видеокамеры ГИБДД

  • Автор темы Drozzzdov
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
на чернышевской камеры вроде висят по крайне мере таблички висятт....около моего дома,ул соколовая на спуске передд радищева!



а гжде на соколовой то висят??? Видел знак, но камеру не видел..На каком столбе, расскажи..Сам тама езжу...
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
"централизованный пункт управления" уже создан и работает. А сама камера не больше обычных уличных камер набдюдения в корпусе с подогревом. Письмо будет отправлено заказным, и свидетельство отправки будет. А то что вы его не получили - будете бодаться в суде.
Положительный момент в том, что разбиратьсе теперь не менты будут, а суд. То-то они не сильно довольны этим )))

работникам милиции, ГИБДД, и прокуратуры, тоже будут приходить штрафы по почте?
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
работникам милиции, ГИБДД, и прокуратуры, тоже будут приходить штрафы по почте?

в теории да... а на практике... скорее всего у них будет сидеть человек который будет отлавливать нежелательные квитанции и кидать их в мусорку. или в программе будет зашит список номеров-исключений.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
В случае номеров снятых на камеру былобы неплохо эти номера замазать. Отсюда вопрос: есть ли какиенибудь составы в баллончиках которые не сильно липкие и не твердеют?
Типа испачкан номер спереди и пофиг ибо в ночное время должен быть виден только задний номер с 20м. А днем расклад: вытер отъехал испачкал и дальше ломись :)
как такой вариант? :)

слышала где-то, что народ мажет номера чем-то вроде прозрачного лака чуть ли не для ногтей, который вроде-бы как отсвечивает - и на камере номера не видно :)
могу ошибаться, потому что слышала где-то в каком-то разговоре между делом и плохо помню подробности :)
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
А вот интересно, если у нас народ люки канализационные да провода под напряжением ворует, не поснимают ли в первый же день те самые видеокамеры со столбов?
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
А вот интересно, если у нас народ люки канализационные да провода под напряжением ворует, не поснимают ли в первый же день те самые видеокамеры со столбов?
Флеш-моб? :dinamo:
 
Ф

Федор

Guest
слышала где-то, что народ мажет номера чем-то вроде прозрачного лака чуть ли не для ногтей, который вроде-бы как отсвечивает - и на камере номера не видно :)
Фантастика. Если человек видит номер, то камера тоже его увидит, скорее наоборот, у черно-белых камер изрядная чувствительность в ИК диапазоне, они могут видеть даже в сумерках.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
А вот интересно, если у нас народ люки канализационные да провода под напряжением ворует, не поснимают ли в первый же день те самые видеокамеры со столбов?

ну на мосту не поснимали... или например у сарбс камеры по городу висят... их тоже не поснимали.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Кто тут писал про то, что всё это чушь и есть это только в Мск и области???

опровергаю.
Трасса М5
Участок Тольятти - Самара
по 2 полосы в каждую сторону + разделительный отбойник
Еду за спонсором (уазегом-ровером) где-то 160-170км/ч
Он зачем-то постепенно снижает скорость и уходит в правый ряд.
Я смотрю, что на горизонте никого, спокойно его объезжаю.
...
Пассажир сообщает, что в полутора километрах стоят люди на синей машинке...
Я сбавляю до 100, перед ними до 90, может и ниже.
Уазег обгоняет меня прям перед ними на скорости 160 (приблизительно), а меня тормозят люди в синем.
...
Сажусь в их машину, вижу ноут и мою фотку, на которой написано 157км/ч.
Камера стоит за 3 километра от них. Вот так вот.
...
9/06/08 суд

Сообщил
1. Что дорога часто менялась из 2 полос в 3, что означает автомагистраль
2. Что никого не было, и я не создавал никаких помех никому, и превышение не повлекло тяжких последствий
3. Что видеорегистратор - фигня полная, а я в пэйнте лучше рисую циферки
4. Что я впервые попробовал надавить на газ, а до этого никогда не нарушал никакие правила!

Результат - штраф 500рэ без лишения!

з.ы. после меня ДПСы остановили 3 машины ОДНОВРЕМЕННО!!!
 
D

DB9

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Вот....

А как же знаки на наших дорогах якобы участок дороги под наблюдением видеокамер?

У нас в Саратове только мосты через волгу под наблюдением камер,как на новом не знаю,а на старом они работают,это точно!!! Вообще это видео наблюдение по городу,только пока в Москве и в Питере,как по новостям говорили! а у нас только пока передвежный пункты ведео наблюдения!
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
D

DB9

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А вот интересно, если у нас народ люки канализационные да провода под напряжением ворует, не поснимают ли в первый же день те самые видеокамеры со столбов?

Дааа,у нас это могут,запросто))))
 
I

illych

Guest
Дурь - не дурь, блеф - не блеф. Но снимающих гибдыдышников сегодня видел.

А уведомление ещё стоит у Сарэнерго
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У нас в Саратове только мосты через волгу под наблюдением камер,как на новом не знаю,а на старом они работают,это точно!!! Вообще это видео наблюдение по городу,только пока в Москве и в Питере,как по новостям говорили! а у нас только пока передвежный пункты ведео наблюдения!
Да рады мы, рады!!!
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
У нас в Саратове только мосты через волгу под наблюдением камер,как на новом не знаю,а на старом они работают,это точно!!! Вообще это видео наблюдение по городу,только пока в Москве и в Питере,как по новостям говорили! а у нас только пока передвежный пункты ведео наблюдения!

и на новом точно... один раз приглашали в будку. там стоит комп кажет изображение с 5-8 камер по мосту... причём распознаёт номера с ходу. проехала машина он рядом в окошке номер показывает. и ещё кучу параметров мелко. мож там и скорость есть.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Сегодня стал свидетелем, того как один водитель на Мичурина/Чапаева минут 20 доказывал то, что ГАЙовская видеокамера по Статье 26.8 без специальных документов не является средством видео фиксации.

Отсюда вопрос: Распостроняеться-ли на эти камеры действие Статьи 26.8 КоАП ? :)

Статья 26.8. Показания специальных технических средств
1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
S

shockerzvuk

Guest
Поройтесь на сарбиси. Где-то зимой интервью давал "бытовые отходы" о месторасположениях камер. Что-то ОЧЕНЬ много их планируется через два года. Помоему журналисты в виде карты всё изобразили (сколько камер и где). На каждом крупном перекрёстке планируются точно.
 
OP
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
узнал что где-то на 3-дачной (на площади ленина) весит камера, продолжаем поиск!!!
 
Верх Низ