Вещи, от которых мужчина никогда не откажется ради женщины

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала

Опрос для мужчин! От чего вы откажетесь ради любимой?

  • Работа

    Голосов: 9 13,2%
  • Компьютер

    Голосов: 20 29,4%
  • Пиво

    Голосов: 26 38,2%
  • Выходной с друзьями

    Голосов: 18 26,5%
  • Футбол

    Голосов: 22 32,4%
  • Автомобиль

    Голосов: 17 25,0%
  • Телевизор

    Голосов: 27 39,7%
  • От всего

    Голосов: 12 17,6%
  • Я не откажусь от своих пристрастий

    Голосов: 21 30,9%

  • Всего проголосовало
    68
OP
Б

Бесёнок

Guest
Где вариант "Перестал понимать опросы на Автосаратове"? Реально, не шутка. Авторы опросов не удосуживаются расшифровывать свои опросы, считая что все читатели-писатели находятся с ними на одной волне и мыслят в этот момент о том же...
:pardon: Попробую учесть пожелание, но... Не всегда точная формулировка опроса бывает настолько критична. Такие опросы должны провоцировать обсуждение, а не просто клики по подходящим вариантам:eek:n_the_quiet:
...Отказать от секса с женщиной? Отказаться от отношений с женщиной? Отказаться от вечера с женщиной? У меня моя женщина - жена, т.е. из-за чего я могу отказаться от жены (развестись)?
А вот тут уже я вас не поняла:3fb41f66f30406cfa2c Опрос подразумевал как раз обратное действие... отказ от каких либо благ или действий ради любимой... ради её спокойствия... То есть, если она вас попросит отказаиться от каких либо пунктов опроса, от чего вы откажетесь?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
отказ от других женщин, ради одной любимой.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну вообщето разница между компромиссом и самопожертвованием есть.

Ну вообще-то суть компромисса - это взаимные уступки, а в вопросе темы уступки со стороны женщины не фигурируют. Самопожертвование - это, скорее всего, "приспособление" в терминах конфликтологии, то есть односторонние уступки, цель которых - сохранить отношения с оппонентом, т.к. они важнее предмета конфликта.

Если индивидуум, к примеру, аццки амбициозен, для него карьерный рост неотъемлемая часть существования, то в этом случае данная ситуация выбора будет для него из разряда серьёзного самопожертвования, т.к. впоследствии мысли об упущенных возможностях будут его тяготить, со временем накапливаться и в итоге во всех неудачах он начнёт винить объект своего выбора.

Не совсем понимаю, как это объясняет цитату:

Такое мнение: если вам приходится от чегото отказывацца и чем-то жертовать, то не стоит ожидать ничего хорошего от данных отношений в перспективе.

Отказ от отношений в пользу работы, например, - это не менее существенная жертва, и далеко не факт, что человек в дальнейшем не пожалеет о своем выборе.
Мне кажется, отношения мужчина-женщина - это чаще игра с ненулевой суммой, и если вам приходится часто от чего-то отказываться и чем-то жертвовать, значит, вы не умеете сотрудничать ))).
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Если будет нужно откахусь от всего.. Просто потому что так я устроен... ((( Ну не моуг я отказать вот только любимой женщине...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
.. отказ от каких либо благ или действий ради любимой... ради её спокойствия...
А если их много? Я имею ввиду любимых :) Отказаться от одной ради другой. Такого не нашел в опросе :lol:
отказ от других женщин, ради одной любимой.
Так. А если наоборот?... Так... так.. так....Ооооо. Даааа :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а зачем опрос закрытый? форум хочет знать своих героев))))
хоть кто нить сознаеца тут от чего НЕ откажеца даж ради любимой?):grin:

з.ы. просто для меня, например, не критичны практически все пункты опроса....есть более серьезные "испытания" на "прочность"
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Стройматериалы+пыво и чтоб никаких баб на корабле.))) :b3b4e46f21f040a62b4
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
когда придет время узнаешь. Любого мужчину можно завлеч так что он откажется практически от всего ради женщины, тут все зависит от умении самой женщины.

Даже страшно стало:b3b4e46f21f040a62b4. Любят не за умения а вопреки всему.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Стройматериалы+пыво и чтоб никаких баб на корабле.))) :b3b4e46f21f040a62b4

Баянище
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне кажется, отношения мужчина-женщина - это чаще игра с ненулевой суммой, и если вам приходится часто от чего-то отказываться и чем-то жертвовать, значит, вы не умеете сотрудничать ))).
Ну эт я хз кому чего приходится)
Ещё раз, с акцентами: все люди разные и приоритеты у всех разные. Пирамида Маслова у каждого своя, хотя и в большинстве случаев общее просматривается и вполне себе выделяется как класс. Для одной, к примеру, терпеть нерасчёсанные волосы коллеги по ложу являются шопистец каким пожертованием, для другого махнуть во Владивосток на встречу своей(своей ли?) Джульете на раз плюнуть)

Суть фразы в том, что как говорится, изменяться и идти на компромисс не равно переступать через себя(изменять себе/жертовать).
Ты сводишь к конкретике, которой тут нет - это имхо от того, что люди судят других по себе в основном. А сколько людей - столько и взглядов, ощущений и микромирков.
Грубо говоря, если тебя парит, что он постоянно поёт в душе мерзким голосом, постоянно забывает свои носки ставить в угол(и ещё ко всему прочему из него хреновый снайпер - одним броском запулить их под кровать не полчаецца), то фиг ты чего в себе изменишь. Есть вещи, которые не изменить. И у каждого этот рюкзак свой. Это и называется несовместимостью - сие проверяется только в бытовухе со временем.

И вот если кто-то идёт на постоянные подобные переступания через себя/считай самопожертования, то всё заканчивается как правило плачевно. Теперь то надеюсь, el pensamiento es claro?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а зачем опрос закрытый? форум хочет знать своих героев))))
хоть кто нить сознаеца тут от чего НЕ откажеца даж ради любимой?):grin:
з.ы. просто для меня, например, не критичны практически все пункты опроса....есть более серьезные "испытания" на "прочность"

Запросто. Я не откажусь от своих пристрастий, а скорее заражу ими её.:pooh_honey:
И вообще считаю полнейшим бредом ради кого-то от чего-то отказываться. Хочешь что-то в себе изменить, хочешь быть лучше - будь и ты понравишься и своей половине. Но делать это для себя, а не для неё или ещё кого-нить. Разница есть в фундаменте, в первопричине. Если два человека устраивают друг друга, то им по одной дороге, если нет - селяви и хоть ты чо делай. Есть, правда, люди со скрытыми мазохисткими наклонностями - им это намана и даже штырит ацки.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну эт я хз кому чего приходится)

Я не конкретных людей имела в виду, думала, что это понятно.

Ещё раз, с акцентами: все люди разные и приоритеты у всех разные. Пирамида Маслова у каждого своя, хотя и в большинстве случаев общее просматривается и вполне себе выделяется как класс. Для одной, к примеру, терпеть нерасчёсанные волосы коллеги по ложу являются шопистец каким пожертованием, для другого махнуть во Владивосток на встречу своей(своей ли?) Джульете на раз плюнуть)

Суть фразы в том, что как говорится, изменяться и идти на компромисс не равно переступать через себя(изменять себе/жертовать).
Ты сводишь к конкретике, которой тут нет - это имхо от того, что люди судят других по себе в основном. А сколько людей - столько и взглядов, ощущений и микромирков.
Грубо говоря, если тебя парит, что он постоянно поёт в душе мерзким голосом, постоянно забывает свои носки ставить в угол(и ещё ко всему прочему из него хреновый снайпер - одним броском запулить их под кровать не полчаецца), то фиг ты чего в себе изменишь. Есть вещи, которые не изменить. И у каждого этот рюкзак свой. Это и называется несовместимостью - сие проверяется только в бытовухе со временем.

И вот если кто-то идёт на постоянные подобные переступания через себя/считай самопожертования, то всё заканчивается как правило плачевно. Теперь то надеюсь, el pensamiento es claro?

Опять за рыбу деньги ))). Я вроде с этим не спорила, а подчеркнула то, что не всякие "жертвы" к краху отношений ведут, а только те, которые для человека дороже самих отношений. Если меня бесит, что любимый человек "поёт в душе мерзким голосом", то я могу заказать абсолютную шумоизоляцию ванной комнаты, к примеру, или включить на максимум 5.1, или, наоборот, в наушниках послушать людей, обладающих слухом и голосом. Что из этого будет жертвой, ведущей к плачевному финалу?
 
OP
Ф

Феликс

Guest
не знаю ситуации чтобы приходилось отказываться.... допустим от работы - а кто зарабатывать будет?? (хотя я студент пока), от телика - почему надо отказываться, хотя и не смотрю его, но все же?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
От Свободы никогда не откажусь.
Хотя некоторые иногда и пытаются меня "отказать".
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Элементарно... Например, поступит отличное предложение по работе, но в другом городе... а любимая откажется переезжать. Или, будет она против автомобиля... Не важно по какой причине... ревность ли, страх ли за тебя... Продашь ради её спокойствия свою тачку?:eek:n_the_quiet:

Вот кстати была у меня такая ситуация. Выбор - любимая или ночи на мотоцикле, в тусовке.

Вообщем, как теперь оказывается, все я выбрал правильно. Жалею только что за время общения с "любимой" потерял почти всех друзей, а наверстывать это теперь ох как не просто.

Любимые приходят и уходят, их множество, а вот друзья - это гораздо важнее. Друга сложнее найти, но гораздо проще потерять.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Что из этого будет жертвой, ведущей к плачевному финалу?
Как што? Носки!))
Я вопщем пришёл к выводу, что мы говорим об одной и той же муке, тока разного помола)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Запросто. Я не откажусь от своих пристрастий, а скорее заражу ими её.:pooh_honey:
И вообще считаю полнейшим бредом ради кого-то от чего-то отказываться. Хочешь что-то в себе изменить, хочешь быть лучше - будь и ты понравишься и своей половине. Но делать это для себя, а не для неё или ещё кого-нить. Разница есть в фундаменте, в первопричине. Если два человека устраивают друг друга, то им по одной дороге, если нет - селяви и хоть ты чо делай. Есть, правда, люди со скрытыми мазохисткими наклонностями - им это намана и даже штырит ацки.

Вот прям + мульён )))
 
Верх Низ