Велосипедисты - опасные ребята...

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Почти все нападки на велосипедистов имеют место быть под собой основания. Но. Я - проехавший только на последнем веле 26000 километров в том числе и по дорогам города и даже зимой авторитетно заявляю. Среди автомобилистов мудаков (в том числе и по отношению к велосипедистам) гораздо больше чем среди велосипедистов по отношению ко всем участникам дорожного движения. Особенно если брать пропорцию на дороге тех и этих.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
408
Баллы
83
да правда что ли ???

их полоса - это один ряд из вереницы велосипедов движущихся друг за другом...


Танкер, дай людям спокойно провести соревнования, во всем цивилизованном мире такие проводятся, и никто не галдит по этому поводу, равно как и многолюдные марафоны... Не всегда эта дорога только наша.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
а почему собственно они не могут так ехать?? По два в ряд. По моему все нормально.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
дай людям спокойно провести соревнования, во всем цивилизованном мире такие проводятся

не на дорогах общего пользования при движущемся городском транспорте...


а почему собственно они не могут так ехать?? По два в ряд. По моему все нормально.

читай заново... до просветления...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
408
Баллы
83
не на дорогах общего пользования при движущемся городском транспорте...
Ну если бы перекрыли Новоастраханское шоссе - Политехническую и далее - это было бы гораздо хуже.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
Если бы они ехали в сопровождении ДПС, тогда да, всё нормально - официальное мероприятие с соответствующим обеспечением безопасности. А так - самоуправство, не более. И нарушение ПДД, причем грубое.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
А так - самоуправство, не более. И нарушение ПДД, причем грубое.
Вот блин нашли грубое нарушение, "этих" же видно сразу - это спортсмены тренируются, едут бодро, никому не мешают.
Я вот вчера дорогу переходил, Радищева, на светофоре у липок... так один олень вообще проехал на красный с мордой кирпичем, тут же еще два оленя выперлись на середину перекрестка, не поделили кому первым налево поворачивать, а четвертый так вообще объезжал переходящих на свой зеленый пешеходов и вылазил на перекресток. Вот таких четыре оленя на одном перекрестке за одну минуту, а вы прицепились к спокойно едущим велосипедистам.
Меня больше раздражают пацаньчики на "великах" едущие по встречке, по середине дороги, поперек, по диагонали, раздражают эти уроды.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
а где есть определение в пдд что такое ряд?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
как то в пробке ехал... и в поток вклинилось два пацана на великах лет так 7-8 лихо престраиваясь из ряда в ряд вышли в крайне левый потом обратно в крайне правый по зеркалам хрен разберешь маневры мелькают сами маленькие гады когда приблизились комне вообще остановился чтобы пропуститьих благо что поток был слабый посигналил, помахал руками :)) они в ответ :)))) помахали и по педалям дальше между машин... Минут через 5-10 догнал их, увидел картину: лежат два велика у одного хорошая такая восьмерка один парнишка прыгает и трет себе разные места и ноет, второй жадно смотрит на тысячные которые отсчитывает мужик и что то мотает головой... проехал мимо этого зрелища относительно быстро... осознание полной картины всего пришло минут 5-10 спустя на светофоре ... все началось с того что задал себе воппрос ..."где то я их видел" :))) потом все сложилось. Возможно это просто автоподставщики молодые... знают что в пробке удар не сильный будет скорость маленькая а если что за детей каждый заступится нахер по дороге по всей ширине ездить так? тем более детям.
ЗЫ
немного о прочитанном
1.пешеходам вроде как надо ходить по обочине по стороне встречно движения т.е. на встречу авто, велосипедист тоже вроде пешехода, он немотоциклист...
2. некоторые водители не включают поворотников как и тот велосипедист(хотя он должен в крайнем правом положении двигаться), а некоторы водители :) едут себе спокойно и как только ты влючил поворотник чтобы перестроиться в ряд наичнают ускоряться и не пускают вперед, типа за мной бушь :))) каждый мыслит по своему
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Почти все нападки на велосипедистов имеют место быть под собой основания. Но. Я - проехавший только на последнем веле 26000 километров в том числе и по дорогам города и даже зимой авторитетно заявляю. Среди автомобилистов мудаков (в том числе и по отношению к велосипедистам) гораздо больше чем среди велосипедистов по отношению ко всем участникам дорожного движения. Особенно если брать пропорцию на дороге тех и этих.
Просто дело в том, что для тяжелых последствий в ДТП с участием машин нужна скорость выше 40км в час. А вот если на такой скорости пнуть велосипедиста - боюсь ему очень не поздоровиться.
Очень раздражает, когда сейчас какой нибудь двухколесный кричит на водителя авто о его праве быть полноправным участником дорожного движения, а через минуту, когда все стоят на светофоре, едет на красный свет, пересекая улицу, для которой горит зеленый... или как бешеный между рядами машин ныряет... В общем если ты хочешь быть участником ДД на двухколесном, то и правила ДД соблюдай, а не только права качай. А то потом удивляемся и что это так много велосипедистов, мотоциклистов и скутеристов попадает в ДТП!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Чо вы до велосипедистов докопались. Они хорошо если раз в столетие проезжают. Люди здоровый образ ведут и всё такое. Чего они тормозят если поток 60 идёт? И пробок вроде нету. Обсудите лучше ежедневный автопробег, с нарушением всего что только возможно, кортежа с мигалками с Шелки до Московской стрит. Вот там внатуре уроды.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
велосипедист тоже вроде пешехода, он немотоциклист...
Права нынче почём?
Велосипед
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более, и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Водитель
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством
ПДД 1.2
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Чо вы до велосипедистов докопались. Они хорошо если раз в столетие проезжают. Люди здоровый образ ведут и всё такое. Чего они тормозят если поток 60 идёт? И пробок вроде нету. Обсудите лучше ежедневный автопробег, с нарушением всего что только возможно, кортежа с мигалками с Шелки до Московской стрит. Вот там внатуре уроды.
Фига се "раз в столетие". Это вам надо чаще выезжать на дороги города))))
А докапались потому, что в городе и так много уродов, мигалкокортежей и всякого такого, а летом еще и эти... Я не говорю про всех, вижу много велосипедистов, кто едет справа у бордюра, стоят на красный и не петляют между потоками в пробках - такие мне ни сколько не мешают...
А обсудить здоровый образ жизни можно будет, когда такого вот горе-велосипедиста насадишь... это не здоровый образ жизни, а скорее нездоровая тяга к ее потери...
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Господа автомобилисты: как велосипедист, накручивающий за сезон не одну тысячу км, прошу вас, не говорите ничего про соблюдение ПДД. Есть нормальные водители, а есть странные люди, считающие что дорога только для авто. Мне как водителю авто, за 11 лет за рулём, ни разу велосипедист не помешал ехать. Что я делаю не так? Ну дети есть дети-они и так бывают выскакивают. Зато за рулём вела меня бесчисленное количество раз подрезали, хотя я двигался по ПДД, был ярко одет. Главная фенька обогнать, резко затормозить и повернуть направо. На веле приходиться буквально выживать на дороге, хотя в цивилизованныхстранах велосипед имеет приемущество и уважаем на дороге. Хамство слышу тоже почему то постоянно. Давайте быть дружелюбнее и цивилизованнее.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Уродов за рулем авто обсуждают так же яро, только в соседней теме, так что так...
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Если бы они ехали в сопровождении ДПС, тогда да, всё нормально - официальное мероприятие с соответствующим обеспечением безопасности. А так - самоуправство, не более. И нарушение ПДД, причем грубое.
Ты когда своему москвичу ТО покупаешь тоже закон нарушаешь.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Права нынче почём?
я не покупал но вам виднее
тоже можно сказать и про самокат, роликовые коньки, детскую машинку с педальным приводом и т.д. правда она четырех колесная итог... 3 летний ребенок который крутит педальки на своем велосипедике ... выводы делайте сами
учитесь читать законы, читать посты и прочее а не отдельные термины выдергивать, чтобы показать свое остроумие
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
Konstruktor, на личности не переходи, ага! Для справки - ТО сам проходил и на 2140, и на 2141. Если руки из нужного места растут и голова соображает, то ничего сложного, поверь!
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Konstruktor, на личности не переходи, ага!
И не собирался. Просто грубое нарушение - это несколько больше чем езда по правой полосе.


Для справки - ТО сам проходил и на 2140, и на 2141.
Молодец) Таких все меньше. Я например давно забил.
 
Верх Низ