Велосипеды и все, что с ними связано

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
зачем тогда советы спрашивал? купив стелс ты потеряешь 10т.р. а не сэкономишь 2-3т.р. (разница с джамис или мерида)
это как купить китайский порш каен за 4млн, когда настоящий стоит 4,3 млн

Не потеряешь, а в течении года (или лета) при активном катании вложишь в него еще 10 тысяч - а когда захочешь продать - то окажется, что и за 6 его брать не хотят.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Я бы вот тоже не купил Jimny(тут может быть любой автомобиль), а добавил бы еще 1.5 ляма и купил крузак. Народ, Вы советуете не просто сделать какую то покупку, Вы советуете всю жизнь перевести на Ваши правила, Вам нужен велосипед за 1.5к баксов, зайдя в тему про выбор фотоаппарата местные фотографы скажут, что тушка минимум 90 тыс должна стоить. Зайдя в тему о покупки мебели, кухонный гарнитур 300 тыс стоит. Зайдя в тему о выборе автомобиля, опять 3-4 ляма нужно отстегунть, потому что все что дешевле по мнению некоторых это УГ. Зайдя в тему о выборе компа я должен отвалить 100-120 штук. Далее часы наручные, ну еще штук 100. Вопрос, лично Вы имеете все это перечисленное? Или же у вас машина не за 4 ляма и комп не за 100-120 тыс, но вот именно велосипед должен стоить именно столько, как решили Вы. И тут же в догонку, как же Вы можете ездить на таком атвомобиле, сидеть за таким компом, смотреть ТВ ценой дешевле 300 тыс?
Если я говорю я что я хочу потратитть на велосипед сумму Х, то значит именно столько я и потрачу, в соответствии со СВОИМИ приоритетами. Но не с Вашими. Некий разброс цен имеет место быть, но это плюс минус 10%, но не 100% или 200%.

Да, имею хороший велосипед.
Ранее имел "Турист", затем Ашан (недолго), затем Аваланч, затем еще получше.
Начиная с определенного уровня цены, качество растет скачком.
Пример - +4 тыс (+30% грубо) дают +100% надежности, качества и т.п.
Если хочется пройти все это самому - пройдешь. Будешь потом сам же советовать то же самое - и тебя же не будут слушать.
Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Вот советуют человеку нормальные велосипеды, а он нет - упрямый) Ну, пусть возьмет Стелс, только потом жалеть будет, что не доплатил пару тысяч и не взял нормальный велосипед.
Если хорошо поискать на Авито, то можно найти б/у Аваланч 2 или 3 за 10 штук в нормальном состоянии. Это будет в миллиард раз лучше, чем новый любой новый Стелс.
Велосипед - это не только три трубы и два колеса, в первую очередь - это высокие технологии. Я не думаю, что у китайцев есть инженерное бюро, где они просчитывают нагрузки на раму. У GT всё иначе. Да и у любой другой некитайской фирмы.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот советуют человеку нормальные велосипеды, а он нет - упрямый) Ну, пусть возьмет Стелс, только потом жалеть будет, что не доплатил пару тысяч и не взял нормальный велосипед.
Если хорошо поискать на Авито, то можно найти б/у Аваланч 2 или 3 за 10 штук в нормальном состоянии. Это будет в миллиард раз лучше, чем новый любой новый Стелс.
Велосипед - это не только три трубы и два колеса, в первую очередь - это высокие технологии. Я не думаю, что у китайцев есть инженерное бюро, где они просчитывают нагрузки на раму. У GT всё иначе. Да и у любой другой некитайской фирмы.

Так я и не против доплатить 2-3 тыс, но советовать купить за 1.5к баксов тут не уместно. Пока остановился на этих вот моделях:

http://trial-sport.ru/goods/51516/575279.html
http://trial-sport.ru/goods/51516/575278.html
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Так я и не против доплатить 2-3 тыс, но советовать купить за 1.5к баксов тут не уместно. Пока остановился на этих вот моделях:

http://trial-sport.ru/goods/51516/575279.html
http://trial-sport.ru/goods/51516/575278.html
Это модели 2012 года и в триале их нет. А 2013 http://trial-sport.ru/goods/51516/758165.html уже 20 стоит.
Я тоже в этом сезоне велик купил, по началу нацелился на аваланч 4, но их уж больно быстро расхватали. Купил http://trial-sport.ru/goods/51516/758464.html пока все нравится...
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
а у кого нибудь кто здесь отписался был Стелс рублей за 10 ?
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
а у кого нибудь кто здесь отписался был Стелс рублей за 10 ?

Я тебе скажу даже больше - велосипед БМВ за 50т.р. это хлам, но у меня его нет и мне он не нужен чтобы понять это.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
А сколько надо на его обслуживание тоже можешь понять не покупая ?)))
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Ну как бы это каждый может...
Посмотри стоимость каретки и втулок передних и задних + стоимость сервиса (или стоимость спец инструмента)
Это всё понадобится если на велосипеде будут кататься, а если велосипед будет нужен 2-3 раза в год прокатиться по парку, то проще взять в прокате.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
У меня он есть ))) Даже два )))
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Я тебе скажу даже больше - велосипед БМВ за 50т.р. это хлам, но у меня его нет и мне он не нужен чтобы понять это.

Если это о велике "с литыми дисками" - то баварская фирма BMW ни сном ни духом о его существовании. Это все китайцы...
Хлам - точное название.
Кстати, кто катался на этих литых дисках - говорит что очень жестко! Спицы-то амортизируют, а вот литой стержень ступицы совсем нет.
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Если это о велике "с литыми дисками" - то баварская фирма BMW ни сном ни духом о его существовании. Это все китайцы...
Хлам - точное название.
Кстати, кто катался на этих литых дисках - говорит что очень жестко! Спицы-то амортизируют, а вот литой стержень ступицы совсем нет.

я о оригинальном бмв веле говорю, продают диллеры "BMW Cruise", есть на сайте бмв
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Поддерживаю SffD. Стелс это деньги на ветер.
Советую фирму Jamis или Merida для начала, т.к. в линейке есть пара доступных хороших моделей
GT аваланч не советую - рама слишком жесткая, попа отвалится
+100 был TREK и MERIDA. мерида конечно покруче , но рама на треке больше нравилась , а разок сел я на ГТ чуть жопа плоской не стала!
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
какой вес у великов ? не для подъебки, действительно интересно

Нигде толком не пишут вес велов ( у ГТ тоже что то не пишут)
В Яндексе один написал что взвешивал и получилось 15 кг.
Сейчас велы в гараже. Когда будут дома стоять тогда обязательно взвешу ( самому интересно )
 
Верх Низ