Ваше мнение о Renault Symbol

  • Автор темы Романнн
  • Дата начала
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Друг недавно взял себе симбол 2003 года за 190: пробег 71 000, вроде московская сборка, не турция. Покупал в Энгельсе. Машиной он доволен. В
машине есть гур, кондей, абс,передние стеклоподъемники. Кондей вот только слабоват и шумноват как мне показалось. Машина немаленькая, но места в салоне не так уж и много, мне после своей 626-ой показалось тесновато, но зато там огромный багажник. В целом у меня от этой машины остались положительные впечатления , бегает для 1.4 довольно шустро, подвеска хорошо глотает наши ямки, но вот дизайн..спереди неплохо, сзади отлично, но вот сбоку "горб" все портит. Кстати кто подскажет толковую СТО где делают РЕНО, а то на реновском сервисе ну ОЧЕНЬ дорого все.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
лично мое мнение (за которое прошу не бить ногами и т. д.) - дорого слишком.
200 за рено в жизни бы не отдал.
но плюс к этому у меня просто к французским машинам отношение очень негативное - хрупкая подвеска
за 200 я бы лучше япошку купил годом конечно старше, но всеж надежнее

и с рулём в бардачке....
насчёт хрупкой подвески скажи сколько у тебя их было этих Рено с хрупкой подвеской или просто в нете почитал
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати а кондей то есть?? И вообще что ещё из ништяков?
Если она без кондея, то цена дорого.
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
она без кондея. из ништяков тока гур, абс, подушка водителя, багажник на крышу и зимняя резина, ну и там типа домкрат, насос, аптечка :)

martens81 а какой просвет дорожный? у турков я считаю(личное мнение) сборка лучше москвы, и просвет у этого наверно 175, по крайней мере у 12 и 01 просвет снизу почти такой же.
 
Последнее редактирование модератором:
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Имхо дорага для этава года и пробега. Без кондюка брать инку как-то... ну, бессмысленно чтоли уже... Не выгоднее ли будет то, что есть, отнести в автосалон и взять уже новую, расписав разницу года на 3?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
она без кондея. из ништяков тока гур, абс, подушка водителя, багажник на крышу и зимняя резина, ну и там типа доме=крат, насос, аптечка :)

martens81 а какой просвет дорожный? у турков я считаю(личное мнение) сборка лучше москвы, и просвет у этого наверно 175, по крайней мере у 12 и 01 просвет снизу почти такой же.

имхо 200 дороговато 10 скинуть бы и былобы получше...
вроде в москве симболы не собирали и небудут...
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
2 Ali нести в салон нечего, новую не вижу смысла брать, надо и денег сразу вкладывать сверху, и при продаже большие потери, машина берется не на всю жизнь :). и мелкие косяки самом у исправлять неохота на новой машине. Да и белая зп не позволяет брать кредиты на авто. тем более что пока даже морально не готов отвалить больше 200 колов за авто.
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
не скинет цену, у него перекуп берет ее за эту цену. и смысла ему скидывать 10, если он может ее за эту цену отдать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
внутренне ты, я вижу, уже готов...значит никто тебя не переубедит.....попробуй поторговаться....;) если решил..бери.
по подвеске..нормальная подвеска...уж лучче чем на девятках и иже с ними....я первый раз когда сел за руль 99..тут же начал звонить старшему товарищу..."а че эт она по дороге влево-вправо "гуляет"? О_о", на что получил ответ "да эт нормально...." ну эт так..воспоминания.....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не скинет цену, у него перекуп берет ее за эту цену. и смысла ему скидывать 10, если он может ее за эту цену отдать.

Если перекуп берёт (если это правда) то значит цена нормальная, потому как планируют продать ещё дороже.... перекупы тоже не на помойке пальцем сделаны....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
ну да, тип еще тот :), про торг-сомневаюсь что будет скидывать, перекупы берут.
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
правда еще один маненький факт который немного смущает-месяца 3 она в качестве такси используется-но хозяин тот же. то есть он видимо денег захотел подзаработать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если перекуп берёт (если это правда) то значит цена нормальная, потому как планируют продать ещё дороже.... перекупы тоже не на помойке пальцем сделаны....

Гы! А откуда это известно, что он берет? Сейчас все ушлые так говорят, что, мол у них перекупы за такую цену в очереди стоят.
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
это не человек с улицы, это знакомый знакомого, мне за нее зуб дают :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Игорь....не отговаривай...человек решил...принял решение...все. :)
и куда ты этот зуб сунешь потом?....я те за 200 могу два дать...оба мудрости..благо целые :)
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
завтра погоню на станцию глядеть.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
...и это правильно.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Кстати кто подскажет толковую СТО где делают РЕНО, а то на реновском сервисе ну ОЧЕНЬ дорого все.
Смотря что делать. Лампочки я и сам поменять могу. Под капот - только к официалам.

to evn спасибо, но совсем московский не хочу из за реагентов на дороге, этот вроде бы побывал в подмосковье и то недолго. если я все правильно понял.
Зря боишься. Моя 6 лет по Москве бегала.

беспокоит пробег в 100 тыс. почти и то что была в москве, а по ощущениям-резвая машинка.
Я брал с пробегом 122т. ТО-120, кстати, дорогое. Да и вообще обслуживание не дешевое. Сейчас пробег 156тыс. Некоторые детали столько не живут и были заменены. Надеюсь, еще столько же проходят. Если нужны подробности - звони. Что знаю - расскажу.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
она без кондея. из ништяков тока гур, абс, подушка водителя, багажник на крышу и зимняя резина, ну и там типа домкрат, насос, аптечка :)
ДОРОГО! 180-185 гдет должная стоить имхо.
ну ты тип :))))))
не сбивай людей с толку...)))
Ещё какой. Я прост как само собой разумеющееся предположил, что кондей там е. Машину без кондея щас продать крайне трудно - это важный фактор, порйо значительно влияющий на цену. Особенно когда речь идёт о бюджетных авто.
:), про торг-сомневаюсь что будет скидывать, перекупы берут.
Нуну.
 
Верх Низ