Vaz 2106 1974г.

  • Автор темы @I{ИМ
  • Дата начала
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
На прошлыш выходных переобулся.Прокатал, балансировка, снять поставить. Итог 600р.
Полет нормальный.
В эти морозы заводилась без проблем с первого раза.А вот масло в коробке становилось как солидол.Такчто думаю о смене масла в кпп на синтетику какуюнибудь.
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
эх когда то и у меня был такой же шистик 97года,читаю твою тему и вспоминаю былое)):biggrin:
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Кину фотку "Я и моя верная спутница"
 

Вложения

  • S6302883.JPG
    S6302883.JPG
    367,2 КБ · Просмотры: 121
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
это ты где лето нашел?)))))
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
В сем привет и сновым годом!
На днях поменял свечи и вв провода.
Свечи взял NGK номер непомню вообщем для классики(полно левака, такчто будьте внимательнее при покупке данных свечей, на оф сайте есть подроб инфа о том как распознать левак)и вв провода Tesla.Еще прошол тех осмотр пришлось тонировочку с передних стекол снять(((. Ну ни че скоро заклеюсь, если не решусь всетаки поставить 5 стекла.
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Вчера моя ласточка меня подвела:(.
Ничего не предвещало беды, но всеже она случилась.
Выезжаю я из Энгельса и включаю ближн свет.Далее еду себе спокойно, и через пару километров начинают падать обороты вентилятора печки, я насторожился.еду еще 4-5 км, печка совсем начинает слабо дуть + к этому начинает пахнуть бензом в салоне.Решил остановиться.Остановился заглушил двиг выхожу из машины открываю капот, и вижу что из бензонасоса капает бенз.Думаю ладно какнибудь датяну до Маркса.Закрываю капот завожу а нет....стартер некрутиться.Завелся с толкача.Лампочка зарядки негорит.Проверяю гену снятием клем, двиг тутже начинает глохнуть.Понятненько....зарядки нету(а лампочка сцук.. не горела)...думаю доеду, выключаю все электро потребители кроме габоритов.В итоге через еще пару км машин начинает глохнуть, с хлопками.В итоге гдето прогорело,продырявилось или еще чтото, короче звук как у трактора, ну и машин в итоге заглох от нехватки энергии...(((.В итоге я встал в 20 км от Энгельза.Температура за бортом около -25 плюс ветерок.Со мной 4 пасажира из них одна девушка.Пытаюсь поймать машин который бы меня взял на буксир. Никто не берет...проходит мин 30-40 я своих пасажиров сажаю на попутку и отправляю в Маркс. Звоню другу так мол и так, он ок приеду заберу.Сижу жду, машин уже срвсем остыла и я начинаю дубеть...ззззз.Пальцы ног совсем отмерзают.Выхожу из машины и начинаю "танцевать" чтоб хоть както согреться.Через 1час 10 мин приезжает друг я к нему в машин и греться. Чуть отогрелся и в путь, стекла все покрылись инием, я оттер иллюминатор и через него наблюдал за дорогой.Доехали до дома друга(в энгельсе) он меня накормил, напоил.Поставили акум на зарядку.Утром взяли акум завели мою машинку и я в путь в саратов.По дороге заезжал в пару сто но там никого небыло, либо небыло электрика итд. Кстатти MasterDja вы соскольки раб, хотел к вам заехать но у вас было закрыто.Теперь только остается отремонтировать авто(нет зарядки, течет бензо насос, ну и дырявый глушак).
Вырожаю огромную благодарность другу Семену.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Джаконда, Попадалово... хорошо что всё хорошо закончилось..На будущее. Я всегда в зимний период в багажнике держу лопату, валенки и "сумка RaZeRa", которая включала в себя - 5 свечей, два коробка спичек, "сухой" спирт, фляжку настоящего медицинского спирта - это что бы не замерзнуть. и ещё кой чего)

мембрана возможно в бензонасосе накрылась. Ждём отчёт о ремонте.
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Джаконда, Попадалово... хорошо что всё хорошо закончилось..На будущее. Я всегда в зимний период в багажнике держу лопату, валенки и "сумка RaZeRa", которая включала в себя - 5 свечей, два коробка спичек, "сухой" спирт, фляжку настоящего медицинского спирта - это что бы не замерзнуть. и ещё кой чего)

мембрана возможно в бензонасосе накрылась. Ждём отчёт о ремонте.

Да верно говоришь, теперь буду брать собой все необходимое для сугрева и разведения огонька.А для мелкого ремонта ссобой все вожу включая зап свечи и вв провода.
Кстати угадай как я открыл замок багажника, чтоб достать трос...да да эт самое, иначе никак мог его открыть.
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас ходил к машине делал так сказать диагностику.В итоге: Бензо насос под замену или найти рем комплект, прокладка между двумя частями бензонасоса лопнула и от туда гонит(новый ой как не хочеться брать ибо на днях буду ставить инж и он мне нах не нужен будет), прогорела приемная труба варить либо новую склоняюсь к новой. Зарядка: регулятор исправен, скорее всего чтото с геной а это гемор.
 
генакл

генакл

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас ходил к машине делал так сказать диагностику.В итоге: Бензо насос под замену или найти рем комплект, прокладка между двумя частями бензонасоса лопнула и от туда гонит(новый ой как не хочеться брать ибо на днях буду ставить инж и он мне нах не нужен будет), прогорела приемная труба варить либо новую склоняюсь к новой. Зарядка: регулятор исправен, скорее всего чтото с геной а это гемор.
и главное как всё вместе сложилось ,наложилось и помешало бодро провести время. Но ,ничего не поделаешь: такова жизнь. Удачи в ремонте и на дорогах.
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
и главное как всё вместе сложилось ,наложилось и помешало бодро провести время. Но ,ничего не поделаешь: такова жизнь. Удачи в ремонте и на дорогах.

Ок. Спасибо. Да както прям совсем все в кучу.
Сейчас поеду стоху по электрике искать, ни у коро нет на примете толкового электрика в заводском, на далекие растояния боюсь ехать тк зарядки нет и ехать на одном акуме нехочеться.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Джаконда, трубу новую. 350 рублей ниочём. Рустам!!! не наступай на грабли на которые наступил я)))) Не покупай ремкомплект для насоса!! я летом весь изозлился пока этот чёртов толкатель вставил!!!!!!! а сейчас мороз. Хотя конечно по деньгам меньше получится. Так по генадию значит - а у тебя до этого свет не мерцал призаведённом двигателе?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Сейчас поеду стоху по электрике искать, ни у коро нет на примете толкового электрика в заводском
попробуй Пит-стоп. В гаражах на дружбе есть один оч умный мужик но я ни телефона ни номера гаража не запомнил - давно был.
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Мини отчетик ремонта.Приехал я к электрику.Все релюшки проверили, итог проблема в гене.Надо снимать разбирать, хорошо снимаем разбираем. Но не тутто было, вопервых гена итальянская и кронштей тоже итальянский. Вообщем мы не могли выбить болт крепления генератора.Решили снять с кронштейном.А кронштейн не стандарт(стандарт крепиться к блоку на 2 болтах, а этот маде ин фиат на 3), так вот к этому третьему болту не подлезть,решили пилить гену с кронштейном. Болгаркой распилили и сняли коекак гену.Разобрали генератор, проблема в щетка((((, которые стоят копейки.
теперь осталось купить кронштейн и болт. Машина сегодня ночует на сто.((((
За работу надо будет отдать 500р, за крышки гены 300р, шетки 18р, кронштейн с болтом в биби стоит 120р(Сейцас поеду покупать)
Итог почти 1 рубь.
Случаем нет у когонибудь бензо насоса погонять на пару дней, просто новый брать нехочеться изза пары дней.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
веришь нет хотел написать что скорей всего щётки...как знал.
Про насос - есть у меня, он новый вообще, но какой то косяк с ним, на лапку подкачки нажимаешь а внутри как заклинило, лапа гнётся
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Да я сам тоже на щетки грешил, но мне говорили что если свет включить на холостых то он будет моргать, а он зараза не моргал, и я отмел это немого всторону.Да и электрик попался какойто не айс, он мог просто щетки снять посмотреть и заменить, а он надо снимать разбирать, в итоге сам пожалел, решил снимать разбирать.(он гену 4 часа снимал)). Ну и я конечно лопухнулся, я просто незнал что их можно посмотреть не снимая гены. Но зато теперь вслучае чего эго хоть снять можно будет.
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Про насос - есть у меня, он новый вообще, но какой то косяк с ним, на лапку подкачки нажимаешь а внутри как заклинило, лапа гнётся
Наверно завтра поеду инж ставить такчто хрен сним доезжу с этим дырявым, Спасибо за предложение.
Кстати когда отчетик про приорку будит.
 
Верх Низ