Вавилова/Пугачева - "выезд" на трамвайные пути встречного направления?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
в чем собственно проблема? поворачивайте нормально не срезая и делов то..
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
в чем собственно проблема? поворачивайте нормально не срезая и делов то..

так не интересно,нужно бороться со знаком для симуляции активности.Кстати, на Танкистов ясным днем десятками машины идут по встречным путям,а если встречный трамвай,то и его еще левее по встречке обойдут.И ничего,никаких проблем даже без знака.
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
так не интересно,нужно бороться со знаком для симуляции активности.Кстати, на Танкистов ясным днем десятками машины идут по встречным путям,а если встречный трамвай,то и его еще левее по встречке обойдут.И ничего,никаких проблем даже без знака.

Сотрудники ГИБДД благодарят вас за подсказку!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а где граница разделяющая "срезая" и "нормально"?

в вопросе 10 билета 25 нарисованы траектории проезда перекрестка при левом повороте,
которые государство, проверяя знание претендентами на получение ВУ Правил Дорожного
Движения, считает "нормальными"

110126_3.jpg

Водитель какого автомобиля, поворачивая налево, не нарушает Правила?

Только грузового.*
Оба не нарушают.
Только легкового.
Символом * помечен ответ который на экзамене следует отмечать, как правильный.

как видно, никаких "выездов на середину перекрестка" не требуется, сразу с начала перекрестка (от начала закруглений) рулим налево ))) :prankster2:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 315
Баллы
113
а троллейбусы интересно специально так встают?


Урод оставил места ровно столько чтобы по слегка по рельсам проехать, следующий троллейбус без проблем подъехал к остановке справа от меня.
А в зеркало я уже наблюдал люстру за теми кто воспользовался рельсами.
Знак после пугачевской все еще висит.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Символом * помечен ответ который на экзамене следует отмечать, как правильный.
как видно, никаких "выездов на середину перекрестка" не требуется, сразу с начала перекрестка (от начала закруглений) рулим налево ))) :prankster2:

как видно, выездов на середину перекрестка не требуется только грузовикам :). Легковой, судя по ответу, нарушает правила.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
как видно, выездов на середину перекрестка не требуется только грузовикам :). Легковой, судя по ответу, нарушает правила.

он нарушает в том смысле , что выезжает с перекрестка не на "попутную" полосу.
там дорога трехполосная ,т.е. средняя полоса используется лишь при обгоне и для поворота с нее налево, а "легковой" поворачивает на нее...

грузовик поворачивает в свою полосу...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
там дорога трехполосная ,т.е. средняя полоса используется лишь при обгоне и для поворота с нее налево,

я не вижу на картинке ни одного знака. Как я пойму, что дорога не односторонняя, куда я собралась поворачивать, будучи водителем легкового авто?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Короче, предлагаю внести в правила изменение-однопутные трамвайные пути могут использоваться для поворота налево,обгона и объезда,не зависимо от направления движения трамвая,если ему не создается помеха,по аналогии с трехполосной дорогой.;)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 315
Баллы
113
Короче, предлагаю внести в правила изменение-однопутные трамвайные пути могут использоваться для поворота налево,обгона и объезда,не зависимо от направления движения трамвая,если ему не создается помеха,по аналогии с трехполосной дорогой.
за встречку тоже предложили штраф, а не лишение, и предложили не на форуме, а в госдуме, и то отложено на неопределенный срок.
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
за встречку тоже предложили штраф, а не лишение, и предложили не на форуме, а в госдуме, и то отложено на неопределенный срок.

А я предлагаю федеральную программу по установке бетонных отбойников на разделительной на всех трассах с расширением до двух полос в каждую сторону.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вообще, трамвайные пути на этом участке было бы неплохо сделать вдоль правого тротуара (по ходу движения трамваев). ИМХО.

а лучче убрать их под землю до Астраханской
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
я не вижу на картинке ни одного знака. Как я пойму, что дорога не односторонняя, куда я собралась поворачивать, будучи водителем легкового авто?
Нет знаков - дорога двусторонняя) Пересечение с односторонней дорогой обозначается соответствующим знаком.
 
P

painter

Guest
а если самим снять знак, а потом выставить счет комитету?
так что будет если этот незаконный знак снять самим?
если демонтировать и оставить его рядышком, то

Статья 12.33 КоАП РФ.
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.



хотя вот "ЭТО"
неГОСТовский знак:
вообще не является техническим средством организации ДД.
но с нашей судебной системой боюсь может возникнуть прецедент...






а если же просто закрасить это скотство (не снимая его со своего места), то могут попытаться вообще УК РФ прикрутить, по ст.214 "вандализм". оттакие коллизии в исполнении российской судебной системы финтов ушами... легче "убить", чем "оставить в живых".
как и ук РФ - если унести его с собой (ст.158).
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
а если же просто закрасить это скотство (не снимая его со своего места), то могут попытаться вообще УК РФ прикрутить, по ст.214 "вандализм". оттакие коллизии в исполнении российской судебной системы финтов ушами... легче "убить", чем "оставить в живых".
как и ук РФ - если унести его с собой (ст.158).
Развернуть обратной стороной! О как я придумал! Кражи нет, порчи нет, максимум повреждение его как средства - полторы тыщщи (если поймают) :)

ЗЫ: или сцаной тряпкой завесить, как это сами дорожники делают до 23:59:59, или другого времени "Ч", когда знак уже висит, но ещё не действует.
 
C

Critical

Guest
Нанять голубей, чтобы знак обосрали, а лучше ворон, от их говна краска слезет со знака
 
Верх Низ