ВАЗ 2109 дергается, воняет горелым маслом, падают обороты, глохнет = капиталка?

  • Автор темы Dron_
  • Дата начала
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Потерпи еще лет с пяток-десяток.
Потом вместе сдадим в антикварную лавку! За оч.дорого! ;)

Да вроде как сейчас деньги нужнее , Да и пока свежая , качественная , а то глядишь или захереет , или вообще потеряешь ))))))))))))
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
коммутатор и бабина теплые.. зато трамблёр и гена огненные, гена заряжает и двигло работает без акумулятора.

Не нравится мне это. Если гена огненный, то и загореться может. Может там внутрь железка какая попала и контакты коротит, или диод пробитый.
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
перебрал карб с рем комплектом продул насосом, и заменил поплавок чуть чуть уменьшив подачу топлива, сбил естественно только обороты. очищал карб со спец жидкостью. собрал поставил подсключил всё и "Электрический провод концевого выключателя экономайзера принудительного холостого хода" тоже. снял трамблёр заменил резинку разобрал его на половину, очистил от масла. собрал. выкрутил свечи зачистил. подтянул в лёгкую ремень гены, а то проскальзывал и свистел. завелась с пол тычка. выставил обороты. поработала до 90 градусов. заглушил. отошёл на 5 минут. завел поработала мин 5, и стали падать обороты и появился провал в газе, заглохла и не схватывало, выкрутил свечи. были сухие и засраные пипец. зачистил не спасло. выкрутил сново, хотел искру проверить. и при попытке крутануть стартер, тупо тускнеет ближний свет. втягивающий не колышится даже. на прямую пробывать не стал. попробывал с талкача. завелась, и когда отпускаешь газ падают обороты и глохнет. на подсосе держит обороты на 3000. при попытке задвинуть по чуть чуть подсос, глохнет сразу. на второй раз завелась, но даже на поджсосе заглохла.
и когда меня пипиську двойную длинную. старая была в одну камеру обеими трубками, новая по одной на камеру.
что за новая беда с тазом? какая сволочь машинку прокляла? :(
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
что за новая беда с тазом? какая сволочь машинку прокляла?
Терпение и труд - все перетрут !!!!!
Надеюсь ты все то что стояло в твоем карбе не выкинул . Советую сохранить !!!!!:148:
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Терпение и труд - все перетрут !!!!!
Надеюсь ты все то что стояло в твоем карбе не выкинул . Советую сохранить !!!!!:148:
сохранил.. почти все кроме прокладки.
и кстати длинные жиклёры толстый и тонкий, может их случайно перепутал?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Молодец! Так держать! Со временем всё, получится и во всём разберёшься. Ездия на наших "тазах"; просто необходимо самому врубаться во всю эту механику...:)
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Молодец! Так держать! Со временем всё, получится и во всём разберёшься. Ездия на наших "тазах"; просто необходимо самому врубаться во всю эту механику...:)
спасибо.. у меня прост от отца такая привычка. делать все самому если даже не хочется или не все знаешь..
 
OP
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
решил трамблу со стартером, на релюшке которая по середине, к которой идет провод от втягивающего. окислилась клема белого провода.
с зажигание все норм, искра на всех свечках. только вот не могу отрегулировать точно.. позднее раннее..
в карбе уменьшил уровень топлива в попловковой комере. по началу чихал и стрелял огнём из камеры с заслонкой подсоса. поставил зажигание позднее.. сейчас работает на очень низких оборотах. не более 500 даже увеличивая обороты доходит максимум до 700 на максимально увеличеных. с подсосом 1500.. и до первого чиха, глохнет сразу после него. какая из камер первая с заслонкой подсоса или без? и в какой из них должен быть толстый длинный жиклёр и тоненький длинный?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
спасибо.. у меня прост от отца такая привычка. делать все самому если даже не хочется или не все знаешь..
Привычка тянет в будущем на премию Дарвина. Сходи к спецам, если не хочешь, чтобы они тебя здесь на смех подняли.
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Dron_, добрый те совет - свр уже даже не тонко а почти в открытую пишет "харош заморачиваться, приезжай и поставим машинку на колёса!". мне он также помог пару раз, так что яб на твоём месте не мучал машинку, а...
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Эх! а ведь в детстве стихи учили....
Про - сапоги должен точить сапожник, а пироги печь пирожник .. )))
Но ежели уважаемый пирожник поделиться простым рецептом пирога
я так думаю все будут только рады ;)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
пирожники !!!! где вы ?)))
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
пирожники !!!! где вы ?)))

Як де?
иль хочешь ассоциироваться с сапожником? ;)
кстати где ссылка на прейскурант? раньше в подписи была ((( /ГЫ! уже нашел! ищущие да обрящуть! / ))))

простой рецепт "восстановления" Э/М-клапана ХХ : жахнуть молотком его в задницу )))
пару годиков еще послужит
 
Верх Низ