Вавилова/Пугачева - "выезд" на трамвайные пути встречного направления?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
они не запрещены, они не предусмотрены, по пдд невозможно определить направление одиночных путей. Его надо либо знать, либо ждать трамвай, либо вообще на них не выезжать.

Либо повесить знак, отсутствующий в ГОСТе, но согласованный с соответствующим гос. органом.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 893
Реакции
1 349
Баллы
113
Либо повесить знак, отсутствующий в ГОСТе, но согласованный с соответствующим гос. органом.
с департаментом РФ

Ссылка на ГОСТы и ответ на вопрос почему этот знак не должен там висеть меня бы тоже заинтересовали.
меня бы заинтересовала ссылка на ПДД с описанием назначения этого знака.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
они не запрещены, они не предусмотрены, по пдд невозможно определить направление одиночных путей. Его надо либо знать, либо ждать трамвай, либо вообще на них не выезжать.

Либо нарисовать с одной стороны от путей сплошную. А над самими путями в попутном направлениями можно ещё 5.14 повесить.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Очередная ссылка в пустоту.Если даже абстрагироваться от невозможности прокручивать все госты в мозгу на скорости 60км/ч,то хочу заметить что ГОСТ 52290-2004. лишь очерчивает технические допуски при изготовлении.А знаки особых предписаний,а именно 5.15.7 допускают различные вариации обозначений:Допускается устанавливать знак с двумя стрелками на участках двухполосных дорог (проезжих частей), когда организация движения (одно- или двустороннего) может неоднозначно восприниматься водителями.
В случаях, когда знаками с табличками 8.14 по отдельным полосам движения вводятся какие-либо режимы, эти знаки могут быть изображены на стрелках знака 5.15.7.
Так что все знаки ГОСТом предусмотрены быть не могут (есть даже знаки индивидуального проектирования),слишком много различных ситуаций может складываться в хаосе наших городов.В данном конкретном случае я считаю: знак полезен,"борьба"с ним это скорее преследование собственных, но не общественных интересов.
Я бы конечно приветствовал,если и у нас пошли по пути США где многое, если не все, просто пишется буквами - с учетом низкого уровня интеллекта и подготовки большинства водителей это разумный способ довести информацию.Но для начала сделали бы дороги соответствующие ,если не ГОСТу,то хотя бы общечеловеческим ценностям.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
с департаментом РФ

меня бы заинтересовала ссылка на ПДД с описанием назначения этого знака.

Меня еще больше интересует ,как правила дорожного движения,не являясь законом,могут быть юридически значимым аргументом при вынесении решений по административным и уголовным делам.А ведь именно на пункты ПДД ссылается КОАПП,который является законом,хоть и не легитимным.Вот некоторые юристы затрудняются в разрешении подобной коллизии.Но тут-то, я уверен, знатоки легко ответят на этот маленький вопрос.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
А знаки особых предписаний,а именно 5.15.7 допускают различные вариации обозначений:Допускается устанавливать знак с двумя стрелками на участках двухполосных дорог (проезжих частей), когда организация движения (одно- или двустороннего) может неоднозначно восприниматься водителями.

То-то и оно, что ГОСТ допускает РАЗЛИЧНЫЕ, но не ЛЮБЫЕ вариации :(. В частности, по 5.15.7 описываются допустимые вариации и среди них нет вариации с изображением МТС
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
В данном конкретном случае я считаю: знак полезен
Гораздо полезнее и понятнее для всех была бы сплошная линия разметки. И не надо выдумывать никаких новых знаков.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вавилова/Пугачёва - висит знак, не сняли. Только что от туда.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Гораздо полезнее и понятнее для всех была бы сплошная линия разметки. И не надо выдумывать никаких новых знаков.

Между рельс?Тогда уж лучше как в цивилизованных странах -заборчиком оградить.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 893
Реакции
1 349
Баллы
113
Вдоль края проезжей части, который прилегает к трамвайным путям.
тогда места там на два ряда точно не останется, и троллеейбус на остановке уже не объедешь
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
тогда места там на два ряда точно не останется, и троллеейбус на остановке уже не объедешь
А сейчас, без сплошной, в момент, когда трамвай навстречу идёт, сможешь объехать троллейбус?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Вообще, трамвайные пути на этом участке было бы неплохо сделать вдоль правого тротуара (по ходу движения трамваев). ИМХО.
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
Вообще, трамвайные пути на этом участке было бы неплохо сделать вдоль правого тротуара (по ходу движения трамваев). ИМХО.
Неплохо было бы Вавилова пешеходной сделать :) (оставив трамвай) а грай4 похоже один из тех сотрудников что мзду собирают около этого знака (сначала думал что тонко троллит)... ибо по поводу есть такой знак или нет были официальные запросы, даже его номер не рискнули назвать многие, а три разных инстанции назвали по разному :))) и все это уже было тут, на сайте Олеси и даже на сайте ФАР )))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 893
Реакции
1 349
Баллы
113
А сейчас, без сплошной, в момент, когда трамвай навстречу идёт, сможешь объехать троллейбус?
сплошная всегда есть, а трамвай не всегда есть, и с точки зрения пропускной способности сплошная там навредит, но по пдд больше никак не отделить пути.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 893
Реакции
1 349
Баллы
113
А сейчас, без сплошной, в момент, когда трамвай навстречу идёт, сможешь объехать троллейбус?
сплошная всегда есть, а трамвай не всегда есть, и с точки зрения пропускной способности сплошная там навредит, но по пдд больше никак не отделить пути.


Неплохо было бы Вавилова пешеходной сделать (оставив трамвай)
мне кажется советская способна принять нагрузку с вавилова, а трамвай нужен двух сторонний, чтоб без колец ездить.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Верх Низ