
 
К

Королёсик

Guest
До этой темы я как-то иначе воспринимала слово стартап. А оказывается, это вон оно чё)
 
Верх Низ