ВАЗ классика VS Москвич "Святогор"

  • Автор темы duke_Nukem
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
www.automagaz.ru
Обрати внимание на пост "выбор админа" - там откровения человека, купившего НОВУЮ семёрку, очень эмоционально и всё ПРАВДА.
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
2 Ali, спасибо,почитал,впечатляющий пост)))
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
У самого был 2140, у соседа по гаражу - 41, топливная аппаратура и зажигание капризная у них, а так движки выносливые!
Сейчас своя классика (пятерка), вполне нормальная машина (по нашим меркам) - в меру комфортабельна, не особо прихотлива, есть свои минусы, о которых уже было сказано.
Однако, мое мнение, если брать нашинскую машину не на один день, брать надо аппарат доступный в ремонте, поскольку отечественный автопром ломается. Поэтому мой совет - классика.
Еще один нюанс. Для чего будет эксплуатироваться авто? Себя возить и так по мелочи - и классика пойдет, а если почти грузовичок нужен, без Святогора тебе не обойтись (машина таскает под тонну без проблем).
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
2 DmSaratov Я вообще планирую авто брать года на 2 максимум..вроде это не очень долгий срок,главное чтоб не сильно ломалась ,да и потом продать можно было....Эксплуатировать планирую себя возить)) и так,по мелочам...Стоять машина большую часть времени будет....И скажи вот пожалуйста еще,по собственному опыту,неужели москвич ломается намного чаще классики??
 
C

Cursed

Guest
Все зависит от Хозяина!!!
У моего знакомого святогор и она гоняет ого го,и редко ломается...
У меня ?-ка... тож редко ломается...раз в 4-5 месяцев стартер(Якорь)..
а так слежу за ней... каждый день езжу...
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
2 И скажи вот пожалуйста еще,по собственному опыту,неужели москвич ломается намного чаще классики??
Немного чаще. Вообще, ВАЗы профилактику очень любят (впрочем как и все авто), если этим их поощрать и не особо жалеть денег на качественные запчасти, Жигуль может ездить довольно долго, не доставляя хозяину проблем. С Москвичем же иначе - непредсказуемость - его конек (хотя это может быть мой частный случай).
Еще один фактор: на ВАЗ запчастей на рынке великое множество, как хорощих по качеству, так и плохих, но выбор есть, только плати.
На Москвич же сложнее найти деталь, как правило, брал первое попавшееся, конечно же качество не всегда на высоком уровне.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот в плане "непредсказуемости" как раз ВАЗ - чемпион! Ни одна машина столько крови моей не попила, как питиорка! А космич 412 ехал до последнего, без всяких профилактик (молодой был, ветер в голове, ветер в кармане). И за 2 года вставал раз 5, исключительно из-за разгильдяйства водителя. Причём, 2 раза - тупо кончался бензин - после починки датчика (открутить и прикрутить - восстановить контакт) проблемы не возникало. Все ремонты делались "на коленке", занимали не более дня.
На питиорку денег не жалел - всегда самые дорогие (для ВАЗа) железки и жыжы. И на СТО ездил раз в месяц минимум. А как грустно стоять субботним вечером на дороге 2 часа из-за 15-рублёвого конденсатора?
Про комфорт - вообще не разговор: космич свой до сих пор добрым словом вспоминаю. А за руль жыгулей - только по решению суда!
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Не спорю, космич выносливый. Тоже добрым словом вспоминаю. И на 2-х цилиндрах прет. Но случалось, что работают только 2 цилиндра чаще, чем на моей пятерине (не исключено, что удачная попалась). Из серьезных поломок на 5-ке - только стартер.
Вообще отличия в качестве классики и Святогором с советским двиглом небольшие. Поэтому выбирай, руководствуясь функциональностью, удобством и т.д. и т.п.
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Вообще отличия в качестве классики и Святогором с советским двиглом небольшие. Поэтому выбирай, руководствуясь функциональностью, удобством и т.д. и т.п.
ну я в принципе тоже к такому выводу пришел)))
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
ИМХО Все те космичи, о которых идет речь, были рождены в СССР
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Интересно, почему все нахваливают москвич, а сами на классике ездиют?
Или так да есть у меня москвич, чуть чуть сломался, под окном стоит, когда нить его сделаю и снова буду ездить без поломок, а то эта классика достала уже...
Москвич не разу не ходовая машина, все у кого он есть на нем стараются не ездить, а выезжать по праздникам тк ломается...
Движок надежный??? да уж движок сама надежность...перегревается тока и накрывается частенько, а так движок отличный, да машину беречь надо , чтоб не перегрелся, но почему на классике то не так не перегревается
Такое впечатление , что у половины форума, где нибудь стоит сломаный осквидон и он мечтает его сделать... Я насмотрелся на людей, которые пытаются сделать москвич, чтоб ездить, а он сыпется зараза!
Вообщем думаю щас найдется много защитников космичей, ну доказывать ниче не собираюсь, выйдете на улицу и сравните кол-во классики 80-х годов и москвичей.
Вообщем мое мнение классика говно, ломается, но чинится и ездиет каждый день, а москвич вообще не предназначен для езды каждый день!
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Интересно, почему все нахваливают москвич, а сами на классике ездиют?
Или так да есть у меня москвич, чуть чуть сломался, под окном стоит, когда нить его сделаю и снова буду ездить без поломок, а то эта классика достала уже...
Москвич не разу не ходовая машина, все у кого он есть на нем стараются не ездить, а выезжать по праздникам тк ломается...
Движок надежный??? да уж движок сама надежность...перегревается тока и накрывается частенько, а так движок отличный, да машину беречь надо , чтоб не перегрелся, но почему на классике то не так не перегревается
Такое впечатление , что у половины форума, где нибудь стоит сломаный осквидон и он мечтает его сделать... Я насмотрелся на людей, которые пытаются сделать москвич, чтоб ездить, а он сыпется зараза!
Вообщем думаю щас найдется много защитников космичей, ну доказывать ниче не собираюсь, выйдете на улицу и сравните кол-во классики 80-х годов и москвичей.
Вообщем мое мнение классика говно, ломается, но чинится и ездиет каждый день, а москвич вообще не предназначен для езды каждый день!

Есть москвич, движок не сыпется, Рено 2л, 112 л.с.
Динамичнее 9-ки. Объемнее внутри - это плюс, но и больше снаружи.
Езжу и ничего. Нравится больше 9-ки.
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Но...есть у Моквичей с реношным двиглом еще один минус :) Стоят они дороже...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Есть москвич, движок не сыпется, Рено 2л, 112 л.с.
Динамичнее 9-ки. Объемнее внутри - это плюс, но и больше снаружи.
Езжу и ничего. Нравится больше 9-ки.

Поделись данными сколько он по городу потребляет ?
Сколько фильтра: маслянный/топливный/воздушный стоят ????

Коробка ещё не умерла от такого мотора ?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Поделись данными сколько он по городу потребляет ?
Сколько фильтра: маслянный/топливный/воздушный стоят ????

Коробка ещё не умерла от такого мотора ?

Масляный не помню, воздушный стоИт от 12-й.
Коробка не умерла - я не гонщик, да и умирают они не от мотора, а от неправильного зазора главной пары или масла - там только GL-5.
Расход нормальный 7-8 трасса, 11-12 город.
Корпус не ржавый, они новые ржавели, а если хороший хозяин его изначально обработал, то он ржаветь будет не сильнее Жигуля.

Что касается запчастей, то если брать в Москве, на www.club.azlk.ru, то я бы сказал что выйдет подешевле Жигулей; многие подходят от иномарок - цена минус, качество плюс.
Ну а если не заводится - то знаю одно - бензин кончился :blum3: (было - встал носом резко вниз, а в баке почти пусто).
Всю зиму заводился с полоборота.

Минусы есть конечно. Размер машины больше - это и плюс, и минус.
С семьей хорошо - места много, на дороге зато не "в каждую дырку влезешь".
Есть закономерность - с 41-го с Рено пересаживаются только на иномарки. Думаю не случайно.

Если выбирать, а с Рено нет, то можно взять 1,7 или 1,8, кроме того на сайте надо посмотреть какие движки растачиваются под 2 литра.

Да и вообще, поездить самому не помешает и оценить.
 
S

silencer400cc

Guest
Была у нас шестерка... особых проблем не было, кроме карба... начал глючить... на СТО не разобрались,а отцу(он был хозяином)))) не охота было заниматься... продали.
Про Святогор слышал вот что. Так как запчастей не много, у одного человека капот стырили:) Просто вот так:)
 
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Космич машина хорошая.
Я водить учился на 6-ке. Машина впринципе юркая, лёгкая, но задний привод, руль крутить на месте не реально и багажник маловат.
Москвич не на любой СТО возьмутся чинить и всё же много мест где берутся.
Ломается так же как и классика (есть пример у мужа сестры 5-ка)
У меня движок от 6-ки 1,6, если честно в гору тянет не очень (тяжелее машина на 200 кг. всё таки). По трассе крейсерская скорость 130 км. и это когда 2 чел. внутри и картошки 5 мешков в багажнике (когда заднее сиденье разложено) и 2 мешка на крыше. :yu:
Я в своё время с отцом дачу построил на этой машине, возил и кирпичи и листы двп на крыше и ещё много чего. 2 шкафа в разобранном виде туда отвёз за 1 раз.

А чтоб себя возить классика подойдёт вполне...на первое время :)
 
Верх Низ