Ваше отношение к ЧаилдФри

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала

Как относимся к чаилдфри ?

  • Положительно (м)

    Голосов: 5 5,2%
  • Отрицательно (м)

    Голосов: 47 48,5%
  • Я сам ЧФ (м)

    Голосов: 2 2,1%
  • Йа креведко (м)

    Голосов: 13 13,4%
  • Положительно (ж)

    Голосов: 0 0,0%
  • Отрицательно (ж)

    Голосов: 18 18,6%
  • Я сама ЧФ (ж)

    Голосов: 0 0,0%
  • Йа креведко (ж)

    Голосов: 12 12,4%

  • Всего проголосовало
    97
L

LedyKsu

Guest
не, просто данные разнятся) где-то и в 23 врачи пишут старородящая

В карте беременной врачи ставят "-" это типа группа риска. Так вот после 25 (!) ставят минус возраст, обязательно "-" если брак не зарегистрирован, "-" если резус отрицательный.. Больше 3 "-" и группа риска. Что это значит до сих пор не поняла(
А еще после 25 отправляют на консультацию к генетику при планировании ребенка. Так как вероятность сбоев больше. Хотя есть примеры рождения первого ребенка в 38, и вполне успешные примеры.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А еще после 25 отправляют на консультацию к генетику при планировании ребенка
вообще-то скрининг на 16 неделе - это обязательное обследование всех беременных. И если результаты его выходят за рамки нормы, то отправляют уже к генетику.
Так вот после 25 (!) ставят минус возраст
карты уже нет конечно на руках, но вообще не помню, чтоб мне хоть раз что-то про возраст говорили. Больше доставали тем, что я работаю и тем,что езжу за рулем до последнего. Именно по этим причинам постоянно настаивали полежать в стационаре покапать лекарства :pooh_lol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В карте беременной врачи ставят "-" это типа группа риска. Так вот после 25 (!) ставят минус возраст, обязательно "-" если брак не зарегистрирован, "-" если резус отрицательный.. Больше 3 "-" и группа риска. Что это значит до сих пор не поняла(
А еще после 25 отправляют на консультацию к генетику при планировании ребенка. Так как вероятность сбоев больше. Хотя есть примеры рождения первого ребенка в 38, и вполне успешные примеры.

Есть успешные случаи оперативного лечения аппендицита, но это не значит, что операция пустяковая и не грозящая осложнениями )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Есть успешные случаи оперативного лечения аппендицита, но это не значит, что операция пустяковая и не грозящая осложнениями )))

да жить вообще вредно, можно и при лечении зуба кони двинуть.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
чайлд фри - бред какой-то... а уж про стрерилизацию, как "удалите мой аккаунт с АС"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
с другого форума:
Я - бывшая чайлдфри. Лет 5-6 назад, когда мне было года 22-23, была противна сама мысль о ребёнке. Младинцы вызывали гадливость, материнский инстинкт молчал напрочь, я не понимала, ЧТО заставляет женщин терпеть токсикоз, дикую родовую боль, рисковать красотой, сексуальностью, личной жизнью. Раньше, лет в 18-20 я просто чувствовала, что мне это нентересно, что я не готова, а позже, после перипетий в личной жизни, у меня просто "поехала крыша". Я стала бояться, что ребёнок испортит мне фигуру, что я разжирею на 20-30 кг и не смогу восстановиться, а мой мужчина уйдёт от меня такой, и больше никто никогда на меня не позарится. Что я не смогу работать, как раньше, и муж будет считать "клушей" из-за моего малого усердия в карьере и гнобить за то, что "уткнулась в пелёнки-кашки".
Я сама выращена матерью-одиночкой, которая живёт необласканной с 28 лет (после развода с моим отцом на личной жизни был поставлен крест), и знаю, как это трудно, как для мамы, так и для ребёнка. На ребёнка слишком много возлагается, он по жизни должен маме, с долгами не расхлебаться, он гиперопекаем.

Ну так вот. Сказанула я как-то маме своей (у нас секретов друг от друга не было), что не хочу рожать, что мне противны младенцы, что я не чувствую, что мне нужен ребёнок, что моя душа полна гадливости, и вообще, хочу сохранять романтику с мужем, а фиг её сохранишь при срыгиваниях и бессонных ночах, не будет мужчина ждать, смотается к другой. Что не хочу, как она, всю жизнь без мужика, выносить мозг ребёнку.

А потом я что-то поменяла мнение. Стала оптимистичней смотреть на вопросы фигуры-романтики. Многие рожают и ничего, симпатичные, и с мужьями всё хорошо, и с интимом, и вообще, мужчины любят по-настоящему не за 90-60-90, а если эти параметры уж так важны, - это что угодно, только не любовь. Просто: а) повзрослела б) оправилась от ран, нанесённых проблемами в прошлой личной жизни.

А теперь не могу родить.


Две неудачные беременности. ЗБ в 9 недель и выкидыш в 5-6.
Я уже не могу слушать от мамы, как я сама виновата!!!

Она, чуть что, орёт, мол, вот, орала, зараза, что детей не хочешь - вот Бог и не даёт. Сама себе накликала.
Стоит мне заикнуться, что может быть это-то, такие-то проблемы, от которых не вынашивают, она тоже обзывает меня "кликушей". Но ведь есть что-то такое, что уже ЕСТЬ и мешает - это накликать невозможно!!!
Я уже устала от обвинений!!!
Я уже в церкви на исповеди покаялась в своём "чайлдфришестве", ещё два года назад, и когда меня это терзало всё, просила Бога вернуть мне разум и не говорить, что мне противен мой будущий ребёнок. Я чувствовала себя больной. Я понимала отчего мои чайлдфри-эмоции - трудности с мужчинами плюс мамин негативный опыт. Но я справилась. Сама. Без помощи психологов, и т.п.
Мне теперь всю жизнь будут этим тыкать, что я раньше ребёнка не хотела.
И стоит мне выдвинуть гипотезы, отчего я теряю детей - сразу говорят, что я кликуша.
И постоянно - ты сама виновата, сама-сама-сама.
Вот ты не любила своего ребёнка, говорила, что не хочешь рожать, вот и не рожаешь.
Сколько уже можно меня бить, уже и так больно!!!

Сколько от мужиков пережила, пока с мужем своим не встретилась (даже сперва не верила, что мужик таким добрым и умным может быть, думала, это ненадолго
). С того и свихнулась и в чайлдфри ударилась, наверное.
Ну, не хотелось мне ребёнка, и в 18, и в 20 лет. Просто чувствовала, что рано. Просто не мечталось о ребёнке. Не вызывали щекастые пупсы желания иметь такого же. "Дозрела" только в 25 годам. А сейчас хочу ребёнка, как никогда!!!
Сколько меня можно наказывать?!!!
Вон сколько женщин нерожавших делают аборты - от большой любви к этим самым абортированным детишкам, что ли?..
Кто-то рожает, а потом издевается и гнобит.
Кого-то лишают родительских прав.
А они все рожают: и абортницы, и горе-мамаши, и садистки с личной и социальной неустроенностью.
А я - нет.
Я уже устала чувствовать себя виноватой... И так тошно, так ещё и орут: "Ты мне противна, ты сама во всём виновата".
А если, не дай Бог, у меня не будет детей, мне "глаза колоть" будут всю жизнь...
Не судите строго, просто мне так плохо, хоть вешайся.
и сколько таких "настоящих" чайлдфри...
ЗЫ через 2 года дама в итоге родила ребенка, все у нее хорошо.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
с другого форума:

и сколько таких "настоящих" чайлдфри...
ЗЫ через 2 года дама в итоге родила ребенка, все у нее хорошо.

таких вот 20-летних очень много, потом они встречают подходящего мущину, появляется стабильность и вся их неприязнь к детям улетучиваетсяи они прекрасные мамы ) В 20 лет не хотеть ребёнка это нормальное явление, ты сам еще в какой-то степени ребёнок ) Женщины чуть за 30 и без детей, осознанно бездетные, это уже ближе к термину "чайлдфри" ИМХо
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
таких вот 20-летних очень много, потом они встречают подходящего мущину, появляется стабильность и вся их неприязнь к детям улетучиваетсяи они прекрасные мамы ) В 20 лет не хотеть ребёнка это нормальное явление, ты сам еще в какой-то степени ребёнок ) Женщины чуть за 30 и без детей, осознанно бездетные, это уже ближе к термину "чайлдфри" ИМХо

вопрос в том, кто как себя называет и позиционирует. Она же сама себя отнесла к чайлдфри ;)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вопрос в том, кто как себя называет и позиционирует. Она же сама себя отнесла к чайлдфри ;)

ну немного не различала понятия ... не хотеть в какой-то жизненный момент детей и не хотеть их в принципе 2 разные вещи. Она это всё соединила и отнесла себя к тем людям, к которым она ну вообще никакого отношения не имела никогда. Опять же по молодости :) А потом ещё и получила звездюлей от матери ... Кароче, сама себя подставила
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не хотеть в какой-то жизненный момент детей
там вообще тараканы были не только на тему детей. но и всего пр. типа фигуры, родов, отношений с мужем и пр. полный комплекс
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
там вообще тараканы были не только на тему детей. но и всего пр. типа фигуры, родов, отношений с мужем и пр. полный комплекс

комплексы + пример матери ...
 
Верх Низ