Вавилова/Пугачева - "выезд" на трамвайные пути встречного направления?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Lady Winter,
Ты всё-таки умница!)
ну ну. "я ей еще Сталинград - ст.разина припомню" :)
теперь я двигаясь от рахова к астраханской и например объезжая по трамвайным путям стоящий троллейбус легко смогу получить встречку в лоб? ну у него знака то нет. и у меня нет. значит и мне на рельсы нельзя, я же не знаю куда по ним трамваи ездят. придется стоять в пробке.
Олесь, извини, но от твоих действий становится хуже только водителям. ментам глубоко пох, у них мест для кормушек вагон. из-за ст.разина теперь постоянные пробки на астраханской и аткарская вся битком..... ну и единственная послоса на ст.разина тоже. кто в этом выиграл?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 890
Реакции
1 346
Баллы
113
теперь я двигаясь от рахова к астраханской и например объезжая по трамвайным путям стоящий троллейбус легко смогу получить встречку в лоб? ну у него знака то нет. и у меня нет. значит и мне на рельсы нельзя, я же не знаю куда по ним трамваи ездят. придется стоять в пробке.
если не знаешь, то лучше не выезжать :) Рельсы сами по себе для авто не предназначены, и если уж намерен покинуть проезжую часть, и двигаться по трамвайным путям, то должен понимать все риски.
Ведь двигаясь от рахова ты не знаешь есть на пугачевской знак или нет? Как снятие знака может повлиять на движение от Рахова?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Как снятие знака может повлиять на движение от Рахова?
тем что встречные начнут выезжать на них. хотя и от рахова знака нет то по идее тоже выезжать нельзя.
Олесь, раз уж руки чешутся так займись реально полезным делом, чтобы знаки не снимали а наоборот ставили все недостающие на перекрестках. например уступи дорогу висят а вот главная дорога в подавляющем большинстве в саратове очень большая редкость. а ведь каждый перекресток или равнозначный (знаков тоже по пальцам пересчитать можно), или нет.
хотя есть равнозначно не равнозначный :) беговая - б.садовая. едем по беговой видим Х в треугольнике. значит равнозначные. а за рельсами встречным висит уступи дорогу :) и мы поворачивая налево по правилам должны их пропускать. а они судя по своему знаку нас должны пропускать.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Олесь, раз уж руки чешутся так займись реально полезным делом, чтобы знаки не снимали а наоборот ставили все недостающие на перекрестках.

плюсую. Если чешутся руки, нужно требовать нормальной организации движения, в не тупо знаки требовать снимать.

З.Ы.
Хотя лично мне на Ст.Разина удобнее стало ездить, мне там всегда поворота с Рабочей не доставало :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
тем что встречные начнут выезжать на них. хотя и от рахова знака нет то по идее тоже выезжать нельзя.
Олесь, раз уж руки чешутся так займись реально полезным делом, чтобы знаки не снимали а наоборот ставили все недостающие на перекрестках. например уступи дорогу висят а вот главная дорога в подавляющем большинстве в саратове очень большая редкость. а ведь каждый перекресток или равнозначный (знаков тоже по пальцам пересчитать можно), или нет.
хотя есть равнозначно не равнозначный :) беговая - б.садовая. едем по беговой видим Х в треугольнике. значит равнозначные. а за рельсами встречным висит уступи дорогу :) и мы поворачивая налево по правилам должны их пропускать. а они судя по своему знаку нас должны пропускать.

+
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 890
Реакции
1 346
Баллы
113
тем что встречные начнут выезжать на них. хотя и от рахова знака нет то по идее тоже выезжать нельзя.
сейчас же от астраханской к пугачевской не выезжают без знака, и почему нельзя от рахова, если пути попутные
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ну ну. "я ей еще Сталинград - ст.разина припомню" :)
теперь я двигаясь от рахова к астраханской и например объезжая по трамвайным путям стоящий троллейбус легко смогу получить встречку в лоб? ну у него знака то нет. и у меня нет. значит и мне на рельсы нельзя, я же не знаю куда по ним трамваи ездят. придется стоять в пробке.
Олесь, извини, но от твоих действий становится хуже только водителям. ментам глубоко пох, у них мест для кормушек вагон. из-за ст.разина теперь постоянные пробки на астраханской и аткарская вся битком..... ну и единственная послоса на ст.разина тоже. кто в этом выиграл?
Ну как то так, ага.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 890
Реакции
1 346
Баллы
113
выезжать можно только на попутные пути. есть знак что они попутные? нет - выезд запрещен.
на чем основан такой вывод?
и знака обозначающего направления путей не существует,
У вас же не вызывает сомнений направление путей когда их двое на дороге, знаков же нет никаких. Тогда почему движущися попутно трамвай вызывает сомнения?
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
Знак надо однозначно снять, так как он вводит в заблуждение, нежели способствует движению. В дальнейшем есть два варианта событий: либо приведение знаков к де факто существующей ситуации, что по гостам и нормативам ведет к установке как минимум 10 знаков со всех сторон и выездов, запрету парковки по вавилова (ширина дороги), нанесению разметки (рельсовая колея и полоса - разные вещи), либо выносу трамвайных путей так как по существующим гостам находится им там запрещено, так как не соблюдаются нормативные разрывы (дорога узка слишком есил по простому). А сейчас в одном месте повесили, народ напарковался в два ряда - объехать в час пик иначе чем заехав на пути нельзя и что? все нормально что-ли? И если что - все в кусты: знак не наш ничего не знаем, больше чем уверен что половина знаков в саратове таким образом установлена, и утвержденная схема движения по городу в целом не даст нужных людей правыми в авариях признавать и бабло собирать с народа не знающего пдд
PS Олеся молодец!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Проблему решит снос трамвайных путей с улицы Вавилова, как и планировали в прошлом году.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 890
Реакции
1 346
Баллы
113
Проблему решит снос трамвайных путей с улицы Вавилова, как и планировали в прошлом году.
скажите это на сайте саргортранса, меня там с г**ном съели фанатики трамваев ))


А в два часа ночи, нет никаких трамваев......
и нет необходимости по путям ехать :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Проблему решит снос трамвайных путей с улицы Вавилова, как и планировали в прошлом году.
+1. И открытие полноценного движения по Пугачевской от Вавилова до Казачьей.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 890
Реакции
1 346
Баллы
113
+1. И открытие полноценного движения по Пугачевской от Вавилова до Казачьей.
еще не понятен смысл в одностороннем движении по советской и пучевской перед рабочей
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
скажите это на сайте саргортранса, меня там с г**ном съели фанатики трамваев ))
Гы, и правильно тебе там пишут,раньше все ездили на трамваях и автобусах,вся страна работала с 8 до 17,и даже круглосуточно.А сейчас куча бездельников,что ни дтп -то безработный,прожигают время и бензин.От силы 10-15% едут по делам и с грузом,остальные свой зад возят по кругу.Еще и не довольны что им дорого и обдирают,да еще знаки навешали,которые им не нравятся.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 890
Реакции
1 346
Баллы
113
Гы, и правильно тебе там пишут,раньше все ездили на трамваях и автобусах,вся страна работала с 8 до 17,и даже круглосуточно.А сейчас куча бездельников,что ни дтп -то безработный,прожигают время и бензин.От силы 10-15% едут по делам и с грузом,остальные свой зад возят по кругу.Еще и не довольны что им дорого и обдирают,да еще знаки навешали,которые им не нравятся.
Раньше и коммунизм строили
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Раньше и коммунизм строили
Кто-то может и строил,но большинство просто жило и работало,в том числе и для таких как ты.Так что теперь они вполне могут рассчитывать хотя бы на дешевый(бесплатный) общественный транспорт,который не будет(не должен) стоять в пробках из-за бездельников на авто.Я так думаю.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 890
Реакции
1 346
Баллы
113
Кто-то может и строил,но большинство просто жило и работало,в том числе и для таких как ты.Так что теперь они вполне могут рассчитывать хотя бы на дешевый(бесплатный) общественный транспорт,который не будет(не должен) стоять в пробках из-за бездельников на авто.Я так думаю.
а трамвай на Вавилова тут причем?
 
Верх Низ