Ваше мнение о Skoda Yeti

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня на новой полноприводной Ети испытал так называемый "ассистент спуска с горы", до этого все никак не мог понять, что это такое и на фига оно нужно.

Горка нечищенная, на видео не кажется крутой, но на самом деле далеко не пологая. В такую погоду я даже на Шнивке не всегда рисковал по ней спускаться, ибо внизу припаркованные машины, если потащит - сложно что-то сделать.
Здесь же электроника, подтормаживая все колеса, четко держала ровно 9 км/ч, без малейшей пробуксовки и ускорений, прикольно) Педали не трогал, тормоз не жал совсем. Коробка в режиме "D", передачу держала вторую.
В общем, работает как надо, понравилось.


Дата+время сбились.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Знаю этот спуск. Зимой там весело.

Сейчас рассматриваю покупку ети или кашака с автоматом, на 2 колесах)
Комплектации примерно одинаковые, цены тоже. (примерно 770 т, чтобы в госпрограмму влезть). А с другой стороны думаю - а так ли оно мне нужно, шниве года то нет.
Но так хочется комфорта:happy:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Знаю этот спуск. Зимой там весело.

Сейчас рассматриваю покупку ети или кашака с автоматом, на 2 колесах)
Комплектации примерно одинаковые, цены тоже. (примерно 770 т, чтобы в госпрограмму влезть). А с другой стороны думаю - а так ли оно мне нужно, шниве года то нет.
Но так хочется комфорта:happy:

Недоприводная Ети проходимее недоприводного Кашкая. Электроника на передних колесах позволяла мне в этот же подъем прошлой зимой заезжать почти всегда. Вниз, конечно, по такой погоде не рисковал.
Но лучше покатайся еще на Шниве, чтобы потом взять уж полноприводное.
Сейчас езжу на ПП и расстраиваюсь, что целый год такого удовольствия пропустил...

Шнивка - вполне хорошая и довольно комфортная машинка. Тем более, такая свежая. Вспоминаю с теплотой и удовольствием, почти три года прокатал на ней)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Недоприводная Ети проходимее недоприводного Кашкая.
? Клиренс на ети меньше.

о лучше покатайся еще на Шниве, чтобы взять полноприводное.
Мне будет страшно куда то ехать на дорогой машине. Практика показывает, что лучше для этого коротыш купить. А зачем полный привод если нельзя в лес, на покатушки? А то собирай потом пластмассу и думай что с царапинами делать.

Шнивка - вполне хорошая и довольно комфортная машинка.
Двигатель и шум самые главные проблемы, притом если второе можно решить, то первое увы нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 464
Реакции
2 089
Баллы
113
А что мешает аккуратно просто ездить по бездорожью? Ничем не чиркая и не отрывая) А где видно что безболезненно не проедешь - не ехать туда)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сейчас езжу на ПП и расстраиваюсь, что целый год такого удовольствия пропустил...

Я всегда говорил, что покатавшись на ПП, больше всякая дурятина по поводу "в городе и переднего хватает" в голову не лезет. И потом на такие высказывания остается только посочувствовать человеку, что он упускает такое наслаждение от поездок зимой.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
А что мешает аккуратно просто ездить по бездорожью? Ничем не чиркая и не отрывая) А где видно что безболезненно не проедешь - не ехать туда)
Наверное опыта не было вот и вопросы такие.
Вот едешь ты по лесу и видишь что ветки машины коснутся, или колея глубокая- разворачиваемся назад?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Наверное опыта не было вот и вопросы такие.
Вот едешь ты по лесу и видишь что ветки машины коснутся, или колея глубокая- разворачиваемся назад?

А вот едешь ты по лесу на шниве, а впереди такая частота деревье, что нива не протиснется. На таран идешь? Или разворачиваешься и назад?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
А вот едешь ты по лесу на шниве, а впереди такая частота деревье, что нива не протиснется. На таран идешь? Или разворачиваешься и назад?
Ты наверное тоже из города не выезжаешь?
Если едешь по проторенной дороге, то там не может быть частокола из деревьев.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты наверное тоже из города не выезжаешь?
Если едешь по проторенной дороге, то там не может быть частокола из деревьев.

Я то как раз выезжаю и проблем не испытываю. Разумеется после дождя сильного не езжу. Пока не встречал что бы через проторенную дорогу проходила колея глубокая так, что проехать нельзя. А вот что действительно мне мешает больше всего, это отсутствие гидротрасформаторной АКПП, на которой можно очень медленно ползти.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Отличный аппарат!
Можно проехать почти везде!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Denwer, ветки машину не царапают? Или там ветков нет?
Задний бампер я порвал на покатушках, скорее всего в овраге. В самом низу оврага была кочка, но если ехать еле еле, то есть риск не взобраться в гору, или тебя вообще стащит в сторону.
Никогда не упирались в тупик?
Как правило на них дорога менее накатана, и ты заранее уже предполагаешь, что там тупик.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
? Клиренс на ети меньше.


Мне будет страшно куда то ехать на дорогой машине. Практика показывает, что лучше для этого коротыш купить. А зачем полный привод если нельзя в лес, на покатушки? А то собирай потом пластмассу и думай что с царапинами делать.


Двигатель и шум самые главные проблемы, притом если второе можно решить, то первое увы нет.

у оутлендера и гранд черокки очень хорошие клиренсы
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я всегда говорил, что покатавшись на ПП, больше всякая дурятина по поводу "в городе и переднего хватает" в голову не лезет. И потом на такие высказывания остается только посочувствовать человеку, что он упускает такое наслаждение от поездок зимой.

Его действительно хватает. :)
И только на полном, в городе, залезешь в Ж, и получаешь несравненный кайф, от обладания полным приводом. :) Да, полный едет, хорошо, уверенно, не напрягаясь, едет и все, в городе, от светофора, до светофора. ;) Не полный, Вы не поверите, тоже едет. Чуть менее уверенно... Зима, это 3-4 месяца в году, когда владелец пп, может реально самоутвердится. Да, еще, никогда, как зимой раздражают, владельцы классик, зубилок и.т.д которые шарахаются перед машиной, и мешают спокойно ехать, там, где и проехать-то не сложно, а у них все время какие-то сложности возникают.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Его действительно хватает. :)
И только на полном, в городе, залезешь в Ж, и получаешь несравненный кайф, от обладания полным приводом. :) Да, полный едет, хорошо, уверенно, не напрягаясь, едет и все, в городе, от светофора, до светофора. ;) Не полный, Вы не поверите, тоже едет. Чуть менее уверенно... Зима, это 3-4 месяца в году, когда владелец пп, может реально самоутвердится. Да, еще, никогда, как зимой раздражают, владельцы классик, зубилок и.т.д которые шарахаются перед машиной, и мешают спокойно ехать, там, где и проехать-то не сложно, а у них все время какие-то сложности возникают.

а в другие месяцы по грязючке на природе тоже не плохо едет полный то:derisive:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
а в другие месяцы по грязючке на природе тоже не плохо едет полный то
Согласен. Безусловно. Правда относительно грязючки еще резина начинает играть некоторую роль. ;)
Но речь шла о городе.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Верх Низ