Ваше мнение о Skoda Yeti

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
как я вас понимаю... тем более потенциал так и подогревает )))

Какой потенциал? Вы о чем? Какой может быть потенциал с таким центром масс? Это машины для разгона по прямой, что может сделать двигатель на повороте, если машина сильно кренится? Да ничего, он только греет душу автовладельцу. Вот на трассе, другое дело. Вы еще скажите что на серпантине зажигаете на кроссоверах.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
есть еще понятие - удовольствие от управления машиной, и при 14сек и 9 сек до 100 оно разное знаете ли ...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
есть еще понятие - удовольствие от управления машиной, и при 14сек и 9 сек до 100 оно разное знаете ли ...

Согласен, ключевое слово УПРАВЛЕНИЕ, а не банальное нажатие на педальку газа. ну не могут пока еще кроссоверы приблизиться по управлению к обычным хетчам.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Согласен, ключевое слово УПРАВЛЕНИЕ, а не банальное нажатие на педальку газа. ну не могут пока еще кроссоверы приблизиться по управлению к обычным хетчам.

некоторые кроссоверы кренятся меньше некоторых хетчей...
ну не могут пока хетчи приблизиться к возможностям кроссоверов по преодолению обледенелых дорог, колеи и коммунального беспредела - каждому свое...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
как то вспомнился ТОП ГИР про Йети - сюжет про соревнование порша и Йети на треке ))))
кто не видел рекомендую
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
некоторые кроссоверы кренятся меньше некоторых хетчей...
ну не могут пока хетчи приблизиться к возможностям кроссоверов по преодолению обледенелых дорог, колеи и коммунального беспредела - каждому свое...

Я и не спорю, что хетчи не могут ездить по льду, колее и грязи как кроссоверы. Но речь идет вроде бы как о Тин-стиле, зачем тут вспоминать какую то еще грязь. Обсуждаем исключительно городское управление машиной, так вот удовольствия в городе на кроссовере нет, точнее есть, несколько дней в году, когда снег выпадет. Но зачем сюда приплетать те характеристики машины, которые как раз и есть ее слабая сторона. Что бы понять всю некчемность кроссовера именно в управлении, то нужно обязательно проехаться по серпантину.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Ты не верно понял какое именно удовольствие, нет удовольствия от интенсивной манеры езды. А вот то что приятно ехать и не смотреть на колею, не смотреть на ямки всякие, не смотреть на обледенелый подъем это да, тут согласен. И лично для меня последнее важнее. Только люди пытаются доказать, что кроссоверу нужен хороший двигатель для быстрого перемещения по городу.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
для быстрого перемещения по городу.
Вот это вообще сказки. Средняя скорость по городу уже замерялась людьми. И это 20 км в час. Давай ты не будешь писать про город и быстро. Это две несовместимые вещи.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот это вообще сказки. Средняя скорость по городу уже замерялась людьми. И это 20 км в час. Давай ты не будешь писать про город и быстро. Это две несовместимые вещи.

А я про что толкую, прочитай посты мои выше. Я и написал, сколько бы ты не давил на газ, в плюсе будет 1-2 минуты. Откуда возьмется БОЛЬШАЯ ЭКОНОМИЯ времени по словам Phin?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Хм, а я не видел этот ролик) Они действительно что ли вертолет на ходу на крышу посадили или это какой-то монтаж? Прикольно.

Кстати, что касается кренов на повротах на скорости - крены действительно минимальные, повороты вытягивает отлично.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Он слегка преувеличил.
ну да, слегка...
мы еще и огородами ездием )))), жена туда на пузотерке не суется - приезжает порой минут на 10-15 позже...

SV, спасибо за ролик!!!! именно это!
сорри - память ... это был ферари )

глядя на то как Йети проходит повороты на их треке и на сколько отстает от спорткара ,слова Denwer про немыслимые крены и преимущества обычного хетча в городе выглядят по меньшей мере неубедительно
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
слова Denwer про немыслимые крены и преимущества обычного хетча в городе выглядят по меньшей мере неубедительно

Ой, покажи мне на том треке такие повороты как в городе? Я даже согласен приехать и запечетлеть как ты этот поворот проедишь на скорости 40 км в час. и не вылетев на встречку. Тту один такой имеется уже на форуме, результат плачевный кстати.

Например такой: http://maps.yandex.ru/-/CVR-UL2L
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Ой, покажи мне на том треке такие повороты как в городе? Я даже согласен приехать и запечетлеть как ты этот поворот проедишь на скорости 40 км в час. и не вылетев на встречку. Тту один такой имеется уже на форуме, результат плачевный кстати.

Например такой: http://maps.yandex.ru/-/CVR-UL2L

ок, для начала только мне класс на хетче там же покажете...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ок, для начала только мне класс на хетче там же покажете...

На форде я там заезжал намного быстрее, чем сейчас на кроссовере. И один и тот же путь по серпантину, разница по времени примерно раза в полтора. С учетом что машин там было мало. Когда пробки, то разницы нет, что телега, что феррари.
 
Верх Низ