ВАЗ 2109 дергается, воняет горелым маслом, падают обороты, глохнет = капиталка?

  • Автор темы Dron_
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Dron_, Значить два варианта , разъедини и ездей , второй -поменяй эту черную , гадкую коробочку называемую ЭПХХ
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я поступил бы по первому варианту

Вот так всегда ,А как же твои потомки ? Они чем дышать на этом шарике будут !!! Это же вредительство против человечества . Люди мучились , мучились , придумывали как экологию не испортить , сделали ЁПХХ, и на тебе - первый вариант - безАбразие !!!!!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А как же твои потомки ? Они чем дышать на этом шарике будут !!!
А мне по барабану. Возьму все от природы, выжму из нее все соки (отключу ЭПХХ) а потом - хоть трава не расти :D
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А мне по барабану. Возьму все от природы, выжму из нее все соки (отключу ЭПХХ) а потом - хоть трава не расти :D

Вот он апокалипсис !!!! Мы то думаем , что какой нить астероид , или комета по нам пройдуться , или захлебнемся в растаенных арктических снегах , всвязи с глобальным потеплением , ну на крайняк нас вирус какой нить занесенный всех угробит - АН НЕТ , антихрист ASP нас всех угробит , отключет ЁПХХ и ПИПЕЦ :not_i::sorry:
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Dron_, Значить два варианта , разъедини и ездей , второй -поменяй эту черную , гадкую коробочку называемую ЭПХХ
второ раз это не спасло.. коммутатор и бабина теплые.. зато трамблёр и гена огненные, гена заряжает и двигло работает без акумулятора.
что входит в диагностику двигла? (в нормальную, не в гараже где все на ощупь слух и догадки делают, там новую машину с ними купиш) и сколько примерно стоит.. прийдётся мани мутить.. надоела эта бяка через раз.
самый прикол когда эта херь начинается на холостом обороты от 0 до 2000 прыгают... а едеш/трогаешься дергается и падают обороты... с подсосом нормально.. бензонасос теплый. температура около 95 градусов. винтелятор работает. тосол новый. искру проверять на каждой свечке боюсь, один раз на москвиче двинуло.. свечки как я помню черные и сухие.
и кстати продаётся отдельно прокладка на соединение трамблёра и двигла? а то от туда масло подтекает. и должен ли дым идти при работе из места где стоит щуп маслепнный если его вытащить?
сегодня зачистил контакты у силиконовых проводов на подсоединение к свечам, завелась на холодный двиг с пол тычка, дождался температуры до 60-70 и поехала отлично..
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Чой-то антихрист - я крещеный, даже зимой в прорубь окунаюсь, правда, РПЦ не уважаю, да и не только ее, ну энто отдельная тема!
А апокалипсис будет, не сумлевайся. Правда, где его источник, сейчас не распознаешь - слишком много народ нагрешил перед всеми богами. Америкосам за фантики душу продали - жди 3-ей мировой, экологию засрали (ЭПХХ не эффективен оказался) - жди глобального потепления, от болезней помираем как мухи, не размножаемся, гомосеков развелось полно - все к тому и идет. Из космоса №!3)ануться может что-нибудь, или наоборот, из нутря Земли.
Надеюсь, на наш век мира хватит, а что дальше будет - дык пусть потомки и хлебают, как мы сейчас после предков.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
в нормальную, не в гараже
:sorry:У меня гараж , значит не пойдет для тебя . А по сму и о стоимости не стоит говорить .:617b81f1dd649ea9c20
искру проверять на каждой свечке боюсь, один раз на москвиче двинуло..
Напрассно , адреналинчик быстренько так вырабатывается организЬмом :victory:
и кстати продаётся отдельно прокладка на соединение трамблёра и двигла?
Заходишь в магазин , и говоришь : - ёптель -моптель , а нука давай мне ремкомплект на трамблер восьмерочный , тебе дадут пакетик , в нем сальник , и два резиновых кольца , похожих на пасики . Вот это оно и есть .
должен ли дым идти при работе из места где стоит щуп маслепнный если его вытащить?
А как же , только ДЫМ -это сильно сказано , ну или компрессионным колечкам трындец . А ты ни когда не задумывался , зачем сделан сапун ?
и поехала отлично..
Ну что , значит проблему решил ?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
asp, Грусть одна , не жизть - а одно пережовывание :not_i: Пойду душь приму , а то жахнет из космоса , так чтоб сразу чистым пред создателем на ковре коленоприклоненно ответ держать ((((
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
так чтоб сразу чистым пред создателем на ковре коленоприклоненно ответ держать ((((
Не, друг мой, душем не очистишься. И керосином - тоже. Надо другие способы искать
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
:sorry:У меня гараж , значит не пойдет для тебя . А по сму и о стоимости не стоит говорить .:617b81f1dd649ea9c20
блин, ну прост у меня у друга в гаражик свозили шист, не работал винтилятор охлаждения, заменил клемы и типа за заменя 2-х клемочек маленьких 4 сотки. эт в горожах у танеля.
и была у него еще проблема с геной, сказали новую реле купить, не помогло, поменяли щетки помогло.. и за реле замену взяли и лишний раз её поменяли. и за замену щеток взяли много.. на сто у гаражей на псих больницу. за заправкой тореко.
у вас в гараже есть комп для диагностики? или как там делается я не знаю прост.. мне говорили, что это типа заново зажигание выставляют, свечи чистят, искру проверяют, клапана регулируют, карбюратор переберают, трамблер переберают.. я вот и не знаю через комп или так.. без понятия
ну все таки цена нужна..
Ну что , значит проблему решил ?
неа, эта фигня просто то есть то её нет..:ac17: и бывает что обороты самопроизвольно увеличиваются, на 100, а то и на 500 (на разогретом двигле, после исчезновения этой фантастики)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
у вас в гараже есть комп для диагностики?
А как ты думаешь ? , как я пишусь на АС в течении всего дня , и как к примеру в АСЕ , не ужели прыгаю домой , пару слов чиркну , прыгаю обратно в гараж , и на слух , на запах , на ощупь круть - верть . Я думаю что уж обзавелся за 26 лет работы диагностом -мотористом необходтимым оборудованием и инструментом .
Кстати , для диагностики твоей машинки компа не надо .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я прямой и честный , а значит безгрешный
А мог ведь сказать: для качественной диагностики нужен ТАКОЙ компьютер, какой есть только у меня. Приезжай, дорого, но качественно!
И заодно капитальный ремонт двигателя топикстартеру сделать.
ЗЫ. А што тебе адвАкаты плохого сделали?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ЗЫ. А што тебе адвАкаты плохого сделали?
Они , эти противные адвАкаты снесли в моей подписи < тута АВТО> расценили как рекламная деятельность :ac17:

А мог ведь сказать: для качественной диагностики нужен ТАКОЙ компьютер, какой есть только у меня.
За чем я буду врать ? не гоже !!!
И заодно капитальный ремонт двигателя топикстартеру сделать.
Это по необходимости , хотя для машинки топикстартера этого на врятли потребуется . Признаки его косяков ни как не подводят к капиталке .
Приезжай, дорого, но качественно!
подчеркнутое не читать
 
Верх Низ