Ваз 2105 4х4

  • Автор темы Nikolay064
  • Дата начала
OP
N

Nikolay064

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
16
Кстати вопрос где в саратове можно изготовить необходимые делали под секвентальный механизм?
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
так вопрос не в том что можно с меньшими затратами, я их и так на своей нынешней надеру. смысол в том чтобы это зделать на полноприводной классике

смысл выкладывать тему если на деле еще ничего нет?
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
жесть
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Кстати вопрос где в саратове можно изготовить необходимые делали под секвентальный механизм?

Ну вот началось)))) Мечты, мечты, мечты.... в пору тему начать: хочу постороить заводик по производству шестерен))))
 
OP
N

Nikolay064

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
16
Ненравиться темма, ради бога. спасибо всем за внимание
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
На полноприводной ОДЕ большая часть трансмиссии была от 21213, задний мост - ижевский, на части машин была мелкосерийная раздатка, которую обычно меняли на нивовскую. Та к что брать ОДУ 4х4 в качестве "донора" - безсмысленно.
Не так всё. На Оде передняя подвеска на стойках, двигатель и рычаги подвески на подрамнике, редуктор свой, КПП с двигателем 2106 - 2107, с двигателем УЗАМ своя она более прочная нежели классическая. Раздатка своя, но с нормальной подвеской на подрамнике, а не как у Нивы фиг знает как. Раздатка реально редкая, даже в каталогах запчастей ее нет. В плане подвески передней Ода идеальный донор, вообще думать не надо. Уже и стойки и подрамник. Остальное мусор конечно.
Раздатка от Нивы это редкостный отстой:
1. с КПП соединена валом с муфтой демфером. Муфт нормальных нет, подбирают от БМВ, но от вибрации это не избавит. Раздатку надо регулировать чтоб она была соосно КПП иначе муфту начинает рвать.
2. Подвес раздатки на 2-ух подушках с системой поглащения рывков за счет наклона раздатки. Так вот при рывках ее там так колбасит, что аж страшно становиться.
3. Конструктивный отврат в виде однорядных подшипников и громадных потерь за счет трения.

На нивы в виде тюниха продают КПП ASIN японские, дорогое удовольствие, но она и нагрузку нормально держит, можно и моноблок (КПП+РК) купить. Она с самодельным колоколом идет сваренным аргоном из вазовского и японского. Так вот к чему это я.... контрактные запчасти наилучший выход экономии. Я и сам хотел моноблок контрактный купить, но у них нет понижайки, а она мне очень нужна. А где есть - они огромные от старых паджериков.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вон у Таксиста попроси, он тебе продаст свой 4,2 за "недорого", а себе контрактник посвежей возьмет ))))

Серег, ты представляешь что получится с класскикой когда туда внедратся 280 сил и 40кг момента)))))))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Серег, ты представляешь что получится с класскикой когда туда внедратся 280 сил и 40кг момента)))))))))

ну будет два мутантных мотоцикла :), в одном будет мотор - который уедет далеко вперёд, при этом возможно растеряет колёса :), и вторая часть, пассажирская, с бензобаком и пассажирами, возможно охреневшим водителем который недостаточно крепко держал руль :)

П.С. Возможет ещё 3ий вариант, как в мультике "Ну погоди!" когда волк сел за недочиненый гоночный балид:)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Чертеж секвинталоного механизма для классики обещают скинуть на выходных, кулачковые шестерни ряд R3 стоят порядка 35-50т.р. на профессиональных соревнованиях я и не собираюсь участвовать, а вот со свитафора надрать "всякие 8,9 и иже с ними". По двигателю почитав статьи наверное будет всетаки 16кл. с переднего привода, 124 или 126. бюджет дело относительное, так что 300-500 как получиться.

тему в юмор, или создайте чтоле раздел "мысли о полном приводе и секвентальной кпп на классике". дабы автор не обижался сильно хочу обратить внимание его на то, что профессиональные дрегстеры как правило заднеприводные, даже скаи кастрируют ради уменьшения потерь в трансмиссии, а наоборот делают только те, кто не может поймать зацеп. лепи заднеприводный пятак с 16в турбо, вот тока вопрос надежности кпп и моста останется открытым. а вообще изучай опыт америкосов и постройки ими дрегстеров.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Все это конечно хорошо и нет ничего невозможного, но для чего? зачем классике полный привод, зачем делать из нее дреговый авто, зачем секвенталка. Если бы вы строили нечто похожее на VFTS для участия в любительских ралли я бы понял, но выбрасывать деньги чтобы кирпич мог со светофора кого то порвать, да еще с такими переделками это не логично. Нормальная подвеска, провареный облегченный кузов и хороший мотор этого уже будет достаточно чтобы гонять по нашим разбитым дорогам.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
думаю сделать из 06 полный привод уже год)))также переднюю подвечку нивскую,задние полуоси нивские,редуктор от нивы,раздатку,тонель раздатки от нивы.помоему всё должно получиться.тока не участвовать на всяких 4х4ресинг а чисто для себя,на дачу сьездить в дождь и зимой катаца))тока помоему движка больно слабая для этого,хотя с другой стороны и вес небольшой...
а то на ниве на дачу не сьездишь,больно низкая,и зимой не покатаешься,сразу застрянешь)))кто в теме тот поймёт))))))))))
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Прекращай пахабить машины. 6 делай мощнее и ниже, а ниву выше и полноприводнее. Как поступают более-менее нормальные люди. А так, на дачу можно и без нивы ездить. И без полного привода.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Прекращай пахабить машины. 6 делай мощнее и ниже, а ниву выше и полноприводнее. Как поступают более-менее нормальные люди. А так, на дачу можно и без нивы ездить. И без полного привода.
хочу и пахзаблю)никого не спрашиваю)
 
Верх Низ