Ваз 2131 Lada 4x4 2006г

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
фигли толку от железки без оптики?

imho ставить дешевую оптику и галогенки - эффекта не будет.
надо что то приличное + ксен. в городе один фиг их не включишь, зато на природе можно будет отрываться...

+1.
Я расчитывал на весь экспедиционник с люстрой потратить до 12к денег.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Вчера начал разбирать пластик багажника, с целью сменить шумку и попробовать чтото придумать, чтобы облагородить багажник. Весь пластик какой мог, потрескался и скрипит. Пока в голову пришла идея только заменить весь пластик на двп, обклененный вибропластом с одной стороны и чем то типа винила с другой, заодно можно сделать пару кручков, чтобы крепить за них, например, канистры.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Вчера начал разбирать пластик багажника, с целью сменить шумку и попробовать чтото придумать, чтобы облагородить багажник. Весь пластик какой мог, потрескался и скрипит. Пока в голову пришла идея только заменить весь пластик на двп, обклененный вибропластом с одной стороны и чем то типа винила с другой, заодно можно сделать пару кручков, чтобы крепить за них, например, канистры.
Я его весь стеклотканью с эпоксидкой проклеил изнутри, стал как камень. Опоры задней полки родные из жесткого скрипучего пластика заменил на нового образца с дополнительным усиление - они из мягкого пластика сделаны.
А вообще рифленый люминь рулит!
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Я его весь стеклотканью с эпоксидкой проклеил изнутри, стал как камень. Опоры задней полки родные из жесткого скрипучего пластика заменил на нового образца с дополнительным усиление - они из мягкого пластика сделаны.
А вообще рифленый люминь рулит!

ЕГО - это в смысле пластик? А хрупким он не стал? Читал на нивафаке, кажется, что такой набор (стеклоткань+эпоксидка) сильно увеличивают хрупкость на раскол. Мне еще ненравится, что весь этот пластик подирает место багажника, сейчас снял, все кроме, того, что крылья закрывает - визуально места в багажнике стало заметно больше.
А сколько стоит рифленый люминь?
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Ага, его это пластик. нЕт не стал он хрупкий, он стал прочный, его теперь стеклоткань упрочняет. Самое дешевое что нашел 3500 за лист 3х1,5 м + доставка.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
А, точно наверно 3х1,2
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Ага, его это пластик. нЕт не стал он хрупкий, он стал прочный, его теперь стеклоткань упрочняет. Самое дешевое что нашел 3500 за лист 3х1,5 м + доставка.

А где нашел, если не секрет?

Хм.... по хорошему одного листа должно на весь багажник хватить.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Вчера поимел чудное удовольсвтие - езда по девственному лесу. Ощущения - кайф! Едешь и не думаешь, что ты несможешь проехать и главное мало кто вообще способен заехать в такие места! Таким вот случайным образом нашел отличную поляну для пикника. Единственное, что расстроило это пеньки! Сразу захотелось еще 2-3 см клиренса, кажется это болезнь....
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вчера поимел чудное удовольсвтие - езда по девственному лесу. Ощущения - кайф! Едешь и не думаешь, что ты несможешь проехать и главное мало кто вообще способен заехать в такие места! Таким вот случайным образом нашел отличную поляну для пикника. Единственное, что расстроило это пеньки! Сразу захотелось еще 2-3 см клиренса, кажется это болезнь....


Могу предложить совместные покатушки по девственному заливному лугу ;) Ощущения намного интереснее! :)

PS После вчерашней покатушки, знаю где найти трактор Беларусь... :D
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Могу предложить совместные покатушки по девственному заливному лугу ;) Ощущения намного интереснее! :)

PS После вчерашней покатушки, знаю где найти трактор Беларусь... :D

Я только за! Но, 1 - у меня нет правильной резины, 2 - лопаты и лебедки тоже нет, 3 - как слествие, мне кажется, что я буду все время на тросе болтаться.))) Лопата не пролема, тросов два, хотя и простеньких, а вот резина это проблема. Если замылится будет качердык.))) И, трактор, наверное стоит сразу вызвать.))) ЧТобы потом не бегать!
А если серьезно, то в пт вечером, можно небольшой прохват на пару часов устроить.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А какая резина стоит?
Лопата в грязи не особенно помогает. Тросы, как я понимаю, обычные буксировочные? Тогда они слабо способны помочь. Рвутся легко. Нужно нормальный динамический с шаклами. Ну в целом понял, если что - маякну, когда поеду в болота :)
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Резина зимняя, шипованная, Кордиант.)))
Я пока даже не задумывался о покупке всяких внедорожных ништяков, машину сначала надо в порядок привести.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Леш, я вот тебе как друг говорю: послушай умного меня. Хватит заниматься херней типа шумки, отделки багажника и проч. Это всё в самую последнюю очередь делается.
Найди БУ резину и купи её.
Ты или сам убьешься на шипах, или шипы к зиме убьешь, а нормальная зимняя резина стоит ГОРАЗДО дороже летней.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Найди БУ резину и купи её.
Ты или сам убьешься на шипах, или шипы к зиме убьешь, а нормальная зимняя резина стоит ГОРАЗДО дороже летней.

тут +1
На днях друг покупает себе короткую Ниву. С ней идёт 2 комплекта резины типа Камы 511 (зимней и летней). Он скорее всего будет её менять на мудовую и хорошую зимнюю (типа хакки). Если есть интерес, могу спросить у него за летнюю. Она вроде в неплохом состоянии, а по тестам она себя неплохо ведёт в грязи, главное глиной не забивать.

Зимняя резина для грязи никак не подходит. Там, где я едва проезжал на Амтел Нордманн, ребята без проблем проскакивали на А/Т-шной резине. В итоге взял себе кордианты офф-роуд. Ситуация в корне изменилась, по асфальту не шумит, в грязи гребёт даже без мысли о пробуксовки. Единственное, где смог её засадить - в застоявшемся болоте, когда машина провалилась на пузо. Но там сел так, что даже двери не открывались :)
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Леш, я вот тебе как друг говорю: послушай умного меня. Хватит заниматься херней типа шумки, отделки багажника и проч. Это всё в самую последнюю очередь делается.
Найди БУ резину и купи её.
Ты или сам убьешься на шипах, или шипы к зиме убьешь, а нормальная зимняя резина стоит ГОРАЗДО дороже летней.
Дим, одно другому не мешает.)

тут +1
На днях друг покупает себе короткую Ниву. С ней идёт 2 комплекта резины типа Камы 511 (зимней и летней). Он скорее всего будет её менять на мудовую и хорошую зимнюю (типа хакки). Если есть интерес, могу спросить у него за летнюю. Она вроде в неплохом состоянии, а по тестам она себя неплохо ведёт в грязи, главное глиной не забивать.

Зимняя резина для грязи никак не подходит. Там, где я едва проезжал на Амтел Нордманн, ребята без проблем проскакивали на А/Т-шной резине. В итоге взял себе кордианты офф-роуд. Ситуация в корне изменилась, по асфальту не шумит, в грязи гребёт даже без мысли о пробуксовки. Единственное, где смог её засадить - в застоявшемся болоте, когда машина провалилась на пузо. Но там сел так, что даже двери не открывались :)
на МТ резину мне точно нехватит, в планах новая или хоженная КФ.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
на МТ резину мне точно нехватит, в планах новая или хоженная КФ.

Для говна не подойдёт она. Быстро забивается грязью. Самоочищается плохо. И стоит она 3300-3400. Кордиант офф-роуд стоит 3500. Разница в эксплуатации огромная.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Для говна не подойдёт она. Быстро забивается грязью. Самоочищается плохо. И стоит она 3300-3400. Кордиант офф-роуд стоит 3500. Разница в эксплуатации огромная.
КФ стоит 3020 или около того, на 700шин, это раз, а два, я так понял, что все кроме гудричей гуано.... На их цену и равнялся.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
КФ стоит 3020 или около того, на 700шин, это раз, а два, я так понял, что все кроме гудричей гуано.... На их цену и равнялся.

И еще, да - размерность. Опять же судя по форумам 215 уже ширкает, у меня сейчас стоит 205/70/16 - равняюсь на этот размер. Корды 205/70 R15 стоит 3290р. Хм.... Кажется корды и равда актуальны. В очередной раз запутался в типоразмерах, фирмах и прочем.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
И еще, да - размерность. Опять же судя по форумам 215 уже ширкает, у меня сейчас стоит 205/70/16 - равняюсь на этот размер. Корды 205/70 R15 стоит 3290р. Хм.... Кажется корды и равда актуальны. В очередной раз запутался в типоразмерах, фирмах и прочем.

У меня 205/70/15. После зимней Амтел Нордмастер той же размерности машина стала выше. Сужу по бордюрам, в которые упирался рычагами. Сейчас я подъезжаю к ним колёсами с той же загрузкой машины. Подкрылки не задевает, неоднократно вывешивал колёса.
 
Верх Низ