ВАЗ-21123 купе

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Давайте это изделие не будем называть "купе".
"Купе" это двухдверный (и желательно двухместный) седан.
Кто хочет спорить - сначала курит мануалы.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А у каких производителей хэтчи дороже седанов? Скорей всего весь маркетинг заключался в усиленном ковырянии в носу, после чего и было принято судьбоносное решение.

Например Honda Civic хетч значительно дороже седана. Ну и Мазды опять же, хэтчи слегка дороже.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давайте это изделие не будем называть "купе".
"Купе" это двухдверный (и желательно двухместный) седан.
Кто хочет спорить - сначала курит мануалы.

Не согласен, что седан. Насколько я понимаю понятие купе - двухдверка с заниженной линией крыши.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Купе́ (фр. coupé) — тип закрытого кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений и двумя или (реже) тремя дверьми (третья располагается сзади и объединена с багажником).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Купе_(кузов)
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Русская википедия как всегда сасает.
http://en.wikipedia.org/wiki/Coupé

The SAE distinguishes a coupé from a sedan (saloon) primarily by interior volume; SAE standard J1100 defines a coupé as a fixed-roof automobile with less than 33 ft³ (0.93 m³, 934 L) of rear interior volume. A car with a greater interior volume is technically a two-door sedan, not a coupé, even if it has only two doors.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
A coupé (French word from the verb couper to cut) or coupe is a car body style with a close-coupled interior offering either two seats or 2+2 seating (space for two passengers up front and for two occasional passengers in the rear).

В Английской тоже самое почти написано + уточнение от SAE.

Вот сколько в 12-ке 'interior volume'?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Не суть важно сколько там внутри, поскольку она не седан.
"The SAE distinguishes a coupé from a sedan (saloon) primarily by interior volume"
Условие #1 не выполняется, нет смысла переходить к условию #2.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Тоже решил поинтересоваться,так как в скором времени собираюсь приобрести себе автомобиль,последнее время нравиться ВАЗ-21123 купе,кто что думает про этот автомобиль,стоит он того,а так же плюсы и минусы?
Близко рассматривал этот автомобиль только на выставке.
Внешний вид вцелом понравился (особенно дутые задние арки колёс) :good:, но передний бампер с решёткой радиатора я бы заменил. Арки просторнее, чем в обычной 12-ке, поэтому колёса можно побольше впихнуть. На задние сиденья лазить не очень удобно: спинки передних сидений, я думаю, будут постоянно пачкаться и вытираться. Это машинка для себя, любимого :eek:k:. Если хочешь обзаводиться семьёй - пятидверка удобней ;)

А вообще лучше дождись приору хетчбек
 

Вложения

  • img03.jpg
    img03.jpg
    220 КБ · Просмотры: 60
OP
S

silencer400cc

Guest
+1 еще одна модификация автомобиля, которую ждет отваливание молдингов от дверей под действием силы тяжести и отрывание дворника на 5-ой двери силой мысли)))))))))))))))))))
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
+1 еще одна модификация автомобиля, которую ждет отваливание молдингов от дверей под действием силы тяжести и отрывание дворника на 5-ой двери силой мысли)))))))))))))))))))
Молдинги приклеить можна, а дворник на 5-й двери нах не нужен ;)
Человек хочет взять отечественный конструктор и собрать его под себя. С такими мелочами он полюбому столкнётся. Взять готовую иномарку и ездить на том, что есть - скучно. А из ТАЗика можно сделать что угодно. Не понравилось - переделал. Предложений по тюнингу полным полно.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Да я не спорю... Мне просто не нравится то, что люди именно пользуются предложениями в основном, а не пытаются сделать что-то свое и неповторимое.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Нафига брать купе 12, когда можно задние двери заварить?
Это сейчас модно.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Нафига брать купе 12, когда можно задние двери заварить?
Это сейчас модно.

Это для того, чтобы можно было использовать второй ряд сидений))))
И вообще, может будущий владелец захочет сделать ламбо-двери, а на купейке получится это красИвее.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Это не ф тему. Просто наткнулся на это. Т.е. существует Type-R и в кузове седан, а следовательно, с независимой задней подвеской.
http://autowp.ru/pictures280/honda/civic_type-r_sedan/autowp.ru_honda_civic_type-r_sedan_2.jpg

А это купе Civic, собственно, о котором я упоминал в одном из топиков.
http://autowp.ru/pictures/honda/civic/si/autowp.ru_honda_civic_si_6.jpg
http://autowp.ru/pictures/honda/civic/si/autowp.ru_honda_civic_si_5.jpg
 
OP
O

Orbit

Guest
Молдинги приклеить можна, а дворник на 5-й двери нах не нужен ;)
Человек хочет взять отечественный конструктор и собрать его под себя. С такими мелочами он полюбому столкнётся. Взять готовую иномарку и ездить на том, что есть - скучно. А из ТАЗика можно сделать что угодно. Не понравилось - переделал. Предложений по тюнингу полным полно.
Абсолютно точно,спасибо друг.:eek:k:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Молдинги приклеить можна, а дворник на 5-й двери нах не нужен ;)
Человек хочет взять отечественный конструктор и собрать его под себя. С такими мелочами он полюбому столкнётся. Взять готовую иномарку и ездить на том, что есть - скучно. А из ТАЗика можно сделать что угодно. Не понравилось - переделал. Предложений по тюнингу полным полно.

Причем отличить один Логан от другого Ланоса почти невозможно (если цвет одинаковый), а сделать оригинальный тазик легко и дешево))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Причем отличить один Логан от другого Ланоса почти невозможно (если цвет одинаковый), а сделать оригинальный тазик легко и дешево))

падъипааааааааал - падъипал - малацца :) 5 баллаф за шутку юмора :)

P.S. отличить одну 14ю от другой 12ой куда легче, а одна 9ка различаеца сдругой 14 проста как небо и земля :))))))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Причем отличить один Логан от другого Ланоса почти невозможно (если цвет одинаковый), а сделать оригинальный тазик легко и дешево))

Сколько по городу катается 12-шек млечек с фарами про-спорт, решеткой радиоатора, вставкой Street Storm и тонировкой в ноль? Сколько катается десяток с залакированными задними фонарями или тоже с фонарями про-спорт и накладкой на стекле? Или 14-ых снежек с фарами про-спорт и закрашенными молдингами? Я каждый день несколько таких вижу и ничем они не отличаются друг от друга.
 
OP
O

Orbit

Guest
Сколько по городу катается 12-шек млечек с фарами про-спорт, решеткой радиоатора, вставкой Street Storm и тонировкой в ноль? Сколько катается десяток с залакированными задними фонарями или тоже с фонарями про-спорт и накладкой на стекле? Или 14-ых снежек с фарами про-спорт и закрашенными молдингами? Я каждый день несколько таких вижу и ничем они не отличаются друг от друга.
Вот ланосы и логаны не отличаю,как с конвеера выпустили и всё,а Вазов много интересных,даже в разделе интересные авто есть.
 
OP
O

Orbit

Guest
Кстати по теме я тут выяснил,что на купехе ГУР есть,это радует.
 
Верх Низ