Велосипеды и все, что с ними связано

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На счёт горок вроде как озвучки не было. Да, скакать на камнях на нём трудновато.

Ну в лесу есть разве асфальтовые дорогие? На таком аппарате у меня позвоночник осыпется в штаны, я тут думал не брать ли с двумя амортизаторами, а предлагаете вообще "трамвай". Да и тормоза не дисковые в лесу не хорошо, заехал в лужу и нечем тормозить.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Большая часть оборудования стоит шимано, вилка таже самая что и в моем варианте стелса. Скажите, откуда там возьмется супер надежность, если все тоже самое. Разумеется если покупать за 20-30-40 тыс, то уже другой уровень качества. Но даже если расматреть до 15 тыс то везде одно и тоже. Но ради интереса глянул БУ на авито, один есть за 14 тыс, остальные за 20 тыс идут уже.
непонятно, что ты хочешь. Хочешь купить ашан - покупай. А вот доказывать, что ашан это нормальный велосипед не нужно.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
непонятно, что ты хочешь. Хочешь купить ашан - покупай. А вот доказывать, что ашан это нормальный велосипед не нужно.

Ладно, перефразирую по другому: лучший вариант велосипеда до 11 тыс. С учетом что велосипед в первом посте стоит дешевле 11 тыс. Есть ли альтернатива нового велосипеда? БУ я точно не успею купить, т.к. нужно через неделю 3 штуки.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ладно, перефразирую по другому: лучший вариант велосипеда до 11 тыс. С учетом что велосипед в первом посте стоит дешевле 11 тыс. Есть ли альтернатива нового велосипеда? БУ я точно не успею купить, т.к. нужно через неделю 3 штуки.
Ты на сколько берешь, сезон ?, тогда бери. Если 3 и более то тогда тебе экономия в такую копейку вылезет, что окуеешь.
Велосипед это техника, ей свойственно ломаться. Что ты будешь делать, если у тебя к примеру сломается петух или задний переключающий механизм ?. На ашан байках петух зачастую это вообще часть рамы, сломал петуха - попал на раму. Запчастей на эти велосипеды в продаже нет, ремонт сводится к приколхаживанию, что то похожего. Пословица есть - скупой платит дважды, это как раз в эту тему и любой человек который дружит с велосипедом тебе это подтвердит.
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Поддерживаю SffD. Стелс это деньги на ветер.
Советую фирму Jamis или Merida для начала, т.к. в линейке есть пара доступных хороших моделей
GT аваланч не советую - рама слишком жесткая, попа отвалится
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Стелс лучше всего подходит для поездок в ларек или по деревне до почты т.к. его не угонят (ну разве что как запорожец по пьяни)
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Поддерживаю SffD. Стелс это деньги на ветер.
Советую фирму Jamis или Merida для начала, т.к. в линейке есть пара доступных хороших моделей
GT аваланч не советую - рама слишком жесткая, попа отвалится

Неужели этот вот
http://www.jamis.ru/items/575281/
Будет лучше чем
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/8816/stels-navigator-850-disc/

Я так понимаю смотреть нужно в триале? Или есть еще более дешевый магазин, но с хорошим выбором?
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Стелс я возьму по оптовой цене, модель что выше выйдет тысяч в 10. Я не думаю что есть конкуренты за 10 тыс данному лесапеду. К сожалению оптовка только стелсов. Ну и запчасти при поломке будут копеечными, т.к. там же и буду их брать. Хотя если кто то покажет за 10 тыс но лучше по надежности и более качественный, рассмотрю и другие варианты.

ЗЫ: Тормоза хочу только дисковые.
Запчасти будут расходниками.
Вилка: Пружинно-эластомерная - не вилка. Даже 100 мм хода ей не помогут.
Передний переклюк FD-TX50, SHIMANO Tourney - редкостная разбалтывающаяся и ненадёжная дрянь.
Втулки колёс - никакущие.
У компании SHIMANO более - менее приличная навеска начинается с класса Deore
Acera - это начальный класс оборудования.
По прогнозам при эксплуатации достаточно быстро вылезет.
1. Люфт вилки.
2. Люфт и нестабильная работа переднего переклюка.
3. Быстрый износ передней и задней втулок. (ну не могут они нормальные уплотнения сделать за эти деньги)
4. Разболтается посадка шатунов на вал картриджа каретки и сама каретка тоже.
5. Педали долго не проживут.
Это самая радужная малость.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Запчасти будут расходниками.
Вилка: Пружинно-эластомерная - не вилка. Даже 100 мм хода ей не помогут.
Передний переклюк FD-TX50, SHIMANO Tourney - редкостная разбалтывающаяся и ненадёжная дрянь.
Втулки колёс - никакущие.
У компании SHIMANO более - менее приличная навеска начинается с класса Deore
Acera - это начальный класс оборудования.
По прогнозам при эксплуатации достаточно быстро вылезет.
1. Люфт вилки.
2. Люфт и нестабильная работа переднего переклюка.
3. Быстрый износ передней и задней втулок. (ну не могут они нормальные уплотнения сделать за эти деньги)
4. Разболтается посадка шатунов на вал картриджа каретки и сама каретка тоже.
5. Педали долго не проживут.
Это самая радужная малость.

Предложите альтернативу, до 11-12 тыс, лишенную этих недостатков?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Предложите альтернативу, до 11-12 тыс, лишенную этих недостатков?
Доплатить денег и купить что то именитое. На Jamis хотя бы на раму гарантия 5 лет. Это я так, к примеру. Мой вел был куплен перед дефолтом за 1465 баксов, проехал 27000 км, поменял много деталей по износу и поломкам но служит мне верой и правдой. Это был первый в Саратове Giant с карбоновой рамой. Передний переклюк класса Deore LX работает до сих пор. Из первоначальной комплектации остался только он и эксцентрик крепления подседельника.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Доплатить денег и купить что то именитое. На Jamis хотя бы на раму гарантия 5 лет. Это я так, к примеру. Мой вел был куплен перед дефолтом за 1465 баксов, проехал 27000 км, поменял много деталей по износу и поломкам но служит мне верой и правдой. Это был первый в Саратове Giant с карбоновой рамой. Передний переклюк класса Deore LX работает до сих пор. Из первоначальной комплектации остался только он и эксцентрик крепления подседельника.

Я бы вот тоже не купил Jimny(тут может быть любой автомобиль), а добавил бы еще 1.5 ляма и купил крузак. Народ, Вы советуете не просто сделать какую то покупку, Вы советуете всю жизнь перевести на Ваши правила, Вам нужен велосипед за 1.5к баксов, зайдя в тему про выбор фотоаппарата местные фотографы скажут, что тушка минимум 90 тыс должна стоить. Зайдя в тему о покупки мебели, кухонный гарнитур 300 тыс стоит. Зайдя в тему о выборе автомобиля, опять 3-4 ляма нужно отстегунть, потому что все что дешевле по мнению некоторых это УГ. Зайдя в тему о выборе компа я должен отвалить 100-120 штук. Далее часы наручные, ну еще штук 100. Вопрос, лично Вы имеете все это перечисленное? Или же у вас машина не за 4 ляма и комп не за 100-120 тыс, но вот именно велосипед должен стоить именно столько, как решили Вы. И тут же в догонку, как же Вы можете ездить на таком атвомобиле, сидеть за таким компом, смотреть ТВ ценой дешевле 300 тыс?
Если я говорю я что я хочу потратитть на велосипед сумму Х, то значит именно столько я и потрачу, в соответствии со СВОИМИ приоритетами. Но не с Вашими. Некий разброс цен имеет место быть, но это плюс минус 10%, но не 100% или 200%.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Вы советуете всю жизнь перевести на Ваши правила
Не совсем так. Просто хочется предостеречь от покупки китайской "кровати" именуемой велосипедом.



Если я говорю я что я хочу потратитть на велосипед сумму Х, то значит именно столько я и потрачу, в соответствии со СВОИМИ приоритетами
Я не претендую на Ваши приоритеты. Хотели мнений - получили.
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
зачем тогда советы спрашивал? купив стелс ты потеряешь 10т.р. а не сэкономишь 2-3т.р. (разница с джамис или мерида)
это как купить китайский порш каен за 4млн, когда настоящий стоит 4,3 млн
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
разницу ты отдаш сервисменам или в магазин запчастей
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
зачем тогда советы спрашивал? купив стелс ты потеряешь 10т.р. а не сэкономишь 2-3т.р. (разница с джамис или мерида)
это как купить китайский порш каен за 4млн, когда настоящий стоит 4,3 млн

Советы спрашиваю в рамках озвученной цены. Если разница 2-3 тыс, разумеется не вопрос. Но советуют то уже брать за 1.5к баксов.
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Советы спрашиваю в рамках озвученной цены. Если разница 2-3 тыс, разумеется не вопрос. Но советуют то уже брать за 1.5к баксов.

если склонишься к триалу, то есть скидка 5%
ещё хороший магазин на 5ой дачной sarsport.ru
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я бы вот тоже не купил Jimny(тут может быть любой автомобиль), а добавил бы еще 1.5 ляма и купил крузак. Народ, Вы советуете не просто сделать какую то покупку, Вы советуете всю жизнь перевести на Ваши правила, Вам нужен велосипед за 1.5к баксов, зайдя в тему про выбор фотоаппарата местные фотографы скажут, что тушка минимум 90 тыс должна стоить. Зайдя в тему о покупки мебели, кухонный гарнитур 300 тыс стоит. Зайдя в тему о выборе автомобиля, опять 3-4 ляма нужно отстегунть, потому что все что дешевле по мнению некоторых это УГ. Зайдя в тему о выборе компа я должен отвалить 100-120 штук. Далее часы наручные, ну еще штук 100. Вопрос, лично Вы имеете все это перечисленное? Или же у вас машина не за 4 ляма и комп не за 100-120 тыс, но вот именно велосипед должен стоить именно столько, как решили Вы. И тут же в догонку, как же Вы можете ездить на таком атвомобиле, сидеть за таким компом, смотреть ТВ ценой дешевле 300 тыс?
Если я говорю я что я хочу потратитть на велосипед сумму Х, то значит именно столько я и потрачу, в соответствии со СВОИМИ приоритетами. Но не с Вашими. Некий разброс цен имеет место быть, но это плюс минус 10%, но не 100% или 200%.
жесть. купи себе стелс и не %%% людям мозг. НЛ.
 
Верх Низ