Велосипеды и все, что с ними связано

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос у меня один - направление какое, относительно бордюра? "На" или "С"?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Прям Чака не хватает, ногой с разворота пере..ть ему за такую чушь.
З.Ы. Иметь в хозяйстве насос для вилки совсем не обязательно, хотя и желательно. Если просто кататься, то можно пару раз в сезон заезжать в любой сервис по лисапедам для подкачки или контроля.
у меня на автомобильном все так же как на насосе из видео.
присоединение на резьбе, манометр и регулятор есть, как минимум можно поэкспериментировать.
а так хотел себе домой насос купить, иногда надо сыну что-то накачать, за автомобильным не всегда удобно ходить.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у меня на автомобильном все так же как на насосе из видео.
присоединение на резьбе, манометр и регулятор есть, как минимум можно поэкспериментировать.
а так хотел себе домой насос купить, иногда надо сыну что-то накачать, за автомобильным не всегда удобно ходить.

Фишка в том что пока ты будешь одевать или снимать насос на ниппель ты стравишь половину воздуха из вилки. Плюс у вилочного насоса есть специальная кнопочка для стравливания воздуха, чтобы проводить точную настройку.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В общем для нормального катания всё что ниже Deore рассматривать не стоит.
Может барин слегка зажрался? ))
Для того, чтобы раз в неделю прокатить свою жопу условно вокруг клумбы, достаточно будет и простеньких переключателей.
Это я так, не спора ради))но катался с простым оборудованием, и проблем не было.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кстати, вдруг кому то будет интересно.

5 мая, уже через пару дней, на Кумыске будут проходить соревнования, первый этап Кубка Саратова по маунтинбайку.
Начало в 9 часов, по времени наверное час-полтора займет, трасса очень простая в техническом плане, доступная практически любому.

Так что у всех желающих есть шанс попробовать себя, ну и на других посмотреть.
Подробную инфу можно найти вконтаке.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Может барин слегка зажрался? ))
Для того, чтобы раз в неделю прокатить свою жопу условно вокруг клумбы, достаточно будет и простеньких переключателей.
Это я так, не спора ради))но катался с простым оборудованием, и проблем не было.
Я катался с разным оборудованием. Начинал с кантилеверных тормозов (сейчас кто нибудь про такие помнит) ?
И вилка на моём карбоне была пружинно - эластомерная RST 323.
И со всем этим говном были проблемы. Хоть из леса пешком никогда не возвращался, всегда доезжал.
И не надо мне доказывать что Shimano Tourney - это оборудование...
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Купил!
Чипу спасибо за совет, прям вовремя подсказал куда посмотреть.
в машуну влезает без съема колес :)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Короче велик это такая же "гонка вооружений" как и многие другие "хобби".
Примерно как и с водой. Сначала покупаешь ПВХ с простым движком дыр-дыром. Потом движок побольше, потом лодку побольше. Потом катер... и всё это попутно обрастает кучей фишек (эхолоты, нафигаторы, подводные камеры...) и понеслось. Пока в потолок по баблу не упрёшься. Многие в эту тему пару-тройку "квартир" в итоге вкидывают...
и с великами также. есть уже куча народу, для которых велик дешевле 70 тыр - кокашка. И всё ради того, чтобы просто покататься...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
есть уже куча народу, для которых велик дешевле 70 тыр - кокашка. И всё ради того, чтобы просто покататься...

Это чисто российская особенность, нассать в глаза. Например в прошлом месяце сотрудники вернулись из коммандировки, в Амстердаме были. Там велосипеды очень распространены, для них везде дорожки и полный приоритет в движении. А главное ездят на чём придётся, куча велохлама, но ездят и не парятся.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
но ездят и не парятся.
Так правильно, там это средство передвижения, чтобы в любой одежде доехать и оставить не смотря за ним, у нас средство досугового мероприятия или спортивной тренировки. Мы в начале пути, пока еще приоритетом у молодежи стоит купить жрачку, сигареты и ржавый ваз. В этом году обратил внимание, больше стало велосипедистов по городу именно в повседневном режиме-но с нашим болотом на дорогах это ужасно неудобно.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Это чисто российская особенность, нассать в глаза. Например в прошлом месяце сотрудники вернулись из коммандировки, в Амстердаме были. Там велосипеды очень распространены, для них везде дорожки и полный приоритет в движении. А главное ездят на чём придётся, куча велохлама, но ездят и не парятся.

Часто в Энгельсе и его пригородах вижу людей за 40+, которые на велах не "катаются" , а передвигаются", даже с поклажей всякой.
Не Амстердам, конечно...
велы типа таких:
hqdefault.jpg

и ведь ездят уже не один десяток лет (со времен распада страны-производителя этих велов).
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Смотря какие цели ставит человек перед собой) Вон у Саныча раритет почти и ничего, катает)
Обижаешь! Что значит почти? 21 годок пошёл:) РАРИТЕТИЩЕ:) Приехал мне из Волгограда мало мало Б.У. калипер Magura MT2, колодки купил на 5 дачной, последние остались. Без танцев с бубном не обошлось. Присоединительный штуцер пришлось посадить на анаэробный герметик, масло в гидролинии было грязноватое, заменили прокачкой. Воздуха в гидролинии и калипере было прилично, на ручке тормоза появилась "точка" но торопиться ставить не стал, оставил до завтра повисеть. Если воздух остался - выйдет сам. Осталось найти - подобрать адаптер и планирую завтра всё поставить:)
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Хочу сменить вел свой на складной т.к. кататься в основном хочется на даче или Кумыске, а в авто возить не удобно, да и на дачу чаще в 4м стали ездить, поэтому сиденье не разложишь. Багажник на крышу не хочу, т.к. закидывать вел на высокий кроссовер то же не очень приятное занятие... Вопроса два: Где и за сколько лучше выставить свой Forward Quadro 3.0 disc (2017) (выезжал на нём раз 10ть и накатал точно меньше 100км, брал в середине сезона в 2017г в Реванше в районе 19.5т.р.) https://forwardvelo.ru/products/velo/quadro-3-0-2017/ (на Авито есть ли смысл выставлять?)Как такой вариант на замену оцените& https://www.velosite.ru/product/stark-cobra-26-3-hd/2018/ (может есть альтернативы в пределах 25т.р.)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
Хочу сменить вел свой на складной т.к. кататься в основном хочется на даче или Кумыске, а в авто возить не удобно, да и на дачу чаще в 4м стали ездить, поэтому сиденье не разложишь. Багажник на крышу не хочу, т.к. закидывать вел на высокий кроссовер то же не очень приятное занятие... Вопроса два: Где и за сколько лучше выставить свой Forward Quadro 3.0 disc (2017) (выезжал на нём раз 10ть и накатал точно меньше 100км, брал в середине сезона в 2017г в Реванше в районе 19.5т.р.) https://forwardvelo.ru/products/velo/quadro-3-0-2017/ (на Авито есть ли смысл выставлять?)Как такой вариант на замену оцените& https://www.velosite.ru/product/stark-cobra-26-3-hd/2018/ (может есть альтернативы в пределах 25т.р.)
вот жеж
https://trial-sport.ru/goods/986936.html20 т.р.https://trial-sport.ru/goods/986938.html15 т.р. Документы на что-то из этого были. Состояние велов: 5 из 5. Только колеса накачать и в путь.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
А эти варианты реально лучше того на который я ссылку бросил? (меня v брейки смущают, про Sram переключатели не очень знаю я), по розничной цене Триала то я вроде понимаю, что предложенные велы должны быть лучше, но не совсем понимаю чем)
И еще, под какой диапазон роста предложенные складные велы подходят?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
и с великами также. есть уже куча народу, для которых велик дешевле 70 тыр - кокашка. И всё ради того, чтобы просто покататься...
Это не велосипедисты, а пустые понтовщики наверное такие.Для того, чтобы просто покататься, вполне достаточно совсем недорого велика, с простым обвесом.А кататься к примеру на горном велике ценой 70+ по набережной, это даже как то немного глуповато, там просто смысла в нем нет, он при такой езде, особо не будет отличаться от дешевого.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Реально лучше. Качеством исполнения. 185 - мой рост, проблем с ростовкой у велосипеда нет.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
hqdefault.jpg

Сие похоже на "ЗиФ" или "Урал". Имел удовольствие катать на обоих.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
покатал на выходных.
GT Avalanche Elite, размер рамы "L", колеса 27,5
vel_01.jpg
vel_02.jpg
управление блокировкой вилки на руле полезно, при съездах проваливается где-то на половину максимум, отбоя в руки или какого-то дискомфорта нет, но я и ездил достаточно спокойно.
передачи 2х10
на большой звездочке можно переключиться до 6-й задней включительно, дальше начинает перекашивать и на 7-ю уже плохо встает, похрустывает, но если аккуратно поставить, то идет.
Cоответственно с малой звезды обратная последовательность вниз на заднем переключателе.
Наверное если бы не перекосы, то по передаточноему отношению одной бы звезды впереди хватало.
Shimano Deore переключатели в деле понравились, гидротормоза дисковые тоже удобно.
Немного закидывает пылью передний переклюк от заднего колеса в районе крепления троса, можно чем-то закрыть сколхозить туда мини крыло?
надо посмотреть насос, чтоб универсальный и на вилку, т.е. высокого давления и колеса подкачать.
 
Верх Низ