Вернуть платеж с МТС

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Вобщем суть вопроса такова: очень сильно лажанулись и положили денег совсем не на тот номер. Реально ли вернуть платеж через опсоса или хотя бы перевести на нужный номер. Пытались тупо позвонить тому кому положили нечаянно денег, чтоб он просто кинул такую же сумму на наш номер, но нам не повезло, там какой то дед, который говорит, что у него нет такой финансовой возможности чтоб вернуть платеж:(
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Вобщем суть вопроса такова: очень сильно лажанулись и положили денег совсем не на тот номер. Реально ли вернуть платеж через опсоса или хотя бы перевести на нужный номер. Пытались тупо позвонить тому кому положили нечаянно денег, чтоб он просто кинул такую же сумму на наш номер, но нам не повезло, там какой то дед, который говорит, что у него нет такой финансовой возможности чтоб вернуть платеж:(

где платили? чек есть?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Все такие вопросы решаются.
Если через платёжный аппарат, то с чеком к оператору. Мне возвращали когда я на похожий номер с мобильного кошелька перевёл. Всего в одной циферке ошибся...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
в течении 2 дней дуй в офис, с чеком и паспортом:)
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
в течении 2 дней дуй в офис, с чеком и паспортом:)

Уже ездили. Там они говорят, что если просто ошибся в паре цифр, то нет проблем, а если вообще на другой номер (например надо на 917 202 45 56, а положили вообще на 917 200 05 86 (номера взяты из головы)), то не реал сделать возврат. Типа пишите претензию, в Самаре ее рассмотрят, но скорее всего откажут.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Все такие вопросы решаются.
Если через платёжный аппарат, то с чеком к оператору. Мне возвращали когда я на похожий номер с мобильного кошелька перевёл. Всего в одной циферке ошибся...

То одна циферка, а тут целых шесть:whistle3:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А как ты сможешь доказать, что это именно ты положил деньги не на тот номер? И что этот чек не вынул, например, из корзины, стоящей рядом с терминалом.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ммм, врут!

Бабушка положила деньги на волгоградский телефон МТС(причем 2 раза -во втором случае отсканировали штрих код с первого чека в евросети, номе6р оже не совпадал вообще...
поехал в евросеть разбираьтся(номер на мне) - там дауны(бабушка ходит с бумажкой, где записан ее номер- ошибится на 7 знаков не реал!!!), плюнул поехал в МТС написал заявление на возврат или ошибочный платеж -кредитная корректировка произведена через 30 мин, на сл.утро деньги поступили на счет. Было это осенью 2007
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А как ты сможешь доказать, что это именно ты положил деньги не на тот номер? И что этот чек не вынул, например, из корзины, стоящей рядом с терминалом.

А тем, что они могу позвонить на тот номер и человек им подтвердит, что на его счет пришли денежные средства, которые он не клал, соответствующие сумме в чеке и не против, если с него спишут эти денежные средства
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А тем, что они могу позвонить на тот номер и человек им подтвердит, что на его счет пришли денежные средства, которые он не клал, соответствующие сумме в чеке и не против, если с него спишут эти денежные средства

Я бы на их месте на такой "развод" не поддался бы и потребовал бы письменного заявления от того деда.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я бы на их месте на такой "развод" не поддался бы и потребовал бы письменного заявления от того деда.

я бы тоже. по крайней мере,дело заняло бы не 30 минут.
если бы ошибка не была столь значительной, ничего сложного не было бы-поставить напротив сессии галочку и нажать кнопку Аннулировать
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
ммм, врут!

Бабушка положила деньги на волгоградский телефон МТС(причем 2 раза -во втором случае отсканировали штрих код с первого чека в евросети, номе6р оже не совпадал вообще...
поехал в евросеть разбираьтся(номер на мне) - там дауны(бабушка ходит с бумажкой, где записан ее номер- ошибится на 7 знаков не реал!!!), плюнул поехал в МТС написал заявление на возврат или ошибочный платеж -кредитная корректировка произведена через 30 мин, на сл.утро деньги поступили на счет. Было это осенью 2007

Может конечно и что-то изменилось у них за это время, но можно еще раз попробовать. В принципе претензию накатали, в жалобной книге тоже очерк оставили, осталось еще настоять чтоб заявление приняли:)
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
я бы тоже. по крайней мере,дело заняло бы не 30 минут.
если бы ошибка не была столь значительной, ничего сложного не было бы-поставить напротив сессии галочку и нажать кнопку Аннулировать

Но они даже этого не предложили, а тупо сказали что невозможно. И сказали, что это прописано в каком-то документе об оказании услуг, который так и не смогли мне предоставить для ознакомления.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
немного не то, но похожая ситуация:
Мать положила 500рэ себе на счет через терминал, ее номер +7905*******, а деньги ушли на +7405*******. Самое интересное, что чек терминал не выдал.
Мама расстроенная пришла домой, мне все рассказала...
Я дошел до того терминала, позвонил по тому номеру тех.поддержки (сначала он был выключен, потом занят... но на второй день получилось достучаться), рассказал все, сказал номер на который были отправлены деньги, сколько и примерное время. Мне девушка ответила, что "платеж не прошел" и перевели на мамкин номер.


В твоем же случае, если деньги небольшие, то забить - пусть дедушка радуется. А если игра стоит свеч, то идти до конца.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
500 рублей что-ли положили? Может оставить деда в покое и быть в следующий раз внимательнее? В шести цифрах из семи ошибиться - ёптыть!!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Но они даже этого не предложили, а тупо сказали что невозможно. И сказали, что это прописано в каком-то документе об оказании услуг, который так и не смогли мне предоставить для ознакомления.

если у деда на счете недостаточная для корректировки сумма, или 0 или минус, то корректировку по-моему не делают:nea:
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
500 рублей что-ли положили? Может оставить деда в покое и быть в следующий раз внимательнее? В шести цифрах из семи ошибиться - ёптыть!!

Когда целая куча номеров и все мтс можно и не так ошибиться:)
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
если у деда на счете недостаточная для корректировки сумма, или 0 или минус, то корректировку по-моему не делают:nea:

Так они даж не посмотрели состояние его счета
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Единственный вариант который придумал, так это объяснить этому деду как можно перевести деньги со своего номера на наш номер по средствам смс запросов. Надеюсь у меня это получится
 
Верх Низ