Вавилова/Пугачева - "выезд" на трамвайные пути встречного направления?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а трамвай на Вавилова тут причем?
Действительно,так же как и на Б.Горной,где его уже нет, он ни причем.Те кто принимают решения сначала о замене путей, а потом следом и о сносе,они на трамваях не ездят.И те, кто еще не давно на трамвае ездили ,теперь стали великими инвалидами и от подъезда до магазина 200м на автомобиле ну обязательно нужно проехать, в том числе и по трамвайным путям,создавая заторы.Зато тут поучают как надо ради них великих все расчистить и убрать трамваи.Другие от безделья со знаками борятся ,которые мешают кому-то зарабатывать,а вот там где они действительно нужны - помалкивают.А так конечно, ни причем.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
Чем для пенсионера трамвай от троллейбуса отличается?
И кто жалуется на отсутствие 12 трамвая который ходил две штуки и те пустые
Другие от безделья со знаками борятся ,которые мешают кому-то зарабатывать,а вот там где они действительно нужны - помалкивают.
Если лично вам нужны то все в ваших руках, с любого сайта пишите, где главной дороги нет знака, где яма, где еще что то не нравится. Или ждете что власти сами шевелится будут или за вас кто нибудь напишет?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
сегодня мне пришла бумажка из комитета по дорожному хозяйству, что сняли знак на пугачева/вавилова :148:
сегодня ехал там, знак висит.
на чем основан такой вывод?
и знака обозначающего направления путей не существует,
У вас же не вызывает сомнений направление путей когда их двое на дороге, знаков же нет никаких. Тогда почему движущися попутно трамвай вызывает сомнения?
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте ....
zn5_11.gif
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
щас специально проехал по всей вавилова от университетской до мирного. на астраханской знаков нет, на пугачевской висит движение по полосам: левая встречка, средняя встречка общественный транспорт, правая наша, на рахова опять знаков нет. где знак то сняли?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте ....
это знак 5.11, существует только в таком виде, количество полос и направление движения не регулирует. единственное это отделять пути разметкой
где знак то сняли?
нигде,только отписались, что сняли
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
это знак 5.11, существует только в таком виде, количество полос и направление движения не регулирует. единственное это отделять пути разметкой

нигде,только отписались, что сняли
знаки могут быть разные, в зависимости от конкретного места.

судя по блестящему как яйца у кота знаку его скорее не сняли а только что повесили :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
юридически - меняется субъективная сторона совершаемого деяния (выезда на трамвайные пути) - водитель не знает и не может знать без дорожного знака - какие именно это пути
следовательно, отсутствуют основания для привлечения к административной ответственности
Это действительно так или выдается желаемое за действительность?
смысл слова юридически понимаем?

Олесь, извини, но от твоих действий становится хуже только водителям. ментам глубоко пох, у них мест для кормушек вагон. из-за ст.разина теперь постоянные пробки на астраханской и аткарская вся битком.....
Олег, вам теория причинно-следственной связи не знакома?
ознакомьтесь и найдите в ситуации с пробками "причину", "следствие", а также связь между ними

Олесь, раз уж руки чешутся так займись реально полезным делом, чтобы знаки не снимали а наоборот ставили все недостающие на перекрестках
Другие от безделья со знаками борятся ,которые мешают кому-то зарабатывать,а вот там где они действительно нужны - помалкивают
уважаемые, не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти :148:
Если лично вам нужны то все в ваших руках, с любого сайта пишите, где главной дороги нет знака, где яма, где еще что то не нравится. Или ждете что власти сами шевелится будут или за вас кто нибудь напишет?
+милльон!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
Олег, вам теория причинно-следственной связи не знакома?
ознакомьтесь и найдите в ситуации с пробками "причину", "следствие", а также связь между ними
я не юрист. но что было и что стало:
ст.разина от горной до посадского. было нам 2 полосы, посредине встречный трамвай. что стало: нам одна правая полоса. по левой уже едут нарушители. плюсы - не заметил. минусы - уменьшилась пропускная способность вдвое. при повороте налево на посадского легко теперь получить в бочину нарушителя едущего по левой полосе которая теперь встречная.
ст.разина между слонова и рабочей. было: нам 2 полосы плюс полоса попутного трамвая. и встречный трамвай. с левой прямо легко и налево легко. с правой направо легко и прямо относительно свободно. что имеем сейчас. нам осталась только правая полоса по которой раньше ехали кто только направо. трамвайная полоса постоянно занята трамваями. теперь с оставшейся единственной полосы да еще вдоль которой припаркованы постоянно машины едут по трем направлениям да еще и пропускают трамваи.
теперь о птичках, то есть гайцах.
было. развод за переезд встречных рельсов, теперь за встречную полосу.
во втором случае к встречным рельсам добавилась встречная левая полоса. кому стало лучше???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
ст.разина от горной до посадского. было нам 2 полосы, посредине встречный трамвай. что стало: нам одна правая полоса. по левой уже едут нарушители. плюсы - не заметил. минусы - уменьшилась пропускная способность вдвое. при повороте налево на посадского легко теперь получить в бочину нарушителя едущего по левой полосе которая теперь встречная.
ст.разина между слонова и рабочей. было: нам 2 полосы плюс полоса попутного трамвая. и встречный трамвай. с левой прямо легко и налево легко. с правой направо легко и прямо относительно свободно. что имеем сейчас. нам осталась только правая полоса по которой раньше ехали кто только направо. трамвайная полоса постоянно занята трамваями. теперь с оставшейся единственной полосы да еще вдоль которой припаркованы постоянно машины едут по трем направлениям да еще и пропускают трамваи.
теперь о птичках, то есть гайцах.
было. развод за переезд встречных рельсов, теперь за встречную полосу.
было-стало... было-стало
а я тут причем?
мои действия по "снятию незаконного знака" лишь одно звено в цепочке событий, приведших к снятию незаконного знака на степана разина
действия по "снятию незаконного знака" ни коим образом не связаны с введением нелепой схемы дорожного движения
которая тоже, кстати говоря, является незаконной, ибо в Пост мэра установлено, что разина - от горной до белоглинской - односторонняя
все выкладки и обоснования этого я приводила в теме про изменением схемы движения
ни один флудер не пошевелился куда нибудь чего нибудь написать по этому поводу!
ни на что большее, нежели пустая критика пользователи не способны???

поэтому, не надо перекладывать с больной головы на здоровую, не видеть очевидных вещей и убивать в людях способность на общественно-полезные дела!
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
Олесь, а если самим снять знак, а потом выставить счет комитету? ;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
смысл слова юридически понимаем?
Это давно всем понятно: сначала принимаются нелепые и не легитимные законы ,затем "неподкупный " и "независимый " суд и конец этой юридическо-экономической цепочки- "адвокаты". Это то все знают,а вот что такое субъективная сторона и как она объективно влияет на исход дела и наполняемость кошельков отдельных юридических граждан, это вот поподробнее осветите пожалуйста.А то кроме вашего само пиара,я лично больше ничего не понял.Ссылка на ГОСТы и ответ на вопрос почему этот знак не должен там висеть меня бы тоже заинтересовали.Только желательно не "юридически" -ни о чем ,а предельно конкретно(по -русски) ,чтобы все особо тупые ,включая меня, все поняли.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если лично вам нужны то все в ваших руках, с любого сайта пишите, где главной дороги нет знака, где яма, где еще что то не нравится. Или ждете что власти сами шевелится будут или за вас кто нибудь напишет?
Я и без сайтов решал эти вопросы,там где меня интересовало,тогда еще интернета не было ;).
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
Gray64 я подробно все описывал с год назад... со ссылками, тема обмусоленная донельзя уже, даже для тебя :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64 я подробно все описывал с год назад... со ссылками, тема обмусоленная донельзя уже, даже для тебя :)

Тема с 18.03.2012 ,так что про год назад это фантазии.А потом я спрашивал у Lady Winter,которая много пишет, но все как то мимо.И чьи "юридические" доводы обычно заканчиваются фразой: "сам дурак".
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А потом я спрашивал у Lady Winter,которая много пишет, но все как то мимо.
уважаемый, тут полфорума клавиатуры поломали раскладывая аргументы по полочкам
43 страницы читать здесь - http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/156683-Трамвайный-беспредел-в-Саратове! :pooh_lol:
И чьи "юридические" доводы обычно заканчиваются фразой: "сам дурак".
ну хоть 1 ссылку на такой довод можно ;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
уважаемый, тут полфорума клавиатуры поломали раскладывая аргументы по полочкам
43 страницы читать здесь - http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/156683-%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D0%B2-%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5! :pooh_lol:
ну хоть 1 ссылку на такой довод можно ;)
Т.е просто четко сформулировать и сделать выжимку из 43 страничной болтовни не по силам?А зачем тут заслуженный юрист,если форум сам все по полочкам раскладывает,по разным правда полочкам,но это видимо не важно.Будет время отпишу сам свои соображения, а вы аргументированно(как всегда) опровергнете и все будет замечательно.Но пока лично меня вы не убедили,и как я вижу многих других-тех, кто умеет мыслить логически,а не эмоциями и субъективными оценками.Судя по стилистике ваших реплик,вас кто-то обманул,что вы юрист(хороший юрист,адвокат),даже если вы и правы.Но это лично мое мнение.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ст.разина от горной до посадского. было нам 2 полосы, посредине встречный трамвай. что стало: нам одна правая полоса. по левой уже едут нарушители.
Езжу там и по левой стороне и по правой, а так-же пересекаю трамвайное полотно (так как просто по нему двигаться невозможно).... и никаких претензий от ГИБДД....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
ни на что большее, нежели пустая критика пользователи не способны???
потому что смысла нет бороться с ветряными мельницами. было дело, жаловался. бестолку. а от ваших общественно полезных дел польза только вам да ментам. давайте ради интереса создадим опрос, кому стало от этого лучше. по поводу передвижения по ст.разина. я уверен что подавляющее большинство будет за вернуть все как было.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
Езжу там и по левой стороне и по правой, а так-же пересекаю трамвайное полотно (так как просто по нему двигаться невозможно).... и никаких претензий от ГИБДД....
"рыбак рыбака видит издалека". :)
 
Верх Низ