Ваше мнение о Renault Symbol

  • Автор темы Романнн
  • Дата начала
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
и с рулём в бардачке....
насчёт хрупкой подвески скажи сколько у тебя их было этих Рено с хрупкой подвеской или просто в нете почитал

а руль в бардачке не так и плохо, когда слева есть еще один бардачок:) у меня на самом деле праворульки то нету, но плохого в них нету ничего. тот же Марк 2 например

в инете не читал, общался со знакомыми. единственный положительный отзыв был от владельца Логана, к тому времени владевшего им меньше года.
логан кстати говорят нехило парусит на трассе, действительно, или лукавят?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ты логан в профиль видел? вооот...а у нас же степь кругом....можно на бензине экономить....главное выбрать попутный ветер )
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
вроде в москве симболы не собирали и небудут...

Собирать начали с ноября 2002 года http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2002/11/18/1111860

Романнн Насчет просвета точно сказать не могу, но по моему он меньше чем у логана. Насчет разницы в качестве турецкой и московской сборки нужно у них на форуме отзывы почитать, ты сам почему считаешь, что турция лучше? Насчет цены - мне лично кажется дороговато, но я сравниваю с другом которому машина обошлась дешевле, но с другой стороны судя по объявленияем цена вроде адекватная.

AseR А насчет ходовки тоже только к официалам?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а руль в бардачке не так и плохо, когда слева есть еще один бардачок:) у меня на самом деле праворульки то нету, но плохого в них нету ничего. тот же Марк 2 например

в инете не читал, общался со знакомыми. единственный положительный отзыв был от владельца Логана, к тому времени владевшего им меньше года.
логан кстати говорят нехило парусит на трассе, действительно, или лукавят?

слегка обманывают, парусность была из-за резины 165\80 R14, сейчас уже такую не ставят, щаз нормальная идёт 185\70...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Собирать начали с ноября 2002 года http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2002/11/18/1111860

Романнн Насчет просвета точно сказать не могу, но по моему он меньше чем у логана. Насчет разницы в качестве турецкой и московской сборки нужно у них на форуме отзывы почитать, ты сам почему считаешь, что турция лучше? Насчет цены - мне лично кажется дороговато, но я сравниваю с другом которому машина обошлась дешевле, но с другой стороны судя по объявленияем цена вроде адекватная.

AseR А насчет ходовки тоже только к официалам?

мдя незнал что москали их собирают...
Ходовка там простая до ужаса, запчасти относительно недорогие если через exist, некоторые делают сами например ступичные подшипники меняют или рычаги с шаровыми, но на любом нормальном сервисе должны делать...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
AseR А насчет ходовки тоже только к официалам?
Если у них всё в наличии, то проще и быстрее к ним. Если время терпит или есть желание немного съэкономить, можно на Экзисте заказать и в гараже поменять при помощи ключа на 32 и чейтоматери.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если у них всё в наличии, то проще и быстрее к ним. Если время терпит или есть желание немного съэкономить, можно на Экзисте заказать и в гараже поменять при помощи ключа на 32 и чейтоматери.

я думаю слово "немного" неумесно у них только железки в полтра два раза дороже и нормочас 800 руб....
ИМХО кто сам возился с тазиком при наличии документации (книжки по ремонту) и инструментов сможет и сам часть сделать.
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
2 Асер то есть цена адекватная? и я так понимаю что машина хорошая, на наших дорогах живучая?

на что обратит особое внимание при осмотре? на чем можно попасть?
и как часто ТО проходят, и что делают на ТО 120? и цена на него соответственно
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
2 Асер то есть цена адекватная? и я так понимаю что машина хорошая, на наших дорогах живучая?

на что обратит особое внимание при осмотре? на чем можно попасть?

Про цену я вообще ничего не говорил. Посмотри на авто.ру и сравни.
Моя 2000-го года (ГУР, кондей, без АБС) мне лично нравиться больше, чем новая 12-ка. Внешний вид никогда неудобств не доставлял =)
На наших дорогах я убил задние аммортизаторы, проехав 3000км (на море и обратно) на перегруженной машине (5 взрослых, 2 детей, полный багажник).
Диагностику лучше у официалов делать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ты логан в профиль видел? вооот...а у нас же степь кругом....можно на бензине экономить....главное выбрать попутный ветер )
Если ветер попутный, то смотреть надо анфас. А боковой ветер тоже может помочь. Косые паруса и кливера только поставить. Это я каг опытный лёдчег говорю.
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
после 3-х тысяч новые убил? или те родные что стояли? я смотрю комплектацию гур, абс без кондея. салон по удобнее для меня как для водителя-я в наших машинах коленками обо что нить трусь
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
нее, ну мало ли :), написано что за 3000 убил :), значит они проходили километров 125?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
нее, ну мало ли :), написано что за 3000 убил :), значит они проходили километров 125?

за 3000 активной эксплуатации. Ехали местами 140-160..
Про 125 утверждать не берусь. Знаю только что второй владелец не менял. Я третий.
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Чет сильно сомневаюсь по цене, сам рассматривал подобные варианты:
нет кондюка - уже скидывать
ТО-120 - отдашь нормально, еще скидывать
и думаю лобач не в 3 тысю встанет, хотя х.з.
+ оформить+страховка денег отдашь.
Был такой вариант не взял, польстился на первый меган.

если других вариантов нет, то на без рыбье и рак щука....

+ большой , если уверен что все что говорят знакомые правда, если не скидывает пусть без % небольшую рассрочку на полгодика даст.
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
сначалоа будет ТО 105 :).
если не захочу проходить-не буду, к знакомым на станцию залечу, масло то поменять и глянуть.наверное.
он себе другую брать будет. поэтому я думаю деньги ему нужны будут.
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
2 Aser а почем брал амортизаторы задние? я так глянул, в экзисте не нашел(в инете) а у официалов 2500 один. просто один сопливится.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
2 Aser а почем брал амортизаторы задние? я так глянул, в экзисте не нашел(в инете) а у официалов 2500 один. просто один сопливится.

По ценам на запчасти смотри например http://www.renault-parts.ru

А амортизатор очень странно что ты ненашёл наверное искал плохо
вот их номера:
0K9BV-28-900 левый
0K9BV-28-700 правый
на exist цена от 1690 до 2600

вот номер оригинала 8200299818 стоят 2669 руб
неоригинал Monroe от 2000
сроки поставки 1 день в exist

всегото нужно набрать в янедксе Renault symbol амортизатор задний
 
Верх Низ