ВАЗЫ не отпускают с магазинов!

  • Автор темы Lexa_sar
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ну у каждого свои причины для любви...

у меня вот до работы "последняя миля" это участок метров 400 постоянно в любой время года заливаемый водой... и не только водой...

сейчас там ледяные торосы и наросты замерзшего снега...

первые дни ездил с опаской , зная что коллеги на иномарках постоянно жаловались на задевания днищем этих наростов и проваливании в колею... но все прошло нормально никаких посторонних звуков при движении там не услышал.. и ничем не задел...

время идет.. коллеги по прежнему каждое утро обсуждают эту дорогу и кто где чем на ней чирканул... а я вот даже и принять участие в обсуждении не могу.. ибо тема задевания днищем чего либо совершенно незнакома....


парни на классике проезжают легко, ничего не задевая... хотя и смешно переваливается с колеи в колею..
так что в этом плане классика дает фору многим...
 
R

Rones

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Гольф машина добротная, ездить на такой не отказался бы. Но, посчитай сколько за год ты в нее вложил и сравним. Я на своей тока бензин лил и масло менял, за 2.5 года только термостат накрылся. А с твоим гольфом что?
 
I

Igorr

Новичок
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Для SffD есть такой телефон 8-8482-421212. Это справочная Тольятти работает кажется круглосуточно, позвонив туда и назвав модель и цвет в ответ услышите вилку цен по городу и наличие. В четверг были в Тольятти покупали знакомому семерку. Машин в салонах действительно очень мало, 5 и7 с нового года выпускать небудут(по слухам менеджеров в автосалонах). Кстати о птичках авто выпуска ноябь, декабь по ПТС проходят следующим годом.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Это про мой Гольф вопрос? Он у меня еще на гарантии - так что нисколько :) К тому же у меня на стоянке и 2-х летняя 15-ка стоит - так что не нужно меня лечить куда сколько вкладывается ;)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Быть патриотом - это не значит из пары машина/***** выбирать *****, потому что оно - отечественное... Вот когда будет выбор между хорошей импортной машиной и столь же хорошей отечественной, вот тогда выбор отечественной будет патриотизмом. А сейчас это - либо мазохизм, либо отсутствие фин. возможности :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Быть патриотом - это не значит из пары машина/***** выбирать *****, потому что оно - отечественное... Вот когда будет выбор между хорошей импортной машиной и столь же хорошей отечественной, вот тогда выбор отечественной будет патриотизмом. А сейчас это - либо мазохизм, либо отсутствие фин. возможности :)

сдается мне, покупка машины вообще к патриотизму не относится ни каким боком
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
УАЗ Патриот. Почему он Патриот? Да потому что из России выбраться не может! ))))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А разве сейчас не так?
Допустим с тем же Логаном.

Относительно продаж.
Вчера в новостях прочитал что на Покровск-Лада изъята для проверки вся документация.
Возможно очередной шмон вот и притаились все торговцы.

Ну Логан в европе идёт как Дачия.. И стоит в базе порядка 7300 евро. Впринципе аппетитная цена.. Но название Дачия меня смущает - объясняй каждому, что это тот же рено, тока в европе он вот под такой маркой и т.д. Да и разница цены с учётом доставок и растаможек пока не очень интересная.

Настоящее богатство экономике страны принесла бы не добыча и продажа нефти, а ее переработка.

а вот интересам отдельных граждан страны соответствует только как раз продажа нефти за рубеж..

и граждане эти как раз и определяют политику государства...

+1

"в итоге Viva за свои изначальные 17 200 долларов осталась просто не у дел."

Да ахренеть просто за такие деньги модель 97го года. Ещё бы, когда свежих бюджетных автомобилей того же GM как грязи на рынке, причём по тем же ценам, а порой и дешевле.
 
Последнее редактирование:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Партию Калин один раз отзывали - критическая проблема в эл.усилителе руля. Но там всего 200 или 300 машин было. Что-то больше примеров не вспоминается))))

Был ещё трабл со 103ей моделью, чёто там в коробке бага была. АвтоВАЗ официально их отзывал, но это тока на бумаге было всё гладко.

Гольф машина добротная, ездить на такой не отказался бы. Но, посчитай сколько за год ты в нее вложил и сравним. Я на своей тока бензин лил и масло менял, за 2.5 года только термостат накрылся. А с твоим гольфом что?

Сравнение с Гольфом V думаю не в твою пользу будет по затратам на содержание. :)
 
Последнее редактирование:
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
в субботу покупали подруге Калину в Саратов-лада в Энгельсе, там что-то никаких напрягов не было. Правда, очередь в кассу была как в Грозди. Перед нам мужичёк расплачивался за 14, за нами бабка с дедом готовили лаве за Приору. НО: транз. №№ не дали, а дали справку и сказали, что на учёт в ближайшие 5-7 дней не поставим (в ГАИ какие-то гиморы).
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
в субботу покупали подруге Калину в Саратов-лада в Энгельсе, там что-то никаких напрягов не было. Правда, очередь в кассу была как в Грозди. Перед нам мужичёк расплачивался за 14, за нами бабка с дедом готовили лаве за Приору. НО: транз. №№ не дали, а дали справку и сказали, что на учёт в ближайшие 5-7 дней не поставим (в ГАИ какие-то гиморы).

Намеров наверное у гайцов нет.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Номеров точно нету. Самому транзиты дали до 7 декабря. Сказали звоните узнавайте.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
нашли на кого ссылаться .. на америкосов !!!! да они готовы обосрать все, что приносит прибыль не им...

Это ты верно заметил. Мы в этом смысле - их прямая противоположность.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
АВТОВАЗ выступил против введения в РФ стандарта "Евро-3"
Руководство АВТОВАЗа негативно оценивает схему введения стандарта "Евро-3" в России. Об этом журналистам заявил глава группы Борис Алешин.

"К "Евро-3" я отношусь очень плохо. Я считаю, это недопустимо. Правительство перевело стрелки на потребителей и производителей", - так глава АВТОВАЗа прокомментировал решение правительства ввести экологический стандарт "Евро-3" для новых автомобилей с 1 января 2008 года.

Б.Алешин отметил, что новые изменения скажутся на ценах на автомобили, соответственно, завод должен будет их поднять, что в конечном итоге скажется на потребителе.

Глава АВТОВАЗа подчеркнул, что "такой практики нет нигде в мире ". В частности, он указал на опыт европейских стран по введению экологических стандартов, когда правительства субсидировали введение новых требований.

Б.Алешин также сообщил, что АВТОВАЗ в 2008г. не планирует снижать объемы производства автомобилей, а наоборот, будет их увеличивать. В частности, по его словам, "как минимум на 30 тыс. в 2008г. планируется увеличение производства автомобилей". "Прежде всего, это касается автомобилей "Нива", которых на сегодняшний день нам не хватает в производстве", - сказал он.

Напомним, что со временем в России планируется вводить и более высокие экологические стандарты: "Евро-4" – с 2010 года, "Евро-5" – в 2012-2014гг.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
АВТОВАЗ выступил против введения в РФ стандарта "Евро-3"

Я тоже не понимаю зачем в России, с ее плотностью населения, так заботиться об автомобильных выбросах. В крайнем случае - запретить регистрировать не удовлетворяющие нормам машины в городах с населением, скажем, более 50000 человек. В деревне она все равно экологию не испортит. А зачем полностью запрещать выпуск?
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Да при чем тут эколлогия-то? Кто это когда у нас о ней заботился? Кто-то заплатил чтобы подвинуть на рынке ваз - вот и вводят...
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Люди, вы чего, не слышали?! ПО ТВ уже сколько крутят, в Пензенской области народ зарылся под землю, прогнозируют конец света в следующем году. Вот АвтоВАЗ и готовится, запасают авто чтобы после конца света их выгоднее продать... :big_boss:
 
Верх Низ