Важны ли для вас статусные вещи?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
да...аксессуары важны .... как для женщин так и для мужчин.... сумка и обувь - это воще образ человека, а для мужчины канешн + часы....а вот ручки и прочие атрибуты обычно даряца))
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 173
Реакции
21
Баллы
38
ручки часы не интерисуют,одежда скорее да)тут чел про костюм отписался соглашусь
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Паркер.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
важно, но смотря в чем. Ручка не входит в этот перечень важности
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Особо не важны, но и отказываться от них не собираюсь:)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
все вещи должны появляться естественно и ненапряжно, если кроме ручки все остальное с рынка типа черкизона (phoenix про это лучше расскажет), то лучше ничего не покупать


Верно!
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Я тоже таким вещам не придаю большого значения!
А по поводу покупки дорогой ручки... соглашусь с Анплагом, что это бесполезная трата денег! ИМХО!
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Да пофиг вообще, денег все равно нету:)))))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
В обиходе конечно лучше пользоваться удобными и практичными вещами. На серьёзные совещания не пойдёшь в джинсах, пластиковых часах и ручкой "Корвина"
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
По ручкам не загоняюсь, лежит в кармане шариковая Паркер, Часов двое, титановые Tissot для строгой одежды, и спортивный хронограф Мото серии Tissot для повседневной носки. Есть еще пластиковые Casio, куплены были давно.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
также ношу Tissot, но не потому что это Tissot, а потому что это была мечта... когда был студентом увидел их в журнале, тогда они мне были не по карману, но я для себя решил, что один раз ... а после, когда появилась возможность, из москвы мне их привезла одна очень хорошая девочка, которая также в свое время была своего рода мечтой. так что это как бы вешь с двойственным смыслом.
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Не важны. Были часы casio подарочные., 2200р. Девушке предлагал купить часы этой же фимры, отказалась. Выкинул (свои) с 7го этажа-не жалею.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Статусные вещи должны подтверждать доход их владельца, на то они и статусные. Имхо студент, покупающий на последние деньги дорогие часы, неправ.

зы. ношу самые простенькие классические tissot, когда почувствую, что доходы позволяют, обязательно куплю себе хорошие часы.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
а почему вынужден то? Вон Роман Аркадьевич не снимает :)
Роман Аркадьевич уже перешел некоторый рубеж и может носить все что угодно - китч)). Или может у него проблемы с сердцем.
Для меня важно, покупка дорогих аксессуаров заставляет держаться в тонусе, как уже выше говорили, все должно соответствовать. - Сегодня ты купил хорошую ручку, завтра под нее подтянул приличный костюм, затем часы - работа - золотая кредитка -машина - дом- отдых во Французской Полинезии и т.д. Либо вариант - зачем покупать приличные часы, если ты ходишь в китайской майке и шортах и пишешь огрызком карандаша, какая тебе светит работа, какую ты купишь на заработанные деньги машину, дом, где будешь отдыхать?
Нет, ребята и девчата, зарабатывая! и покупая дорогие вещи вы инвестируете в себя, в свой имидж, опосредованно влияете на статус, выше рентабельность только при затратах на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественное образование.
Все имхо.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Хорошая ручка, у меня уже 4 года какая-то недорогая. Мама подарила. Пишет, не засохла и чернила не кончились.

КМК, "Паркер" до 1000-1500 руб. - это в первую очередь для личного удобства использования, что дороже - это уже для статуса.

Статусные вещи должны подтверждать доход их владельца, на то они и статусные. Имхо студент, покупающий на последние деньги дорогие часы, неправ.
+ очень много!
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Для меня важно, покупка дорогих аксессуаров заставляет держаться в тонусе, как уже выше говорили, все должно соответствовать. - Сегодня ты купил хорошую ручку, завтра под нее подтянул приличный костюм, затем часы - работа - золотая кредитка -машина - дом- отдых во Французской Полинезии и т.д. Либо вариант - зачем покупать приличные часы, если ты ходишь в китайской майке и шортах и пишешь огрызком карандаша, какая тебе светит работа, какую ты купишь на заработанные деньги машину, дом, где будешь отдыхать?
Нет, ребята и девчата, зарабатывая! и покупая дорогие вещи вы инвестируете в себя, в свой имидж, опосредованно влияете на статус, выше рентабельность только при затратах на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественное образование.
Все имхо.

красиво сказано!
 
Верх Низ