Важно ваше мнение о сайте

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
задумка интересная, но какая-то коммерческая, честно, ожидала увидеть именно походный туризм - вело, пеший, байдарки и прочие "дикости" :) наверное, потому что неравнодушна к ним :)

Да, наверное будет. У меня вообще такая идейка, сделать раздел посвященный самым лучшим местам для отдыха в Саратовской области. Типа "Утес Степана Разина" и т.д. Со схемами проезда т.п.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да, наверное будет. У меня вообще такая идейка, сделать раздел посвященный самым лучшим местам для отдыха в Саратовской области. Типа "Утес Степана Разина" и т.д. Со схемами проезда т.п.

Воооот, вот это было бы архи-интересно.

По дизайну - а что вам мешает взять готовый шаблон и адаптировать его под свои нужды? Их масса в сети, и по вашей тематике наверняка не один десяток тысяч, и недорого весьма. Своё делать - не спорю, интереснее, но гораздо интереснее и продуктивнее это делать, когда получается. В качестве тренировки полезно перерисовывать готовые удачные дизайны - быстро постигаются основные важные моменты, хотя бы основы композиции. Всё-таки, дизайн - это первое, на что обращает внимание пользователь. А интересность контента и кроссбраузерность - это уже потом...
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
По дизайну - а что вам мешает взять готовый шаблон и адаптировать его под свои нужды? Их масса в сети, и по вашей тематике наверняка не один десяток тысяч, и недорого весьма. Своё делать - не спорю, интереснее, но гораздо интереснее и продуктивнее это делать, когда получается. В качестве тренировки полезно перерисовывать готовые удачные дизайны - быстро постигаются основные важные моменты, хотя бы основы композиции. Всё-таки, дизайн - это первое, на что обращает внимание пользователь. А интересность контента и кроссбраузерность - это уже потом...

Даж ненай чесскать...:blush: Я до насяльника довожу пожелания, а там он пусть думает. Подкину ему идейку, спасибо!
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ап най най на!!!
Сайт немного наполнился. Большая просьба, если есть время и желание, то оставьте плиз рассказ о своем каком-нибудь путешествии. Буду по уши Вам благодарен!:preved:
http://www.travel64.ru
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Шрифт в меню поменяйте.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну вот, совсем другое дело! :)
Осталось еще потратить пару сотен зелени и заказать нормальную шапку с менюшкой. Или хотя бы логотип. То, что сейчас на месте логотипа - никуда не годится.
Под меню хотябы полоску цветную положьте, раза в 2 выше кнопки. Цветную - в смысле без фанатизма, спокойно, умеренно-цветную...
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ну вот, совсем другое дело! :)
Осталось еще потратить пару сотен зелени и заказать нормальную шапку с менюшкой. Или хотя бы логотип. То, что сейчас на месте логотипа - никуда не годится.
Под меню хотябы полоску цветную положьте, раза в 2 выше кнопки. Цветную - в смысле без фанатизма, спокойно, умеренно-цветную...

Да, с логотипом у нас творческий кризис. Их уже поменялось вариантов 10. Менюшку решено переделать:eek:k:.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
1. Лого менять. Адназначна.
2. Контент и баннеры раскиданы нерационально - остаются пустоты, которые режут глаз.
3. Сайт ненапряжный и коммерческий задел виден сразу. Но вот расценок на елки я не нашел:-(
4. Очень уместна на туристических сайтах фотогалерея (кто о чем, а лысый о расческе).
5. +1 к большинству ранее высказанных советов.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Везде где написано, что нужна регистрация, сделайте слово "Регистрация" ссылкой на форму регистрации.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
1. Лого менять. Адназначна.
2. Контент и баннеры раскиданы нерационально - остаются пустоты, которые режут глаз.
3. Сайт ненапряжный и коммерческий задел виден сразу. Но вот расценок на елки я не нашел:-(
4. Очень уместна на туристических сайтах фотогалерея (кто о чем, а лысый о расческе).
5. +1 к большинству ранее высказанных советов.

1. Поменям, как придумаем достойный вариант.
2. Баннеров будет больше, наверное, поэтому пустоты заполнятся.
3. Ну а для чего такие сайты создаются?:pleasantry:
4. Сайт еще в процессе производства, поэтому думаю что будет галерея. Просто он заполняется медленно, а качественные красивые фото не на каждом шагу валяются. Порой даже надо договариваться с их авторами.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Я зарегистрировался, но на форум зайти не могу. Пишет, что недостаточно прав.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я зарегистрировался, но на форум зайти не могу. Пишет, что недостаточно прав.

Он не готов еще. Извиняйте уж...:blush: Пока доступно написание отчетов и рассказова о ваших путешествиях. Можно даже с фотами....
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Он не готов еще. Извиняйте уж...:blush: Пока доступно написание отчетов и рассказова о ваших путешествиях. Можно даже с фотами....

Отправил на модерацию, жду результата
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да, с логотипом у нас творческий кризис. Их уже поменялось вариантов 10. Менюшку решено переделать:eek:k:.

Посмотрите, как сделано у ваших коллег в топ-10 Яндекса - это верное лекарство от творческого кризиса. Это будет не плагиат, а майнстрим :)
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Посмотрите, как сделано у ваших коллег в топ-10 Яндекса - это верное лекарство от творческого кризиса. Это будет не плагиат, а майнстрим :)

Посмотрел, по-моему у всех в туризме кризис....
Или я не то смотрел...:blush:
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Al_Samuel, если не сложно , напиши там админу в контакте пожелание о замене лого. А то че-то он упрямится!))
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Al_Samuel, если не сложно , напиши там админу в контакте пожелание о замене лого. А то че-то он упрямится!))

Скажу свое мнение. Меня, если честно, нынешний логотип нисколько не смущает. для меня самое главное - удобный интерфейс и информационная наполняемость ресурса. Там, где я обычно черпаю информацию для себя (я имею ввиду форумы путешественников) лого вообще чуть ли не в пэинте нарисованы от руки за 1 раз :) Но ведь это не главное. Главное что там можно почерпнуть тонны информации.
Вот посмотри http://travel.awd.ru/
 
Верх Низ