видеокамеры ГИБДД

  • Автор темы Drozzzdov
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
узнал что где-то на 3-дачной (на площади ленина) весит камера, продолжаем поиск!!!
Ну висит, а что толку? Там и парковка под знаком "Остановка запрещена", и автобусы/троллейбусы высаживают пассажиров посреди дороги (в 3-5 метрах от края - почти постоянно). Кто нибудь их за эти фокусы наказал по результатам видозаписей?
 
S

shockerzvuk

Guest
Достоверно ! Привокзальная площадь вся облеплена камерами. Так что с 1 июля парковаться там опасно !
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
и на новом точно... один раз приглашали в будку. там стоит комп кажет изображение с 5-8 камер по мосту... причём распознаёт номера с ходу. проехала машина он рядом в окошке номер показывает. и ещё кучу параметров мелко. мож там и скорость есть.
На мосту стоят только камеры, без радаров. Как-то (год назад) остановили перед новым мостом (где знак 40), показали фотографию и показания радара на столбе. Отпустили, сказав что *пока* нет сертификата.

Сегодня стал свидетелем, того как один водитель на Мичурина/Чапаева минут 20 доказывал то, что ГАЙовская видеокамера по Статье 26.8 без специальных документов не является средством видео фиксации.

Отсюда вопрос: Распостроняеться-ли на эти камеры действие Статьи 26.8 КоАП ? :)
На бытовые камеры - нет. Разница в том, что с показанием сертифицированного прибора могут наказать сразу, а с бытовой камерой - в суде.. легко.
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Моя машина оформлена на человека, у которого нет прав, если у меня зафиксируют, к примеру, скорость 150, где знак 40, то меня должны их лишить (прав), но как я понимаю, штрафы по почте будут приходить собственнику Т.С., значит и прав тоже его лишать будут?
И ещё: штраф-наказание лица совершившего административное правонарушение, тогда почему штрафуют собственника авто? Он тут причём? Лови того кто нарушил и штрафуй! Не можешь поймать, твои проблемы! Зачем наказывать того кто ничего не нарушал?!
И что будет на практике, если этот человек (без водительского удостоверения) не будет оплачивать эти штрафы?
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
ГРАЖДАНЕ!Вы вроде взрослые люди а новости не смотрите...
камеры будут фиксировать 4 вида нарушения:
1)скорость
2)сплошная,встречка
3)обгон справа
4)сигнал сфетофора

так что паркуйтесь не боясь не чего,только эвакуатора...который пока бесплатным в Саратове не будет(курите новосте в архиве) и тонируйтесь в хлам...потому что в РОССИИ есть только ФУТБОЛ!!!
 
S

Stealth™

Guest
1. Что дорога часто менялась из 2 полос в 3, что означает автомагистраль
Автомагистраль обозначает только соответствующий знак.
Количество полос никак не влияет на статус дороги.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я передний номер лаком залачил давно
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Там висит только уведомление, но камеры не видно. Может, замаскирована?

Ой, не знаю, но по Московской больше 90 не ездию теперь даж ночью....От греха подальше-в топку! Денег лишних нет, а права одни в кармане...
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, это камеры стандартного телевизионного разрешения (768х576) или больше? Если первое, то чет не верится, что издали можно с таким разрешением (картинки) прочитать номер...То-же касается тех камер, которые пользуют дэпсы для видеофиксации (навроде вылета на встречку)...и в дальнейшем предъявления владельцу....Надо экспериментик провести..с какого расстояния вообще там че-то можно увидеть на номере..

Дело не в разрешении матрицы камеры, а в наличии системы оптического увеличения.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
нада номер замазать как у тя на аваторе
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Так то дело фотошопа!
 
OP
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
ну что люди готовимся 1 июля ужо близко!!!:paladin::bayan:
 
Д

Демидов

Guest
А вот интересно, если я на мотике на своём за 200 еду, ну, зафиксировали меня спереди ( номера то нету :eek:n_the_quiet:) , как они докажут, что это был именно я??? :dance3::dance3::dance3:
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
как я понял будут фиксировать ЗАДНИЕ номера!!!я где-то по НТВ слышал.как-бы это сделано по причине вторжения в личную жизнь,или как это там?типа по почте будут присылать письма со штрафом и фотографией,а там на переднем сиденье любовница-получается вторжение,а задние всё проще.
я на новом мосту заметил-все камеры направлены на саратовскую сторону,а когда вторую часть моста откроют,по этой стороне как-раз машины будут ехать в сторону Саратова,и в них будет видно задние номера.
может у них какойнибудь радар будет направлен против движения,а камера фиксации в обратную?
 
A

ash

Guest
как я понял будут фиксировать ЗАДНИЕ номера!!!я где-то по НТВ слышал.как-бы это сделано по причине вторжения в личную жизнь,или как это там?типа по почте будут присылать письма со штрафом и фотографией,а там на переднем сиденье любовница-получается вторжение,а задние всё проще.
я на новом мосту заметил-все камеры направлены на саратовскую сторону,а когда вторую часть моста откроют,по этой стороне как-раз машины будут ехать в сторону Саратова,и в них будет видно задние номера.
может у них какойнибудь радар будет направлен против движения,а камера фиксации в обратную?
+1 показывали образец присылаемых постановлений - там задние номера фиксированы.
НО сказали что стационарные камеры пока поставят тока в питере, москве и краснодаре. Остальные регионы обойдуться передвижными камерами (на базе казели)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Хорошо, что у меня заднего номера нету...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
как то на выставке в москве я общался с представителем компании которая поставляет видео железо и софт для ГИБДД и ЖД (у них там вагоны так проверяются), так вот железа там гигантского особо много не надо, стоимость этого дела канешно большая, но я думаю что после москвы и питера доберутся и до нас.
p.s. а обмануть систему просто: америкосы уже давно продают балончики и наклейки на номера против ИК камер, но дело в том, что скорее всего за уличение в сокрытии номера будут драть сильнее чем за превышения :)
 
Верх Низ