Ваз 2131 Lada 4x4 2006г

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Судя по ощущениям, все 5 лет с ней ничего не делали вообще.

тебе повезло)в мою 17 лет не лазили)
я под ней полтора года проторчал))щас как новенькая))сцепление,тормоза,рулевое,карб,ходовая,подвеска,всё всё всё переделал доделал повенял доработал итд))
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
UPD: 19.04.11 Залил бензина "до полного", получилось 30,21л на 691,81 руб, а проехал я 258км, значит получилось примерно 11,7л на 100км, что вполне сносно для городского цикла.

А вот так мы выглядим:


да это вообще ниачом она жрет)помоему новая больше хавает)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
™M@®k™, ты свою тему апни. напиши, что за зиму успел сделать
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Куда в итоге поставил на ремонт ?
Поставил к Дмитрию (Dimon, на 64нива.ру).
По тому номеру, который ты давал, мне не ответили вообще.

тебе повезло)в мою 17 лет не лазили)
я под ней полтора года проторчал))щас как новенькая))сцепление,тормоза,рулевое,карб,ходовая,подвеска,всё всё всё переделал доделал повенял доработал итд))
Молодец. А я вот сам не умею, негде учиться и времени нет, в добавок.

Расход очень даже норм.
Да, расход у меня очень приятный, несмотря на что, я не стесняюсь давить на тапку, если необходимо.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Итак, машину сегодня забрал.
Пока я в эйфории и восторге! Рулится отменно, руль легкий и упругий, тише в салоне стало заметно, замена маслица в движке дала облегченный пуск и чуть более облегченный набор оборотов. В общем, машин оживился! Заменены так же воздушный и топливный фильтра.

Стоило все это мне 6000 рублей. Это чисто работа, цена з/ч выше. Мастер мне понравился. Если ничего не сломается в ближайшее время - буду у него чиниться постоянно.

Да, на одометре 60100км - это для замера, сколько и что проходит.

Сделать срочно - сход/развал!!!
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Расход очень даже норм.

для долгуши на удивление маленький)
™M@®k™, ты свою тему апни. напиши, что за зиму успел сделать
я удалил свою тему)сделано очень много)на данный момент автомобиль готов и стоит ждет моих прав)так раз в неделю прихожу подрифтю)))))))и уйду)на данный момент вложено 75 тыщ)надеюсь больше ничего в мою больную башку не взбредёт)
Итак, машину сегодня забрал.
Пока я в эйфории и восторге! Рулится отменно, руль легкий и упругий, тише в салоне стало заметно, замена маслица в движке дала облегченный пуск и чуть более облегченный набор оборотов. В общем, машин оживился! Заменены так же воздушный и топливный фильтра.

Стоило все это мне 6000 рублей. Это чисто работа, цена з/ч выше. Мастер мне понравился. Если ничего не сломается в ближайшее время - буду у него чиниться постоянно.

Да, на одометре 60100км - это для замера, сколько и что проходит.

Сделать срочно - сход/развал!!!
поздравляю)что то дорого вообще.
она у тебя инж?)
Уплотнительную резинку капота замени, копеечный вопрос. Ужалась она, и не выталкивает капот, она же не даст отрегулировать замок.

не только изза неё,у меня например изза резинки на "сапоге"не отпирался капот)сапог это типа воздухо приёмник на печку)её кстати найти очень сложно у нас в городе(
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
поздравляю)что то дорого вообще.
она у тебя инж?)


не только изза неё,у меня например изза резинки на "сапоге"не отпирался капот)сапог это типа воздухо приёмник на печку)её кстати найти очень сложно у нас в городе(

Нет, не дорого. Предведущий мастер, называл в два раза большую цену и хотел сам купить з/ч.
А при чем тут резинка на сапоге? Это просто уплотнительное "кольцо", если я все верно понимаю.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Записался на развал, на 17.00. СТО Фаэтон, стоимость 500 рублей.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Нет, не дорого. Предведущий мастер, называл в два раза большую цену и хотел сам купить з/ч.
А при чем тут резинка на сапоге? Это просто уплотнительное "кольцо", если я все верно понимаю.
ну у меня без неё капот не отпирался)
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Съездил в Пензу еще раз. На полном баке, без дозаправки - 531км и еще в баке, чтото плещется, лампочка только маргает, постоянного горения нет.
После ремонта рулить машиной стало одно удовольстие, теперь хочу делать ее тише, а начал обращать внимание, что шумновато.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Расход на Ниве вещь нестабильная... По пробкам комп показывает под 30 литров, по трассе на скорости 90 - 8-10 литров. Недавно по грязи лазил, давление в колёсах стравил до 1,7 кг и забыл подкачать. По трассе расход возрос до 12 литров.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня пока все более, чем прогнозируемо. Что будет дальше незагадываю.

Утром при поездке на работу от 3-й дачной до Детского парка расход в среднем 11 литров. Тот же путь домой - 20 литров. Пробки сильно влияют.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Утром при поездке на работу от 3-й дачной до Детского парка расход в среднем 11 литров. Тот же путь домой - 20 литров. Пробки сильно влияют.

Пробки влияют это факт, но это тоже прогнозируемо.))) Но мне проще, мне на работу на машине ненадо кататься, я пешком за 20 минут дохожу, езжу вечером и по выходным, когда дороги разгружены.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
кстати люстру тоже себе хочу, но жаба давит... если хорошо делать - дорого выходит
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
кстати люстру тоже себе хочу, но жаба давит... если хорошо делать - дорого выходит

действительно дорогая оптика, а сама железяка думаю в пару рублей точно уложится.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
действительно дорогая оптика, а сама железяка думаю в пару рублей точно уложится.
фигли толку от железки без оптики?

imho ставить дешевую оптику и галогенки - эффекта не будет.
надо что то приличное + ксен. в городе один фиг их не включишь, зато на природе можно будет отрываться...
 
Верх Низ