Вибрация при торможении свыше 60км/ч

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Diam, я на нивах сам знаешь сколько лет отъездил. Ниразу тормозные диски не вело у меня. Не слушай никого, кто по устному описанию диагнозы ставит, иначе тебе тут половину передней ходовки поменяют. Езжай на гарантийку, пусть меряют. Как вариант еще проверь затяжку ступичных гаек.

Т.е. из этого следует что диски на шнивах не перегреваются, независимо от стиля торможения? У всех машин перегреваются, а вот нашеи шнивы такие неубиваемые. Иногда владельцы машин такое придумают про свое авто что хоть стой хоть падай. Например длительно ехал горки, диски сильно нагрелись и потом бац лужа. И все, канец пришол диску. От этого никто не затрахован на обычных дисках, какие нибудь керамические канечно не так просто убить.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Шпилька впресовывается изнутри тормозного диска, насквозь диска и ступицы наружу, где уже встречается с колесным диском
Ну тогда умываю руки. А конструкторам в руки насрать, за такую конструкцию.
Я бы не полез сам туда, пинтал бы гарантийщиков, тебе (с твоей машиной) решать.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Я наверное забыл самое интересное написать...
В гарантийном талоне написано, что по гарантии не меняются тормозные колодки, тормозные диски, барабаны, диск сцепления, так как эти детали могут приходить в негодность в зависимости от стиля вождения и условий эксплуатации. Эти детальки можно было по гарантии поменять только до ТО1.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Да,сел в лужу...Прошу прощения у уважаемого сообщества,оказывается действительно у Шнивы конструкция именно такая как нарисована.А я то мудак,всегда считал что на ней классическая конструкция как на жигулях,коих я перелопатил массу...
Еще раз пардон!
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Я наверное забыл самое интересное написать...
В гарантийном талоне написано, что по гарантии не меняются тормозные колодки, тормозные диски, барабаны, диск сцепления, так как эти детали могут приходить в негодность в зависимости от стиля вождения и условий эксплуатации. Эти детальки можно было по гарантии поменять только до ТО1.
Надо было с этого и начинать!В смысле с прочтения договора,а то получилось как всегда у нас-все пи..сы а я Д'Артаньян!
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Объясняется это тем,что выработка тормозных дисков неравномерная,- на левом чуть больше,чем на правом или наоборот,а колодки ровно зажимают,вот и машину бьёт,я тоже столкнулся с этой ситуацией.Решение только одно-менять колодки с дисками тормозными
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Я не знаю как Вы судите по посту меняли ступицу или нет,но на Ниве,как и на Шниве я поменял столько ступиц,что сомневаюсь что Вы их вообще столько видели в своей жизни...
всегда считал что на ней классическая конструкция как на жигулях,коих я перелопатил массу...
Я может и немного видел ступиц, но нивскую разбирал, поэтому и в спор вступил.

Т.е. из этого следует что диски на шнивах не перегреваются, независимо от стиля торможения? У всех машин перегреваются, а вот нашеи шнивы такие неубиваемые. Иногда владельцы машин такое придумают про свое авто что хоть стой хоть падай. Например длительно ехал горки, диски сильно нагрелись и потом бац лужа. И все, канец пришол диску. От этого никто не затрахован на обычных дисках, какие нибудь керамические канечно не так просто убить.
Дело в том, что зная топикстартера лично и зная его стиль вождения - склонен, что если диски и повело, то скорее всего - это брак. Diam очень аккуратный человек и зря лихачить не станет. Машина у него совсем новенькая, а на одной из моих нив пробег был 180 тыс. и ни разу тормозные диски не меняли. При том, что условия эксплуатации были достаточно тяжелые.
Может я слепой, но как раз на картинке этих шпилек(колёсных) и нет
И ты хочешь сказать что на рисунке правильно нарисована очерёдность сборки ступицы и торм.диска???? Присмотрись!!!!
Да картинка правильная. Автор темы уже описал )))
Объясняется это тем,что выработка тормозных дисков неравномерная,- на левом чуть больше,чем на правом или наоборот,а колодки ровно зажимают,вот и машину бьёт,я тоже столкнулся с этой ситуацией.Решение только одно-менять колодки с дисками тормозными
Ребята, еще раз обратите внимание на пробег, какая выработка? Это все 10 тыс. нужно с горки на тормозах спускаться.

Diam, где-то в интернете есть отчет с фотками о замене диска, поищи. Нужна будет помощь - звони, правда на след. неделе меня не будет в городе.
Кстати ты проверил? Ступица нормально затянута? Важно чтобы она была затянута, но и не перетянута, иначе не только диск, все колесо будет сильно греться.
 
Верх Низ