Важны ли для вас статусные вещи?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
единственное что на самом деле может подчеркнуть статус человека, это его счет в банке. А все остальное понты, причем иногда покапающиеся в кредит...
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
единственное что на самом деле может подчеркнуть статус человека, это его счет в банке. А все остальное понты, причем иногда покапающиеся в кредит...

+много, хотя есть такая поговорка "Хороший понт дороже денег" :crazy:
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
единственное что на самом деле может подчеркнуть статус человека, это его счет в банке. А все остальное понты, причем иногда покапающиеся в кредит...

Не соглашусь.
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли... и счет в банке, и статусные вещи:victory:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Важны. Еще более важны для людей, с которыми приходиться встречаться по бизнесу.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не соглашусь.
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли... и счет в банке, и статусные вещи:victory:
А кому-то все равно на это "прекрасно". Знаю очень обеспеченных людей, которые пишут обычной шариковой ручкой, носят часы российского производства, а одежду шьют на заказ, чтобы было удобно, а не чтобы все спрашивали: "Армани? Ух!". При этом у них другие статусные вещи и капитальные вложения они делают не в повседневные безделушки. Просто они спокойно к вещам относятся. Обычно это люди за 35-40 леь, состоявшиеся в жизни, не разменивающиеся по мелочам.

Это еще зависит от контингента, с кем общаешься, работаешь, контактируешь каждый день. Например, в шоу-бизнесе обязательно иметь модные безделушки, иначе никому не докажешь, что богатый и успешный :rofl:

Важны. Еще более важны для людей, с которыми приходиться встречаться по бизнесу.
У меня возникло сравнение с братками 90-х, которые, чтобы показать "статусность" носили кожаные куртки, недоступные в то время для простых граждан, килограммовые золотые цепи с огромными крестами, печатки на полруки. У них было свое понятие о статусности. И одеваться так было важно, т.к. при встрече (в частности, с партнерами по "бизнесу") все понимали, кто перед тобой.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Не важны
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Важны. Например, ручка у меня за 4700. И почему-то мне это нравится. Правда когда первую потеряла, думала жаба удушит в край. Но купила вторую. Такую же...никакой разницы особой не вижу с обычной ручкой...но все равно приятно...
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
А кому-то все равно на это "прекрасно". Знаю очень обеспеченных людей, которые пишут обычной шариковой ручкой, носят часы российского производства, а одежду шьют на заказ, чтобы было удобно, а не чтобы все спрашивали: "Армани? Ух!". При этом у них другие статусные вещи и капитальные вложения они делают не в повседневные безделушки. Просто они спокойно к вещам относятся. Обычно это люди за 35-40 леь, состоявшиеся в жизни, не разменивающиеся по мелочам.

Совсем не обязательно, что статусные вещи вещи д.б. кричащими;)! Армани? Ух! - Не серьезно:d6e0483984b880c2a0e.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ручка понравилась одна. Вот думаю, стоит тратить на нее несколько тысяч, или все это деньги на ветер.
Статусная вещь... То есть вещь которая показывает статус человека... Хм...

Значит если у кого-то был статус человека работающего манагером низшего звена с зарплатой 8,9 тыс.руб, ездящего на кредитном Ланосе (Приоре, Калине, Логане, и т.д...), живущего на съёмной комунальной квартире (или в квартире с родителями, как вариант - родителями жены), одевающего на рынке Локомотив, а он покупает себе телефон за 32'174 рубля... Что получается?
А получается вот что: теперь он имеет статус статус человека работающего манагером низшего звена с зарплатой 8,9 тыс.руб, ездящего на кредитном Ланосе (Приоре, Калине, Логане, и т.д...), живущего на съёмной комунальной квартире (или в квартире с родителями, как вариант - родителями жены), одевающегося на рынке Локомотив, но с телефоном за 32'174 рубля...
Не смешно? Мне смешно... Нет, я ни сколько не против брендовых вещей, элитных магазинов и всяческого проявления своих возможностей, пусть даже и бездумной роскоши. Сам бы с удовольствием одевался в лучших брендовых магазинах, ходил бы на лучшие концерты и спектакли, отдыхал бы в самых гламурных и статусных заведениях этого Богом проклятого города, ездил бы отдыхать на самые лучшие курорты... Но я за проявление именно своих реальных возможностей (и даже не важно, своих собственных, своих родителей, мужа/жены, любовника и т.д.)...
Иначе... Иначе, люди знающие Вас как облупленного, будут просто ржать... Зная, что Вы едите через день, имея высшее философское образование по выходным подрабатываете грузчиком, не можете позволить себе завести ребёнка... но при этом вы круты... у Вас телефон за 32'174 рубля, и Вы считаете его статусной вещью...
По мне, лучше не казаться, но быть... Лично я - такой, какой хочу быть в данный момент времени. И это мой статус :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Имхо студент, покупающий на последние деньги дорогие часы, неправ.
если ты про мой пример, то куплены они были гораздо позже когда появилась возможность, а в студенчестве я только о них мечтал. поэтому они для меня и дороги, как первая вещь за серьезные деньги, которую я купил сам.
а по большому счету era13, сказал все правильно, всему свое время, не стоит торопить события, казаться и быть это по разному.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
если ты про мой пример, то куплены они были гораздо позже когда появилась возможность, а в студенчестве я только о них мечтал. поэтому они для меня и дороги, как первая вещь за серьезные деньги, которую я купил сам.
а по большому счету era13, сказал все правильно, всему свое время, не стоит торопить события, казаться и быть это по разному.

Не, я абсолютно абстрактно написал. Твой случай может и примером быть для кого-то. Мечтал, стремился, реализовал.

К словам Андрея плюсую тысячу.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мне все равно
если б понт был для меня важен, я бы не ездила на жигулях
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Для меня важно, покупка дорогих аксессуаров заставляет держаться в тонусе, как уже выше говорили, все должно соответствовать. - Сегодня ты купил хорошую ручку, завтра под нее подтянул приличный костюм, затем часы - работа - золотая кредитка -машина - дом- отдых во Французской Полинезии и т.д. Либо вариант - зачем покупать приличные часы, если ты ходишь в китайской майке и шортах и пишешь огрызком карандаша, какая тебе светит работа, какую ты купишь на заработанные деньги машину, дом, где будешь отдыхать?
Нет, ребята и девчата, зарабатывая! и покупая дорогие вещи вы инвестируете в себя, в свой имидж, опосредованно влияете на статус, выше рентабельность только при затратах на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественное образование.
Все имхо.
солгласна)...все взаимосвязано....стремления-усилия-соответствующий образ-соответствующая работа-соответствующий отдых.... и так по наростающей
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Роман Аркадьевич уже перешел некоторый рубеж и может носить все что угодно - китч)). Или может у него проблемы с сердцем.
Для меня важно, покупка дорогих аксессуаров заставляет держаться в тонусе, как уже выше говорили, все должно соответствовать. - Сегодня ты купил хорошую ручку, завтра под нее подтянул приличный костюм, затем часы - работа - золотая кредитка -машина - дом- отдых во Французской Полинезии и т.д.

а если ты ходишь в китайских шортах и можешь позволить себе ручку, костюм, часы и т.д., но тебе это не надо?:)
обязательно надо показывать уровень твоего состояния посторонним людям?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
если б понт был для меня важен, я бы не ездила на жигулях
обязательно надо показывать уровень твоего состояния посторонним людям?
почему сразу понт и для людей?)....самому человеку разве не приятно вещами качественными пользоваца?....да и осознавать, што смог себе это позволить тож приятно)
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Понты побоку, а ручки и наручные часы - анахронизм. Где то валяются паркер и ориент, но не пользовался ими с 90х. Антонище, ручка за пару-тройку кусков, однозначно деньги на ветер. Если бы утебя был бизнес приносящий несколько сотен миллионов ежемесячно, ты бы купил вязанку таких ручек не задумываясь, ты не зарабатываешь таких денег и покупка такой мелочи, вызывает у тебя вопросы, но и в первом и во втором случае, через какое-то время эта ручка будет пылиться в дальнем ящике.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
через какое-то время эта ручка будет пылиться в дальнем ящике.

Если человек таксист, то а. А если он кроме гаишных штрафов ежедевно подписвает и другие документ, то - нет.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Если человек таксист, то а. А если он кроме гаишных штрафов ежедевно подписвает и другие документ, то - нет.

Ценность документа прямо пропорциональна цене ручки? Я печатаю на клавиатуре быстрее чем пишу ручкой, цифровые технологии развиваются, письмо скоро изживет себя, это лишь вопрос времени. Ручка и часы нашли свое пристанище в ящике, благодаря своей непрактичности, и задолго до моего увлечения такси :)
 
Верх Низ