ВАЗЫ не отпускают с магазинов!

  • Автор темы Lexa_sar
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Настоящее богатство экономике страны принесла бы не добыча и продажа нефти, а ее переработка.

а вот интересам отдельных граждан страны соответствует только как раз продажа нефти за рубеж..

и граждане эти как раз и определяют политику государства...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
повышение внешнерыночной цены на цену бензина внутри страны вроде бы не влияет....

наверное... влияет просто ее (нефти) отсутствие для продажи внутри страны...
:prankster:
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Был такой чуваг - Форд. Он выпустил книженцию "Моя жизнь, мои достижения" (My Life and Work), вот несколько цитат из нее, как говорится, почувствуйте разницу в подходе Форда и АвтоВАЗа.

Кстати, Форд переманивал на свои заводы персонал простым способом - спрашивал, сколько они получают и предлагал в два раза больше. А потом этот персонал не только работал на Форда, но и покупал его автомобили.

+1 преклоняю голову перед Генри...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
+1 преклоняю голову перед Генри...


уж не за то ли , что обозначенный мистер нанимал бандитов для усмирения профсоюзных активистов, защищавших права рабочих выматывающихся на конвейере ?



p.s. в чем сила, брат ??
- вот обманул, украл.. стал сильнее ??
- нет.. а вот тот у кого украл.. он сильнее... потому что правда на его стороне... так что сила, брат, она в правде...
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
уж не за то ли , что обозначенный мистер нанимал бандитов для усмирения профсоюзных активистов, защищавших права рабочих выматывающихся на конвейере ?



p.s. в чем сила, брат ??
- вот обманул, украл.. стал сильнее ??
- нет.. а вот тот у кого украл.. он сильнее... потому что правда на его стороне... так что сила, брат, она в правде...

)))) Вы правы на 100% ... но Генри Форд всё равно гений ...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если это действительно так, что не продают. Это очень плохо. Толкает на дурные мысли. Мне уже хватило чёрного вторника 1992 года, дефолта в 1998 году. Сейчас был в Мск , ну очень много разговоров о дефолте. Это пугает.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
уж не за то ли , что обозначенный мистер нанимал бандитов для усмирения профсоюзных активистов, защищавших права рабочих выматывающихся на конвейере ?

Всё равно Генри Форд был Автомобильным гением ...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если это действительно так, что не продают. Это очень плохо. Толкает на дурные мысли. Мне уже хватило чёрного вторника 1992 года, дефолта в 1998 году. Сейчас был в Мск , ну очень много разговоров о дефолте. Это пугает.

Тоже слышал много про грядущий пипец.
Странно действительно что не продают машины (может специальным указом ООН их запретили продавать))))
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
странно только что не продают только ВАЗы :) Или еще какие марки не продают??
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Вчера ходил по магазинам, все продавали ... может просто в наличии небыло.
А про дефолт..., он должен быть внезапным и все эти разговоры ток для того, чтоб люди товар покупали.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
В 1998 году сначала поползли упорные слухи, потом было громкое опровержение Ельцина, потом дефолт.
 
OP
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Может вся заворуха с автомобилями в связи с вступлением норм ЕВРО-3?
Их выполняют только Калина и Приора.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
и что с того ???

в стабфонде куча денег, которые никак нельзя использовать ВНУТРИ страны. стоит только их пустить во внутренний оборот, как попрет инфляция...

нефть прет.. вам лично от этого легче ??? или может заправляться стали дешевле ???

Все очень просто, просто товарищи,которые руководят в правительстве еще при этом в совете директоров нефтяных компаний и Газпрома,а сами у себя они деньги отбирать не будут, менталитет не тот.Посмотрите другие страны,те же кто в ОПЕК, нефть растет,а бензин там копейки,даже в Иране
просто все завист от политики,а не от ссылок на рыночную экономику,нам до нее,как до Пекина...:crazy:

а дефолта не будет,я про него слышу уже с 1998 года,ждать устали
почему его не будет и что это вообще такое,я писал в начале
что не продают ТАЗЫ,радоваться надо,люди хоть нормальные машины купят вместо этого "произведения искусства"
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Все очень просто, просто товарищи,которые руководят в правительстве еще при этом в совете директоров нефтяных компаний и Газпрома,а сами у себя они деньги отбирать не будут, менталитет не тот.Посмотрите другие страны,те же кто в ОПЕК, нефть растет,а бензин там копейки,даже в Иране
просто все завист от политики,а не от ссылок на рыночную экономику,нам до нее,как до Пекина...:crazy:

а дефолта не будет,я про него слышу уже с 1998 года,ждать устали
почему его не будет и что это вообще такое,я писал в начале
что не продают ТАЗЫ,радоваться надо,люди хоть нормальные машины купят вместо этого "произведения искусства"
Ты гений! Всем увеличить зарплаты повально и глобально. И ВАЗ отдатся Китаю. ;)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Может вся заворуха с автомобилями в связи с вступлением норм ЕВРО-3?
Их выполняют только Калина и Приора.

мучил сегодня горячую линию Рено... на тему грядущих норм ЕВРО-3

ответили следующее (в моем вольном пересказе)
Двигатель Логана изначально сделан под требования Евро-4 и именно с таким двигателем делается в Румынии Дачия-Логан.
У нас Евро-2 на нем - это результат настройки контроллера двигателя и некоторого упрощения под российские условия - нет второго лямбда-зонда в выпускном тракте.
Если нужно будет с 2008 года в России продавать авто только с Евро-3-то сделать это-как 2 пальца, то есть очень просто.
И резерв для Евро-4 остается.
Так что-не волнуйтесь по этому поводу. Покупатели разницы не увидят.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
На прошлой неделе ездил в Тольятти за 14-ой. Машины там, действительно, в диффиците. Однако цены вполне нормальные, взял 14-ую норма цвета цунами за 217500. В Саратове такие минимум 230 стоили. Так что саратовские диллеры накручивают нехило, и тем не менее народ расхватывает машины как пирожки.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
ну вот и тут начали говорить про дефолт. уже начинаю побаиваться. ну все просто вокруг только об этом и говорят. а как там с иномарками дела обстоят? как же моя новая машина то.....
 
Верх Низ