Ваше отношение к иномаркам, собранным в России

  • Автор темы EGOist001
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Гы, как будто в какой-нибудь Польше или Бразилии лучше собирают...
Нормальное отношение. Так дешевле и сразу адаптация для наших реалий (у фв стальная защита и увеличенный клиренс).
 
OP
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Гы, как будто в какой-нибудь Польше или Бразилии лучше собирают...
Нормальное отношение. Так дешевле и сразу адаптация для наших реалий (у фв стальная защита и увеличенный клиренс).

Вот защита- это +, правда она пластиковая, а вот клиренс считаю минусом, потому как сильно сказывается на управлении, там пружины другие.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Вот защита- это +, правда она пластиковая, а вот клиренс считаю минусом, потому как сильно сказывается на управлении, там пружины другие.
Да? Тогда уж какая-то стальная пластмасса на нашем фольксе)) Может не на все модели ставят.
Ничё там не сказывается на управлении. Разница очень мала.
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
У друга гольф российской сборки, разницы никакой нет. Это все внушение, что у нас собирать не умеют, у нас не умеют создать рабочий прочцесс, так вот эту часть работы делают всеранво иностарнные менеджеры, так что качество не страдает в итоге.

хм.. а я думал менеджеры только телефонами в магазине торгуют)
зы: техпроцессом инженеры занимаются!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
хм.. а я думал менеджеры только телефонами в магазине торгуют)
зы: техпроцессом инженеры занимаются!

Ну вот теперь ты знаешь что менеджеры это не только продавцы в магазине, а так же управляющие компаниями бывают.
А где я про техпроцесс сказал? Заставить человека качественно рабоать теперь называется техпроцессом?
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Ну вот теперь ты знаешь что менеджеры это не только продавцы в магазине, а так же управляющие компаниями бывают.
А где я про техпроцесс сказал? Заставить человека качественно рабоать теперь называется техпроцессом?

Ну извени) не знаю такого поняти рабочий процесс... знаю основной (тобишь технологический), вспомогательные и обслуживающие...

Почему подумал на технологический? Да потому что когда рабочий у станка будет выполнять все так, как на писано в технологической документации, качество сборки будет не хуже чем у немцев или японцев!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Навсякий случай, на будущее так сказать.

Менеджмент (в максимально широком смысле) — означает создание, управление, контроль и максимально эффективное использование социально-экономических систем и моделей различных уровней. Управление социально-экономическими системами, в том числе производственными, получило название менеджмент (англ. management, от старофранцузского слова ménagement «искусство сопровождать, направлять», от лат. manu agere «указывать рукой» ср. рус.руководить).

Основные функции менеджмента: планирование, организация, мотивация, коммуникации, управление, процессы разработки и принятия решений, контроль. Взаимосвязь этих функций определяется тем, что нельзя управлять неорганизованной системой, то есть, чем лучше организовано предприятие, тем меньше оно нуждается в управлении.

Понятие «менеджмент» также обозначает руководство и руководителей различного уровня на предприятии. Понятие «менеджер» примерно соответствует устаревшему русскому понятию «приказчик».

В современной России часто в силу большей престижности понятие «менеджер» часто используется в отношении сотрудников, функции которых никак не связаны с управлением. Во многих магазинах, автосалонах менеджерами называют обычных продавцов. Также должность офис-менеджера, как правило, не связана с управленческими функциями.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Почему подумал на технологический? Да потому что когда рабочий у станка будет выполнять все так как на писано специально для него, технологической документации, качество сборки будет не хуже чем у немцев или японцев!

На Вазе ты хоть каждое движение распиши токарю, это не улучшит его качетсво. Или ты думаешь на АвтоВазе дают работу так: Иван Иваныч сделай ка мне вот такую хреновину, ну или похожую на нее ? Дают с полным описанием, в этот раз уже техпроцесса.
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
На Вазе ты хоть каждое движение распиши токарю, это не улучшит его качетсво. Или ты думаешь на АвтоВазе дают работу так: Иван Иваныч сделай ка мне вот такую хреновину, ну или похожую на нее ? Дают с полным описанием, в этот раз уже техпроцесса.

Несоглашусь с Вами. Я инженер-технолог по образованию, так что как разрабатываются техпроцессы знаю. Ладно это уже не по теме...

Теперь по теме) Делая вывод из нашего диалога, еще раз выскажу свою точку зрения, лучше я возьму проверенный российский таз, ибо тоже самое только в профиль) а косяки из за кривых рук будут одинаковые)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
щас половина ино у нас собирается и что? тут относись не относись....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Делая вывод из нашего диалога, еще раз выскажу свою точку зрения, лучше я возьму проверенный российский таз, ибо тоже самое только в профиль)

Ну это твое право, каждый челвоек имеет свою точку зрения и свой выбор в покупке. У нас кстати фолькваген пассат собирается, тигуан собирается, ты правда так думаешь что это тот же ваз?
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Извеняюсь за офтоп.

Имел ввиду за одинаковые деньги.
 
Andruha

Andruha

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Питерцы категорически не хотят ездить на фокусах собранных в России.
Хотя по всей стране в лидерах продаж, и ничего -- народ покупает.
Все сильно зависит, думаю, от того как к этому относиться =)
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
бери конечно новый таз (приору или калину), а я лучше возьму за теже деньги Сонату русской сборки 2008 года

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6949750-ecf3.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6793644-80c3.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6993158-1f93.html

такую?

в нормальном состоянии почему то почти в 2 раза дороже новой калины...
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Питерцы категорически не хотят ездить на фокусах собранных в России.
Эт откуда вообще такая информация? ерунда какая-то.
НИЧЕМ не отличается наша сборка от импортной. Ничем. Кстати, про завод BMW в Калининграде, Автотор который, он признан одним из лучших сборочных предприятий BMW в МИРЕ.
Кто хочет верить в мифы про несносное качество российской сборки пусть верит.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Сам купил инку русской сборки, пролазил всю, ни одного косяка в сборке не нашёл, как будет в эксплуатации- отпишусь, коль будут косяки. А так никакой разницы, кроме ценовой, в качестве сборки нет. Вон на Вазе собрали калину для премьера )))) значит могут же, но не хочут )))))
 
OP
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Да? Тогда уж какая-то стальная пластмасса на нашем фольксе)) Может не на все модели ставят.
Ничё там не сказывается на управлении. Разница очень мала.
На счёт защиты может быть, а вот ППД- сильно влияет устойчивость в поворотах, сравнивал непосредственно за рулём.
щас половина ино у нас собирается и что? тут относись не относись....
Андрей но выбор то всё равно есть- те машины которые не выпускаются у нас например: хундаи корейские, мазды японцы и проч.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ИМХО нормальное качество, тем более что все основные узлы поставляются уже собранные. Кстати никто из противников российской сборки никаких аргументов по своей позиции так и не предоставил, кроме голословного утверждения что типа плохо и всё тут! что конкретно плохо?
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Вообще думаю что стоит разделять крупноузловую сборку, где кузова со стеклами приходят и собранным салоном,где только шланги подсоединяют, и когда начинают вклеивать стекла... тут думаю уже проявится криворукость сборщиков...
 
Верх Низ